Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: siama  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » рыбки :)
рыбки :)
BeardDate: Воскресенье, 16-Апр-2006, 22:58:50 | Message # 16
Душа компании
Острова Кука

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Меня заинтересовало кормление барбусов:
"25-30% кормов растительного происхождения (листья салата, крапивы, одуванчика, ричии, вольфии, ошпаренной овсянки, черного хлеба и т. п.)"
расскажите подробнее, как этим их кормить?

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 10:29:18 | Message # 17
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (siama)
Slavunkin, они, конечно, красивые, но их недостаток в том, что они вуалевые... Для суматранусов это будет просто пиршеством!

siama, если бы я не наблюдала за сообществом всех барбусов вот уже три года, может быть я и согласилась бы с таким утверждением. Выше я уже перечисляла сколько разновидностей барбусов у меня живет в аквариуме. Покупались он детьми. Все обладают дружелюбным характером. Никакой войны не разу не было, ни по отношению друг к другу, ни к неонам.

Beard, попробуйте подавать ФЛЭК. Высушеные водоросли. Мои гаврики кушали с удовольствием.

Attachment: 22324591.jpg(33.8 Kb)

BeardDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 21:26:18 | Message # 18
Душа компании
Острова Кука

Slavunkin, - ФЛЭК - это что и где продается? у нас такого не встречал. А у нас кормят рыб гранулированным кормом "Стандарт -1, 2", "Колор" - у вас такие есть? Он якобы до того полноценный, что никаких добавок не надо. А вы кормите своих барбусов зеленью, овсянкой и хлебом, как это советовалось в приведенной выше статье?

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 21:44:35 | Message # 19
Радушная хозяйка

Beard, да нет конечно. ФЛЭК продается там же где и все рыбные корма. Я давала своим Дафнию, гранулированый, гаммарус и флэк. Все это смешивала в одной посуде и оттуда сразу засыпала мерной ложкой, чтобы не переборщить. А так, утром сухой корм, вечером трубочник.

BeardDate: Пятница, 21-Апр-2006, 06:44:09 | Message # 20
Душа компании
Острова Кука

Quote (Slavunkin)
засыпала мерной ложкой, чтобы не переборщить

- вот это хотелось бы уточнить, какая норма питания на душу? Сколько ложек (какого объема) на единицу рогатого скота?

Добавлено (21-Апр-2006, 06:44:09)
---------------------------------------------
Quote (Zuch)
выросли до 20 сантиметров,остальных слопали...он их китикетом кормить стал....жрут и хруст слышно...

Таких надо не кормом для котов кормить, а кормом для собак - костями и котами.
-------------------------------------
ст рашнее кошек только голодные рыбы

. . . Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток! . . .

SlavunkinDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:39:04 | Message # 21
Радушная хозяйка

Beard, на единицу не знаю, а вот на мою ораву в 150 литрах объёма - 1\2 ч.л. (полная половина). Совочек муж делал сам и теперича очень удобно)))).

siamaDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:41:58 | Message # 22
Долгожданная
Украина

Slavunkin, Beard, в принципе, каждвый хозяин сам рассчитывает дозу кормления своих рыбок. Для этого не надо быть семи пядей во лбу... )) Просто не перекармливать и всё... ))

Ты в ответе за тех, кого приручил. (с)

BeardDate: Пятница, 21-Апр-2006, 16:21:40 | Message # 23
Душа компании
Острова Кука

Quote (Slavunkin)
на мою ораву в 150 литрах объёма - 1\2 ч.л.

пол чайной ложки?
А сколько поголовья в аквариуме - примерно какое количество рыб и каких размеров? Если можно, примерно, какая их общая масса, если прикинуть на глаз? (если нельзя на глаз - то надо выловит и взвесить!)))))))

siamaDate: Пятница, 21-Апр-2006, 23:01:33 | Message # 24
Долгожданная
Украина

Beard, А как ты раньшне кормил своих рыбок? И кто конкретно у тебя из рыбок?

BeardDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 14:02:50 | Message # 25
Душа компании
Острова Кука

ну, как я кормил раньше? как обычно... говорю - Рыбки, есть хотите? - они молчат... ну и молчите дальше, значит, не хотите. А их все меньше и меньше. Было вначале (я ж говорил, ты забыла?) много, потом осталось мало.

Добавлено (23-Апр-2006, 14:02:50)
---------------------------------------------
Сколько и каких у меня рыбок (было) мы с Вами, уважаемая, уже обсуждали в самом начале этой темы! И с тех пор как Вы не ответили на мой вопрос по поводу более конкретного разьяснения
Quote (Beard)
Меня заинтересовало кормление барбусов:
"25-30% кормов растительного происхождения (листья салата, крапивы, одуванчика, ричии, вольфии, ошпаренной овсянки, черного хлеба и т. п.)"
расскажите подробнее, как этим их кормить?
(- так ведь и не написали, как это приготовить и в каком виде им скормить?) - с тех пор их численность еще уменьшилась. Остались сомик торракатум и четыре самки-меченосихи, но какие-то нездоровые на вид, я их уже неделю назад изолировал, но думаю, придется их усыпить. А что делать?... (((

siamaDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 14:10:28 | Message # 26
Долгожданная
Украина

Beard, попробуй произвести замену состава рыб, не перкармливай и, желательно, не увлекаться сухими кормами... сухие корма вообще предусматривались как дополнение... а многие нерадиаыве хозяева аквариумных рыб тупо держат своих рыбок на этом... Само собой, рыбки болеют и умирают..
Основой рациона должен быть живой корм.

Post edited by siama - Воскресенье, 23-Апр-2006, 14:11:16

BeardDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 14:33:22 | Message # 27
Душа компании
Острова Кука

Quote (siama)
Основой рациона должен быть живой корм

Тогда заведу цихлазом и буду кормить их другими рыбками

siamaDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 14:40:46 | Message # 28
Долгожданная
Украина

Beard, Живой корм - это мотыль и трубочник. Весной аквариумисты обычно выносят на продажу живых дафний и циклопов.
Именно это и должно составлять основу рациона рыбок, что бы онине болели...

BeardDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 15:09:26 | Message # 29
Душа компании
Острова Кука

кстати, люди добрые, поделитесь опытом, кто как хранит в живом виде мотыля и трубочника? а также живых дафний и циклопов

Post edited by Beard - Воскресенье, 23-Апр-2006, 15:10:57

siamaDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 17:51:58 | Message # 30
Долгожданная
Украина

Beard, элементарно, но хлопотно.
Живой мотыль не плохо сохраняется в холодильнике во влажной марле, но она не должна быть мокрой, а именно влажной...
Трубочник хранится в плоской ёмкости с минимальным количеством воды... но его необходимо каждый день промывать.
Дафний и циклопов предпочтительно брать на одно кормление. Ёмкостиь с водой и кормом в ней выливают прямо в аквириум.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » рыбки :)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz