Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: siama  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Доктор Айболит » Кормление собак
Кормление собак
KatrinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 14:18:13 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Впервые столкнулась с проявлением аллергии у собак.
Очень долго мы ездили от одного врача к другому в надежде помочь собаке. Наша такса стала вдруг очень сильно линять, появились бляшки на теле, которые, очевидно, очень чесались, потому как собака расчесывала их до крови. Места, до которых она могла достать своими коротенькими лапками, были лысыми и с кровяными расчесами.
Долго и нудно (в течение двух лет) обследовали на наличие клещей, лечили от этих же самых клещей - но результата лечение не приносило. Меняли корм - потому как у разных ветврачей разное мнение по поводу кормления собак.
Это осенью поехали еще в одну клинику. И именно там нам сказали, что у собаки аллергия. А по поводу корма - сейчас остановились на Хиллс Диета для собак для лечения аллергии Z/D. Дорого, но эффективно - собака перестала чесаться, залысины почти исчезли.

А как у Вас? Были ли какие-то проблемы с кормлением?

siamaDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 14:42:09 | Message # 2
Долгожданная
Украина

У меня проблем с кормлением никогда не возникало. Я своим собакам варила счециальные каши на говяжьих костях. Постоянно меняла вид каши, но ингридиенты оставались неизменными: картошка, капуста, морковь, лук.
Дополнительно давала витамины.
Кости и сухожилия были всегда в избытке.
И вообще, я придерживаюсь мнения, что сухой корм для собак вреден, каким бы полезным его не выставляли, так как там присутствуют помимо красителей различные химикаты, которые могут быть причиной нарушения работы собачьего организма.

Ты в ответе за тех, кого приручил. (с)

SvarogDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 19:21:43 | Message # 3
Милый друг
Казахстан
Almaty
Награды: 1
а я воть своих кормил просто. когда чем, регулярно косточки варил.. на бульоне потом что нить выдумывал. ничем вроде не болели.

ничто не стоит на месте

siamaDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 19:26:45 | Message # 4
Долгожданная
Украина

вот и я говорю, эти широкоразрекламированные корма для собак не столько полезны, сколько напичканы всякой ерундой. Ничто не заменит собаке нормального природного рациона.

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 20:12:14 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
siama, у меня лет 10 назад была тигровая боксерша, нам пришлос с ней расстаться к сожалению (по уважительным причинам). Так вот, у нее так же была аллергия на искусственный корм. Хотя надо честно признаться, что на некоторые виды каш было расстройство желудка. Здоровьем она была слабовата. Но девочка замечательная, с большими ресницами.

siamaDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 20:16:30 | Message # 6
Долгожданная
Украина

Slavunkin, Но ведь можно было, дабы избежать расстройства желудка у бедной боксёрши, исключить слабительные каши из её рациона? )) Это гораздо проще, чем лечить её от аллергии.. ))

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 21:14:25 | Message # 7
Радушная хозяйка

Награды: 62
siama, так по мере выяснения на что и исключали)))

SvarogDate: Пятница, 21-Апр-2006, 16:57:24 | Message # 8
Милый друг
Казахстан
Almaty
Награды: 1
нда.. все таки у животных, как и у людей, не всегда все полезно и можно есть.. просто она не всегда может пожаловаться.. вот это то и не очень хорошо... могла бы она сама подсказать. что у нее от каши живот болит..

ничто не стоит на месте

KatrinDate: Понедельник, 24-Апр-2006, 13:32:22 | Message # 9
Желанный гость
Российская Федерация

Quote (siama)
У меня проблем с кормлением никогда не возникало. Я своим собакам варила счециальные каши на говяжьих костях. Постоянно меняла вид каши, но ингридиенты оставались неизменными: картошка, капуста, морковь, лук.
Дополнительно давала витамины.
Кости и сухожилия были всегда в избытке.
И вообще, я придерживаюсь мнения, что сухой корм для собак вреден, каким бы полезным его не выставляли, так как там присутствуют помимо красителей различные химикаты, которые могут быть причиной нарушения работы собачьего организма.

Так и дело-то в том, что мы тоже варили разные каши с добавлением овощей. Лет пять все было нормально, разве что очень растолстела собака - такса должна быть поджарая, а наша ходит как беременная. А потом начались проблемы с шерстью, кожей. Исключали каши по одной - реакции никакой, добавляли в рацион больше овощей - тоже не помогло. При этом хочу заметить, что никаких сладостей собака не получала.
Витамины в нее впихнуть невозможно - выплевывает. Сначала плевала сразу, потом - какое-то время держала в пасти, чтобы не ругали, и когда отворачивались - выплевывала и носом еще куда-нибудь отпихнет.
Кости и сухожилия не для такс и бассетов - у них желудок более длинный, чем у обычных собак, и поэтому кости перевариваются очень плохо. Однажды дав кость своей собаке, мы ее долго лечили от гастроэнтерита.
А по поводу сухого корма - я тоже думаю, что он не так уж и полезен, как его рекламируют. Еще долго придерживалась мнения, что такой корм для ленивых хозяев, которым не очень-то хочется специально готовить для своего любимца. Но на собственном примере убедилась, что, к сожалению, это единственный вид корма, на который собака не дает аллергию. Также нам ветеринар советовал гипоаллергенную диету - рис и мясо птицы. Да, два дня мы честно продержали ее на этом рационе, но после этого пришлось собаке давать антигистаминные средства, чтобы, если не снять, то хотя бы уменьшить зуд.
Вот так.
Сейчас нашла гипоаллергенный корм другой фирмы, чуть подешевле, но боюсь менять одну фирму на другую - вдруг опять не подойдет.. и все начнется сначала...

Также прочла, что сухой корм уменьшает жизнь собаки на 5-7 лет. Ну что ж. Я приняла решение - пусть моя собака проживет меньше, но зато без жуткого зуда, без постоянных расчесов до крови.
Вот моя точка зрения.

cool

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Доктор Айболит » Кормление собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz