Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Maria, Багира 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Правила формулирования цели.
Правила формулирования цели.
igors90Date: Воскресенье, 25-Мар-2012, 10:25:44 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Два правила формулирования цели:
Убедитесь, что ваша цель представлена так, что отражает именно то, чего вы хотите, а не того, чего вы не хотите. Можно сказать «Я не хочу чувствовать себя плохо, когда мои планы проваливаются», а можно «Когда мои планы рушатся, я хочу испытывать желание взять верх над ними, ведь тогда у меня будет шанс все исправить». Если вы формулируете цель негативно, то мозг фокусируется на этом, и происходит как раз то, чего вы НЕ хотите.
Убедитесь, что достижение цели зависит только от вас, а не от действий окружающих. В противном случае вы попадаете в зависимое положение. Например, формулировка «Я хочу, чтобы мой муж перестал меня критиковать» предполагает, что муж должен изменить свое поведение выводит цель из-под вашего контроля. Вы должны понять, чего вы на самом деле желаете: возможно, вы хотите чувствовать свою ценность, даже когда муж вас критикует или хотите свободно принимать часть критики и соглашаться с ней, а часть отвергать.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Правила формулирования цели.
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz