Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maria, Багира  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как создать себе хорошее настроение - советы:
Как создать себе хорошее настроение - советы:
igors90Date: Вторник, 20-Мар-2012, 08:07:43 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Встаньте перед зеркалом, улыбнитесь и пожелайте вслух себе чего-нибудь хорошего и похвалите себя.

Что бы создать хорошее настроение, признайтесь себе в любви. Прямо сейчас, не отходите далеко от зеркала, встаньте перед ним, посмотрите на себя, и начинайте искренне признаваться себе в любви. Я люблю тебя за...то, что.... Признайтесь и вы заметите как начинает подниматься ваше настроение, почувствуйте это. Любовь к себе!

Даже если у вас совсем нет времени, пообещайте себе изыскать возможность побаловать себя любимым делом, например, чтением книги или просмотром любимого фильма, походом в гости и так далее.

При первой же возможности позвольте себе или своим близким купить что-то новое, необязательно дорогое, просто милое вашему сердцу. Побалуйте себя!

Сходите в парикмахерскую или сами измените себе прическу, сделайте маникюр, макияж, маску. Поухаживайте за собой!

Выйдя на улицу, оглянитесь вокруг и заметьте что-либо приятное, красивое, порадуйтесь, что вы это заметили.

Просто улыбнитесь проходящим мимо людям.

Повторите про себя не менее семи раз: «У меня отличное настроение, я счастлив!» При этом вспомните ваше состояние, когда у вас произошло что-то хорошее.

Скажите близким людям, что вы их любите и цените и, что оченьздорово, что они у вас есть.

Составьте список из 25 пунктов, где укажите все, за что должны испытывать чувство благодарности (подробнее о чувстве благодарности). Это поможет еще больше любить жизнь и ценить её. Вспомните все, что вызывает в вас благодарность. Вы можете быть благодарны за то, что здоровы, можете слышать и видеть, можете ходить, есть без чужой помощи, говорить... Этот список можно продолжать до бесконечности. Вы чувствуете на сколько, насколько вы богаты? И как много подарков вам преподносит сегодняшний день? Воспринимайте каждый миг как чудо и испытывайте за это благодарность.

Поблагодарите себя за внимание к себе и за время уделенное себе.
И помните, что ни смотря, ни на что, в данный момент вы счастливы и ваше настроение практически полностью в ваших руках. И чем чаще ваше настроение будет хорошим, тем интереснее станет ваша жизнь и тем приятнее будет с вами общаться

SlavunkinDate: Вторник, 20-Мар-2012, 11:02:13 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Ух, как хорошо)))
Quote (igors90)
Выйдя на улицу, оглянитесь вокруг и заметьте что-либо приятное, красивое, порадуйтесь, что вы это заметили.

Просто улыбнитесь проходящим мимо людям.

Реально действует. У людей возникает порой недоумение в глазах, а потом сами начинают улыбаться))) Ну а если при этом еще и похулиганить))))) Взять и подмигнуть mig ag Шок и хихиканье обеспечены))))))

ГостьDate: Вторник, 20-Мар-2012, 11:15:41 | Message # 3

Смех - этолучшее лекарство от любых напастей и проблем!

SlavunkinDate: Вторник, 20-Мар-2012, 12:25:31 | Message # 4
Радушная хозяйка

А.... ржач полный. Истерик аобеспечена))) Как раз в тему, как создать хорошее настроение))))

А мужик то так ине понял, чего все смеются вокруг)))) Даже спрятаться решил на всякий случай))) Очень заразительно)))

ГостьDate: Суббота, 24-Мар-2012, 13:28:42 | Message # 5

Хорошая музыка сможет помочь.

dianochkaDate: Суббота, 07-Апр-2012, 14:01:36 | Message # 6
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Я поднимаю себе настроение вот таким способом: подхожу к зеркалу и начинаю сама себе широко улыбться и строить рожицы... потом уже просто смеюсь сама над собою)

ShurochkaDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 20:53:24 | Message # 7
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Помнится в институте преподавательница психологии нам советовала для поднятия настроения уголки губ удерживать в приподнятом состоянии. Это не улыбка и даже не полуулыбка. Вот уже и не помню как это объясняется, но, кажется, на уровне физиологии срабатывает. За уйму лет после этих занятий ещё ни разу способ не подвёл.

SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:20:25 | Message # 8
Радушная хозяйка

Мне животные настроение поднимают))

elekorchaginaDate: Понедельник, 23-Сен-2013, 14:13:38 | Message # 9

Мне животные... и близкие друзья. Поговоришь с ними по душам, поделишься, помолчишь даже иной раз вместе - и полегче как-то становится, настроение само улучшается...

Вот такие еще рецепты "не терять умение радоваться" в Интернете вычитала:

1.      Первая и обязательная предпосылка дляжизни, где есть место радости, – это налаживаниесна. «Экономя» на сне, стремясь  заего счет переделать все  домашние дела,пообщаться с близкими, посмотреть телевизор да и просто ощутить себя дома, мы
изо дня в день спим меньше чем 6-7 часов, наутро «бодря» себя кофе, клюя носом
целый день и только к вечеру немного просыпаясь, чтобы снова полуночничать.
Такая практика в течение нескольких месяцев может привести к постоянному ощущению
усталости, раздражительности и вялости.
2.      Необходимо нормализовать питание, снизить употребление никотина и алкоголя. Следитеза наличием в вашем рационе витаминов и микроэлементов, так как недостаток их
также приводит к ухудшению общего состояния и настроения.
3.      Научитесь расслабляться! Мышечное напряжение – это оставшиеся эмоции страха, гнева,отчаяния, вины и т. п. Не умея принимать свои чувства, отреагировать на них и
расслабляться, мы накапливаем в себе этот груз, мешающий нам радоваться жизни.
Обратите внимание на детей: иногда они начинают трястись всеми частями тела (мы
это считаем баловством). Но это природно-мудрый способ избавиться от мышечного
напряжения. Для взрослых ближе всего к этому состоянию танец и некоторые
религиозные практики. Каждому из нас нужно учиться основам самостоятельного
массажа, сознательному расслаблению мышц тела, освобождающему дыханию. Хорошо
помогают бороться с мышечным напряжением занятия спортом, профессиональный
массаж, сеансы релаксации.
4.     Выделяйте время для отдыха!
Ведь работа и обязанности ассоциируются у большинства со
словом «надо», а отдых – со словом «хочу». Выделите себе ежедневное время,
которое будет неприкосновенно, кто бы ни желал вас занять в этот момент!
Делайте то, что хочется! Представьте, что вам дано задание написать два списка «надо» и «хочу»… Так вот, большинствотестируемых составляли первый список гораздо быстрее. Во второй список («что мне хочется») «подсовываются»дела под видом «хочу быстрее переделать то, что нужно, чтобы делать то, что
хочется». Не уподобляйтесь суетливому большинству!  Постарайтесь написать свой список «хочу»,осуществляйте его и в краткосрочной, и в долговременной перспективе. Тоска и
грусть – привычные эмоции людей, не имеющих возможности заниматься тем, что им
нравится. Возможность отдыха, пусть и небольшого, – хорошая предпосылка для
радостного расположения духа.
5.     Подарите себе позитив!
Не зря говорят – неможешь решить проблему – измени свое отношение к ней.

Ведь тоскливо-подозрительно
взирая на мир, только заразишь окружающих своим осенним настроением! Есть люди,
для которых стакан всегда наполовину полон, они стараются найти позитив даже в
не слишком приятных поворотах судьбы. И то и другое – привычка, устоявшийся
взгляд на мир. Но привычки хороши тем, что их можно менять, и это позволит
смотреть на жизнь более радостно. Шаг за шагом старайтесь выработать в себе
новые способы реагировать на происходящее: улыбнитесь, когда хочется
нахмуриться; постарайтесь найти позитивные объяснения поступкам других людей,
ищите «свет в конце тоннеля», когда хочется снова посетовать на судьбу. С
людьми, мыслящими оптимистически, общаться гораздо приятнее, и такое общение
само по себе приносит радость и удовлетворение. Начните с себя, измените свое
отношение к миру и к людям, дайте себе возможность стать радостнее – а значит,
счастливее.

Похоже на рекомендации врача, конечно, но что-то здравое во всем этом есть...

Да, насчет врачей, иногда и они, как ни странно, помогают поднять настроение. Вкупе с хорошим отдыхом и оздоровительным лечением:) В этом году была в санатории под Рязанью, на берегу реки Старицы.... Там оздоровление по антистрессовой программе "Живи легко". И психолог с тобой работает - там молодая девчонка, Мария, оптимистка редкая, и куча водных процедур и занятий спортом, и природа обалденная, и ехать особенно далеко не надо. Классно отдохнула - и избавилась и от приступов хандры, и от головных болей... Как вариант:)

SlavunkinDate: Вторник, 24-Сен-2013, 15:44:41 | Message # 10
Радушная хозяйка

Цитата (elekorchagina)
В этом году была в санатории под Рязанью, на берегу реки Старицы....

Так красиво звучит, что хочется сию минутно бросить все и поехать места поглядеть)) Для людей которые там живут привычные названия, а для меня старо-новые))))

МаргариткаDate: Четверг, 26-Сен-2013, 15:24:53 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
А мне настроение сынок поднимает. Бывает как отчудит что-то даже не хочется смеяться, а удержаться не могу. А бывает он мне комплименты говорит (даже не знаю откуда он их знает), так приятно сразу становится на душе.

GrushkaDate: Суббота, 28-Сен-2013, 21:28:44 | Message # 12
Желанный гость
Российская Федерация

Мне всегда поднимает настроение одно видео, где муж с женой на заправке поют и танцуют.. Они чудесные и на них смотрю и сразу настроение лучше)

SlavunkinDate: Воскресенье, 29-Сен-2013, 17:34:36 | Message # 13
Радушная хозяйка

Цитата (Grushka)
Мне всегда поднимает настроение одно видео, где муж с женой на заправке поют и танцуют.. Они чудесные и на них смотрю и сразу настроение лучше)

Аха, видела)) Да просто про животных что нибудь посмотреть и уже лучше))

iesinaDate: Вторник, 29-Окт-2013, 00:02:34 | Message # 14
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Можно почитать анекдоты смешные или посмотреть забавные видео, их на ютубе куча)

ЛиннетDate: Понедельник, 13-Июл-2015, 22:10:08 | Message # 15
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Детки-конфетки здорово поднимают и настроение, и с постели по утрам

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как создать себе хорошее настроение - советы:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz