Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Maria, Багира 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как накопить деньги.
Как накопить деньги.
igors90Date: Понедельник, 12-Мар-2012, 10:13:13 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Как известно, принцип накопления денег очень прост: надо каждый месяц тратить на один рубль меньше, чем зарабатываешь. Но задача, как накопить деньги, часто является неразрешимой для множества людей, так как зарплату получаешь один раз, а тратишь её постоянно. Вот некоторые полезные советы на тему, как накопить деньги и не жить впроголодь.
• Для начала необходимо избавиться от долгов и выплатить все кредиты. Многие россияне, отчаявшись самостоятельно накопить деньги для приобретения нужной вещи, считают кредит единственным способом решения этой проблемы. Способ, действительно, очень удобный и вещь, к тому же, получаешь сразу, но за неё приходится значительно переплачивать. Экономнее будет крепко взять себя «за пиджак» и попытаться накопить деньги, не прибегая к данному виду банковских услуг.
• Определитесь со способом и местом хранения накопленных средств. Это может быть свинья-копилка, «заначка» у не склонных к мотовству родственников или же определённый вид банковского вклада. Главное, чтобы забрать наличные оттуда раньше оговорённого заранее срока было невозможно. Практика показывает, что накопить деньги, если отложенная сумма легкодоступна, очень затруднительно.
• Распределите «финансовые потоки» вашего семейного бюджета и установите оптимальный размер суммы, которую можно «безболезненно» регулярно из него изымать. Опытные люди утверждают, что накопить деньги можно не меняя сложившегося образа жизни, если использовать в этих целях не более 10% семейного дохода. Обязательно определитесь, какая часть бюджета вашей семьи (зарплата мужа, зарплата жены и т.д) будет служить «донором» для пополнения домашнего «накопительного фонда» и никогда не изменяйте этому правилу.
• Определите, является ли мечта накопить деньги на покупку дорогостоящей вещи осуществимой, исходя из возможностей семейного бюджета. Семья, решившая откладывать деньги впрок, должна не иметь долгов, иметь счёт в банке и хотя бы немного наличных в кошельке в день очередной зарплаты. Иначе кризис «экономике» вашей семьи обеспечен.
• Можно просто взять взаймы необходимую для покупки сумму у родственников или друзей (отдавать-то всё равно придётся), но это только если вы не в состоянии решить задачу, как накопить деньги самостоятельно.
А вообще, накопить деньги и разбогатеть невозможно. Для того чтобы стать состоятельным необходимо придумать какой-либо другой способ.

ГостьDate: Пятница, 16-Мар-2012, 13:58:47 | Message # 2

Какие идем и мысли интересные.Только у меня не получается копить деньги. cry

ГостьDate: Понедельник, 26-Мар-2012, 14:19:16 | Message # 3

А у меня тоже не как не получается копить деньги. Муж называет меня транжиркой.

LemuraDate: Воскресенье, 19-Авг-2012, 16:28:17 | Message # 4
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Принцип накопления, конечно, интересный. Если я всё время будут тратить на один рубль меньше, чем заработала, то это получается, что за год я накоплю целых 12 рублей? ag

ФайнаDate: Понедельник, 20-Авг-2012, 15:42:35 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Да, советы конечно дельные, вот только как только этого всего придерживаться, если расходы даже по минимуму начинают превышать расходы! Особенно если мама в декрете, ой как тяжко.

SlavunkinDate: Понедельник, 20-Авг-2012, 19:24:39 | Message # 6
Радушная хозяйка

Награды: 62
Я стараюсь расходы сокращать по максимуму. В смысле готовить стараюсь как можно разнообразнее из доступных продуктов. Чаще пеку выпечку, она хорошо выручает. Практически все покупаю только на распродажах. Так дешевле. bk Ну вот как так)))

samaVSEsamaDate: Суббота, 06-Окт-2012, 14:00:24 | Message # 7
Приятный собеседник
Российская Федерация

Quote (igors90)
А вообще, накопить деньги и разбогатеть невозможно. Для того чтобы стать состоятельным необходимо придумать какой-либо другой способ.

Прям подталкиваете народ на преступление....... способа как разбогатеть, кроме как усердно работать еще не придумали)

SlavunkinDate: Суббота, 06-Окт-2012, 16:28:51 | Message # 8
Радушная хозяйка

А для тех кто копить не умеет, банки кредиты придумали mig ag Я правда занимать не люблю ни в каком виде ни у кого... Потому мой выход - экономия..... bk

ShurochkaDate: Воскресенье, 07-Окт-2012, 09:57:45 | Message # 9
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
А в настоящее время копить смысла нет - инфляция всё сожрёт((( Уж лучше кредит взять, жить и радоваться с новой вещью, потихоньку расплачиваясь за неё. Но не товарный кредит в магазине!!! Это просто грабёж!!! Лучше потратить несколько дней, взять денежную ссуду в банке и ехать за покупками.

Вот здесь самое главное не брать второй кредит, пока не расплатишься с первым.

SlavunkinDate: Воскресенье, 07-Окт-2012, 18:44:13 | Message # 10
Радушная хозяйка

Подруга так все приобретала. В моей семье кредитами не баловались ни разу и все против bk Потому крутимся...

АленаDate: Суббота, 13-Окт-2012, 16:58:04 | Message # 11

Я месяца три назад задавалась таким вопросом и нашла хорошую статью, как нельзя копить деньги, где-то половину применила к себе, помогло! В статье написано как нельзя копить деньги(вот основное, копирую):
1. НЕЛЬЗЯ сберегать то, что остается. То есть получили деньги, сразу отложили.
2. НЕЛЬЗЯ сберегать более 20% от своего дохода.
3. НЕЛЬЗЯ сберегать деньги дома. Чтобы не было доступа
4. НЕЛЬЗЯ копить деньги без цели.
5. НЕЛЬЗЯ пользоваться кредитными картами, если они не приносят вам пользы.
6. НЕЛЬЗЯ постоянно расплачиваться пластиковыми картами.

PilotEngDate: Понедельник, 11-Фев-2013, 14:29:31 | Message # 12
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Цитата (Гость)
Какие идем и мысли интересные.Только у меня не получается копить деньги.
вот и у меня. это судьба))

AlusaDate: Вторник, 19-Фев-2013, 01:58:32 | Message # 13
Желанный гость
Российская Федерация

Первый пункт выполнен. Пора переходить ко второму.

maRussiaDate: Среда, 20-Фев-2013, 20:31:52 | Message # 14
Случайный путник
Российская Федерация

Можно откладывать на банковску карту)Иногда забывается и таким образом денежки в сохранности)))

SlavunkinDate: Среда, 20-Фев-2013, 20:40:45 | Message # 15
Радушная хозяйка

Пф... У моего мужа память хорошая :-) так что ничего у него не копится bk ag

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как накопить деньги.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz