Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Maria, Багира 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как можно быстро успокоиться.
Как можно быстро успокоиться.
igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 11:01:31 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
1. Подумайте о хорошем
Каждый раз, когда мне нужно успокоиться мне нравится думать о хорошем. Если это действует на меня, то я уверена, что и на вас подействует. Подумайте о будущем отпуске, от которого вы получите удовольствие. Подумайте о том, как весело это будет, и про те эмоции, которые переживёте. Что бы вы ни делали, убедитесь, что вы думать о чем-то весёлом.

2. Прогуляйтесь
Каждый раз, когда мне нужно успокоиться, я гуляю думая о хорошем. Выйдите на улицу, подышите свежим воздухом, побудьте на солнышке.

3. Поиграйте с домашними животными
Другое дело, мне нравится играть с моими домашними животными, которых у меня довольно таки много. У меня есть две собаки, хомяк, и черепаха.

4. Поиграйте с детьми
Другой способ быстро успокоиться, когда вы расстроены, это поиграть и пообщаться со своими детьми. Дети всегда доставляют много удовольствия и впечатлений и, кроме того это полезно и для них.

igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 11:01:41 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Избавится от привычки беспокойства прежде,чем оно наступит

Совет 1.
Вытесняйте чувство беспокойства постоянной занятостью. Активная деятельность — вот одно из лучших средств лечения.
Совет 2.
Не беспокойтесь из-за пустяков, не допускайте, чтобы ваше счастье рушилось из-за мелочей.
Совет 3.
В отношении беспокоящих вас обстоятельств, применяйте законы теории вероятности. Спросите себя: «Какова вероятность того, что это вообще случится?»
Совет 4.
Примиритесь с неизбежным, если вы знаете, что обстоятельства вне вашей власти, и вы не можете изменить или переделать их. Скажите себе: «Да, это так и не может быть иначе».
Совет 5.
Умейте вовремя остановиться, решите для себя, какую меру беспокойства вы можете себе позволить в отношении тех или иных обстоятельств и не расплачивайтесь большим.
Совет 6.
Пусть прошлое само себя похоронит, не пилите опилок.

igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 22:00:40 | Message # 3
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Музыка и природа - прекрасные факторы для приведения себя в гармонию и хорошему настрою))

igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 22:00:50 | Message # 4
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Ничто так не вредит нашему здоровью, как постоянное беспокойство. Известное высказывание доктора Джозефа Монтегю, автора книги "Расстройство желудка на нервной почве" подтверждает эту мысль: "Язвы желудка возникают не от того, что вы едите, а от того, что съедает вас". Разрешено ли освободиться от беспокойства и как это сделать?
Постоянное натуга в погоне за успехом – основная причина беспокойства. Только подумайте – треть людей разрушают наш тело сердечными болезнями, язвами и повышенным давлением, не достигнув 45 лет! Судите сами – не возбраняется ли мнить достигшим успеха человека, тот, что расплачивается за продвижение по службе язвами желудка и сердечными заболеваниями? Стоит ли овладеть более того всем миром, но при этом посеять близкое здоровье?
Стрессовые ситуации бывают у всех, но заметьте, что люди на них реагируют по-разному. Есть некоторые советы, как новости себя в сложившейся форс-мажорной обстановке. Во-первых, проанализировать случившееся и представить самое худшее, что может произойти. Во-вторых, примирится с этим в случае необходимости. И вслед за тем этого посвятить родное момент и энергию попытке улучшить самое худшее положение, с которым вы внутренне примирились. Обратите внимательность – когда мы заставляем себя мысленно принять самое худшее, тогда прекращаем паниковать, исключаем смутные страхи и получаем вероятность сосредоточиться на решении проблемы.
Еще одной сильно распространенной причиной нервных срывов, депрессии и психического расстройства является ненависть к врагам. Наши враги пустились бы в пляс от радости, если бы узнали, сколь беспокойства, терзаний и неприятностей они нам доставляют! Исследования показали, что главной особенностью личности, страдающей гипертонией, является злопамятство. Когда злопамятство становится хроническим, оно вызывает хроническую гипертонию и сердечные заболевания. Оттого когда читаем в Священном Писании повеление Христа "Любите врагов ваших", то начинаем понимать, что речь не только об этических принципах, но и о нашем здоровье.
Платон считал самой громадный ошибкой врачей попытки врачевать корпус человека особняком от души. При всем при том суть человеческая и стан представляют собой единое целое, и их воспрещено лечить порознь. Угрызения совести за совершенные в прошлом неправильные поступки таблетками не вылечишь – в данном случае нужно обратиться к Тому, Кто может извинять грехи. Вследствие этого современная врачебная наука все чаще упоминает о важности обращения к Богу в процессе лечения. Только Бог может в реакция на молитву веры исцелить израненное беспокойством сердце и вручить реальный мир и покой!

SlavunkinDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:01:00 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
Надо найти любовь... Любовь к семье, ближнему, животному... Отвлечься. Тогда станет легче. При постоянном беспокойстве стоит обратиться к специалистам.

ГостьDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:01:10 | Message # 6

А еще есть хорошее успокоительное Нерво-Вит из трав. Вырачало меня, когда было очень плохо

igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 22:01:20 | Message # 7
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Реально побороть нервность самостоятельно, чтобы избежать приема психотропных препаратов и различных успокоительных.

Займитесь исправлением своих неправильных жизненных установок, а также стереотипов поведения.

Измените темп своей жизни, ритм работы или отдыха.

Нервозы способны затронуть саму личность человека, поэтому необходимо умение для своевременного устранения внутренних конфликтов и мучительных душевных переживаний. Даже если у вас плохое настроение, подавленность или угнетенность, очень важно не замыкаться на себе. Обсудите это с родными людьми, или близкими друзьями. Это всегда приносит облегчение. Лучше всегда настраиваться на положительные эмоции.

Пусть житейские трудности не смогут вызвать у вас чувство апатии и растерянности. Верьте в себя и в то, что возможно разрешить любые трудности.

Не забывайте о смехе и радости. Находите для этого повод, пусть даже он будет малозначительным, на фоне всей вашей жизни. Смех и шутки могут быстро снять усталость и напряжение.

Поплачьте, ведь слезы также могут принести успокоение и надежду. Предотвратить возникновение нервозов способно развитие в себе стремления к прекрасному и возвышенному.

Послушайте музыку, подарите своим родным близким доброту и радость, которая есть у вас.

МариттаDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:01:30 | Message # 8
Старожил
Российская Федерация
Москва
У меня как-то был период в жизни, когда было чувство постоянного беспокойства, врач посоветовала попить витамины витрум суперстресс, хорошо помогли, некоторые знакомые тоже их пили, так же остались довольны.

igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 22:01:40 | Message # 9
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Как справиться с волнением и тревогой?

Повторюсь: волнение – это нормально. Это естественно. Каждый человек в той или иной ситуации может переживать некоторое беспокойство и неуверенность. Упражнения, описанные ниже, помогут вам снизить уровень тревожности и обрести уверенность в собственных силах. Если же волнение, тревога и беспокойство спали вашими постоянными спутниками, то имеет смысл обратиться за консультацией к психологу.

Упражнение 1: Постарайтесь выглядеть как уверенный в себе человек. Расправьте плечи, поднимите голову.

Упражнение 2: Уберите из своего лексикона выражения «не знаю», «возможно», «попытаюсь». Поменяйте их на фразы «конечно», «я абсолютно уверен», «я могу».

Упражнение 3: «Якайте». Говорите: «я хочу», «я чувствую», «я считаю», «я не согласен». Для того, чтобы достигнуть наилучшего эффекта, необходимо выполнять каждое из этих упражнений в течение двух-трёх дней. С утра до вечера, без перерывов.

МариттаDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:01:50 | Message # 10
Старожил
Российская Федерация
Москва
Ну не у каждого это получится, а вот после приема витрума суперстресс у меня нервная система стала устойчивее, что ли, прошло то самое постоянное беспокойство, не знаю, с чем это связано, но это так))

ВареникDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:02:00 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Аутотренинг... м, это сложно... но действительно ли работает?

AlexisDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:02:10 | Message # 12
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
У меня подруга работает учителем в школе, сами знаете, какие сейчас дети, так вот она тоже периодически витрум суперстресс пьет, говорит хорошо помогает держать себя в руках, быть уравновешенной, в общем не нервничать по пустякам))

SlavunkinDate: Суббота, 10-Мар-2012, 22:02:20 | Message # 13
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Alexis)
У меня подруга работает учителем в школе, сами знаете, какие сейчас дети, так вот она тоже периодически витрум суперстресс пьет, говорит хорошо помогает держать себя в руках, быть уравновешенной, в общем не нервничать по пустякам))

А моя знакомая просто пустырником лечится ag

igors90Date: Суббота, 10-Мар-2012, 22:02:30 | Message # 14
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Как справиться с беспокойством

Первое, что нам нужно сделать, - отвлечься от беспокоящей ситуации и попытаться чем-либо себя занять. Лучшим вариантом может стать беседа. Поддерживая диалог, мы отвлекаемся от волнующей проблемы благодаря тому, что наше сознание не может размышлять более чем об одном предмете одновременно.

Будучи стойкими к большим жизненным неприятностям, мы тем не менее, постоянно позволяем выводить себя из душевного равновесия сущим пустякам. Не стоит допускать, чтобы какие-либо небольшие, незначительные житейские проблемы, которые вполне решаемы, приводили вас в беспокойство.

Займитесь активными видами спорта, доводя себя до такого уровня физической усталости, чтобы тревожные мысли не лезли вам в голову.

Поднимите себе настроение. Включите приятную музыку, найдите занятие, которое принесет удовольствие. Предайтесь дорогим воспоминаниям, почувствуйте себя счастливой. Съешьте кусочек шоколада: он не только увеличит уровень гормона радости в крови, но и подкрепит умственные способности.

Помните народную мудрость «утро вечера мудренее»? Постарайтесь поступать так же. Это даст возможность увидеть ситуацию по-другому, более взвешенно и широко, чем в настоящий момент. Проснувшись утром, улыбнитесь и подумайте о чем-нибудь приятном - и только потом начинайте обдумывать решение.

Обучитесь какому-либо методу релаксации и практикуйте его при обострении чувства беспокойства. Это позволит вам корректировать свое состояние. Вода успокаивающе действует на организм человека, поэтому душ или ванна, особенно с успокоительным сбором или морской солью, эффективно снимут внутреннее напряжение. Принимая ванну, оставьте все негативные мысли в прошлом, сконцентрируйтесь на положительных эмоциях настоящего момента.

Не оставляйте места для беспокойства, настраивайте себя на позитивные эмоции. Не стоит заострять внимание на неприятных мелочах, лучше наслаждайтесь каждым ярким моментом, который дарит нам жизнь. И не забывайте дарить радость окружающим вас людям.

AlexisDate: Понедельник, 26-Мар-2012, 08:19:02 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Quote (Slavunkin)
А моя знакомая просто пустырником лечится

Не, ей пустырник уже давно не помогает, не знаю, как долго ей витрум будет помогать с нашими-то детками, у меня бы точно нервов не хватило crayzy

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как можно быстро успокоиться.
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz