Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maria, Багира  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Что делать с жалостью?
Что делать с жалостью?
igors90Date: Четверг, 08-Мар-2012, 10:37:13 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Итак, если вы поняли, что жалость к себе и к другим является одной из причин ваших неприятностей в жизни и проблем со здоровьем, и хотите перестать себя жалеть то рекомендуется для начала понять причину, по которой вы вызываете в себе это чувство. А потом уже работать с этой причиной. Чаще всего причиной жалости к себе бывают нерешённые проблемы во взаимоотношениях с родителями. Есть и другие причины, но более подробно вам поможет разобраться в себе профессиональный психолог. А ещё лучше,медицинский психолог, так как причина жалости к себе может быть вызвана не только неуверенностью в себе и нерешёнными проблемами, но и некоторыми психическими расстройствами разной степени тяжести.
Поскольку в данной статье речь идёт о не столь брутальных проявлениях жалости, то расскажу вам примерную схему выхода из ситуации.
Вы можете превратить жалость к себе в союзника. Для этого хорошо подойдут приёмы антилогики. Так же следует и поступить, если вы склонны часто жалеть других в ущерб собственным интересам. Так же хорошо бы научиться говорить «нет» тем, кто привык пользоваться вашим чувством жалости как способом манипулирования вами.
Можно применить и другой способ. К примеру, вы чувствуете, что начали себя жалеть, начните жалеть себя на полную катушку. Обычно после такого приёма вам становится невероятно весело, и к вам возвращается оптимизм.
Хорошо было бы в таком случае заняться личностным ростом, так вы сможете понять, что препятствия в жизни лишь путь к большомууспеху.
А можно просто завести свой дневник, который поможет понять вам в каких случаях у вас возникает жалость по отношению к себе и к другим. Так вы сможете научиться контролировать это чувство и преобразовывать его в другие проявления.
Как вы видите, способов множество. Вы можете придумать свой способ и рассказать о нём в комментариях статье.

ГостьDate: Воскресенье, 07-Окт-2012, 09:54:20 | Message # 2

Жалость к другим людям обычно дает толчок к тому чтобы перестать жалеть себя ! Обычно человек находящийся на грани усталый , замученный своими проблемами , жалеющий себя не могущий выбраться из порочного круга - должен прийти туда - где - другим хуже чем ему , чувство жалости и сострадания - поможет ему самомму выбратся из своих проблем и конечно же поможет и поддеержит того , кому еще хуже

SlavunkinDate: Воскресенье, 07-Окт-2012, 18:50:55 | Message # 3
Радушная хозяйка

Награды: 62
Не всегда... Есть зацикленные на этой самой жалости к себе, возводящие огромную стену между собой имиром. При этом помощь другим ничем не восполняет свою боль.

Terra_IncjgnitaDate: Пятница, 18-Янв-2013, 21:15:47 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 0
Жалость одно из самых ужасных чувству, мне кажется. Поставите только себя на место человека которого вы жалеете. Как этому человеку будет когда он это узнает я даже представлять не хочу.

KaramelkaDate: Пятница, 18-Янв-2013, 21:50:46 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация

Жалостью часто люди пользуются.

ЧайкаDate: Воскресенье, 20-Янв-2013, 12:35:05 | Message # 6
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Цитата (Terra_Incjgnita)
Поставите только себя на место человека которого вы жалеете.
Ничего ужасного, мне кажется. Хотя как жалеют и по какой причине - это важно.

SlavunkinDate: Понедельник, 21-Янв-2013, 10:22:48 | Message # 7
Радушная хозяйка

Цитата (Terra_Incjgnita)
Жалость одно из самых ужасных чувству, мне кажется. Поставите только себя на место человека которого вы жалеете.
Смотря как жалеть)) Как ущербного или с уважением. Можно одобрять, помогать, поддерживать или отстраненно, брезгливо...

PilotEngDate: Понедельник, 11-Фев-2013, 14:23:30 | Message # 8
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Жалеть себя - это вообще низко

AlusaDate: Вторник, 19-Фев-2013, 03:38:30 | Message # 9
Желанный гость
Российская Федерация

А как-же например пожалеть ребенка? Это разве унизительно или как-то плохо? А Как же например пожалеть человека, когда что-то случилось. Почему столько негатива на жалость? Не обязательно, если человек жалуется, значит он манипулирует. Может ему действительно просто хочется чтобы его пожалели. И минутка внимания возможно сделает его счастливее.

SlavunkinDate: Вторник, 19-Фев-2013, 14:43:57 | Message # 10
Радушная хозяйка

Ребенка всегда надо жалеть...... Даже, если кажется что он был не прав и получил по заслугам. Пожалеть, а потом объяснить что и как....

ZateynicaDate: Воскресенье, 24-Мар-2013, 12:52:56 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация

Я себя не очень люблю жалеть, а вот других-частенько. но я не вижу в этом какой-то ущерб для себя. жалость и сострадание намного лучше черствости

SlavunkinDate: Воскресенье, 24-Мар-2013, 17:11:44 | Message # 12
Радушная хозяйка

Цитата (Zateynica)
жалость и сострадание намного лучше черствости

bravo chmok Мы действительно черствеем душой, сама за собой ловлю и порой становится стыдно.

vorobeyDate: Воскресенье, 24-Мар-2013, 18:31:53 | Message # 13
Постоялец
Российская Федерация

А я не считаю жалость каким-то ужасным или постыдным чувством. И к себе в том числе. Просто как и в любом другом чувстве, поведении, поступке, в жалости тоже нужно знать меру. И тогда все будет нормально mig

виолетаDate: Воскресенье, 11-Авг-2013, 11:12:01 | Message # 14
Случайный путник
Российская Федерация
москва
Жалеть себя- бессмысленно, все равно не поможет, а других жалость порой раздражает. Вообще человек должен уметь жалеть. Хорошее чувсвоюю Человек умеющий жалеть, я думаю это добрый человек а еще говорят: "Доброта спасет мир".

SlavunkinDate: Воскресенье, 11-Авг-2013, 16:47:20 | Message # 15
Радушная хозяйка

Плохо что у нас в стране не развивается социальная помощь. Редкое явление проявление доброты. жалость ли вызывает доброту? Думаю это воспитание. Когда на уровне инстинкта человек вызовется помочь. А жалость...... наверное она может и должна быть по отношению к животным, а к людям сочувствие и сострадание.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Что делать с жалостью?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz