Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Maria, Багира 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как справиться со стрессом
Как справиться со стрессом
ИннаDate: Вторник, 28-Фев-2012, 14:49:57 | Message # 1
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 1
Статус: Отсутствую
Стресс - это реакция нашего организма на внешние или внутренние "раздражители".

Наш организм стремится быть в равновесии, комфортном для него состоянии для поддержания всех физиологических процессов, происходящих в нем. А «раздражители» нарушают это равновесие и вводят организм в стрессовое состояние.

После этого наш организм с большим трудом борется со стрессом, это все отражается на нашем общем самочувствии и состоянии. Это потеря концентрации внимания, усталость, бессонница, тревожность, чувство вины, агрессия… Эти все симптомы если не преодолеть стресс могут причинить организму огромный вред, например, проблемы с ЖКТ, мигрени, выпадение волос, проблемы с кожей, повышенное давление, сердечные и психологические заболевания и т.д.

На самом деле, очень много болезней возникают на нервной почве. А оно вам нужно?

Современный человек постоянно испытывает стресс: в школе, в институте, на работе, дома… Без этого никак, это часть нашей жизни. Главное запомнить, что наше стрессовое состояние – это нормальная реакция организма на раздражитель. Нужно просто помогать организму справляться со стрессовыми ситуациями.

Как же справится со стрессом и не нанести вред своему организму?

Чтобы справиться со стрессом нужно убрать «раздражитель», а не лечить симптомы стресса таблетками.

Существуют много психологических упражнений, которые позволяют справиться со стрессом.

Например, во время того как ваш шеф орет на вас представьте его голым или в клоунской одежде, женское одежде… и тогда вас не так легко будет спровоцировать на конфликт.

Когда вам плохо или что-то тревожит вас - сядьте, закройте глаза и представьте себя на берегу океана, где вы одни сидите на берегу и волны тихонечко касаются ваших ног. Или вы зимой вы домике в деревне сидите перед камином, завернувшись в теплый плед и попивая горячий чай. Это может быть любое место. Такое место в вашем воображении называется «убежище», место где вас никто не потревожит, где вам хорошо и комфортно. После того как вы расслабились и почувствовали что вам стало легче вы можете потянутся, вздохнуть и открыть глаза и вернуться к своим повседневным задачам.

Примите натуральное успокоительное, такое как Нерво-вит. Благодаря травам, входящим в состав, он не только успокоит, но и подлечит Вашу нервную систему.

И самое главное: Любите себя, берегите свои нервы, боритесь со стрессом!

igors90Date: Среда, 29-Фев-2012, 06:41:17 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Основные признаки стресса.

Так какие же признаки помогут определить, что у вас стресс? Усталость, которая не исчезает в течение длительного времени. Головные боли, с частой периодичностью, иногда боли в спине, нарушенное пищеварение.

Возникают ссоры с коллегами по работе, или с супругом. Постоянные смены настроения, сопровождающиеся раздражительностью. Ощущение перегруженности, человек ничего не успевает. Склонность к резким комментариям.

Нездоровый образ жизни: злоупотребление спиртными напитками, курение, постоянное переедание, нарушение режима сна. Усиливается чувство скуки. Потеря интереса к противоположному полу. Впечатление, что вас преследуют неудачи полная пустота внутри. Человек испытывает сильное напряжение, даже при незначительных физических нагрузках. Неспособность к принятию самостоятельных решений. Все видится в черном свете. Постоянно что-то забывается. Полное неприятие критики. Увеличивается число ошибок на работе и сильные переживания по этому поводу.

Чувство самоуважения практически полностью отсутствует. Чаще всего это связано с работой, так что необходимо взять отпуск и хорошо отдохнуть от всех накопившихся проблем.

igors90Date: Среда, 21-Мар-2012, 09:21:36 | Message # 3
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Главная «мишень» стресса — это сердечно-сосудистая система. Начинается все с гипоталамуса, который, стоит только вам выбрать «неправильную» реакцию, тут же запускает определенную последовательность действий. Учащается и ужесточается сердцебиение, вызывая повышение кровяного давления. При хроническом (продолжительном) стрессе кровеносные сосуды сжимаются, уменьшаясь в диаметре, в результате чего возрастает сопротивление, еще больше увеличивая давление крови. Тромбоциты могут стать более клейкими. Все эти факторы значительно увеличивают риск сердечных нарушений.
Кроме сердца и сосудов стресс также негативно отражается на пищеварительной системе, способствуя образованию язв желудка и двенадцатиперстной кишки. При стрессе снижается уровень половых гормонов, нарушается работа иммунной системы и возрастает риск онкологических заболеваний.
Спутником стресса является гормон кортизол, вырабатываемый корой надпочечников. Его уровень в организме при стрессе повышается, помогая вам справиться с временной опасностью. Но хронический стресс приводит к продолжительному подъему уровня кортизола, что может истощать мышцы, ослаблять кости и выводить из строя иммунную систему. Повышенный уровень кортизола провоцирует диабет, депрессии, рак, инсульты и другие недуги. Врачам давно известно, что у пациента можно вызвать определенные заболевания, давая ему большие дозы кортизола.

igors90Date: Пятница, 23-Мар-2012, 09:35:25 | Message # 4
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Как быстро выйти из стресса?

Самые быстрые способы снятия стресса: 1.Распахните окно,сьеште шоколад.Он повышает уровень серотонина ,вызывающий чувство удовлетворения ,эндорфинов ,утоляющих физическую и душевную боль,энфекалинов-источников радости,анандамида,приводящего нас в состояние легкой эйфории. 2.Заставьте себя улыбнуться. Подойдите к зеркалу,приподнимите уголки губ.Вспомните счастливые моменты вашей жизни. Думайте о том ,что все печали пройдут,и впереди вас ждет счастливое будущее.3.Решите отложенные в долгий ящик проблемы, например,поход к стоматологу.4 Включите любимую музыку,зажгите ароматические палочки5.Примите душ.Вода смоет все негативные эмоци, от стресса не останется и следа. Если времени побольше,затейте уборку,выкиньте из дома ненужный хлам,разберите бумаги .В подсознании заложено,что наведение чистоты связано с обновлением,переменами к лучшему.Уборка помогает активизировать ген счастья.Позвоните друзьям, коллегам по работе. Пообщайтесь с приятными вам людьми. Выслушивая чужие проблемы,Вы отвлечетесь от своих.Порадуйте близких вкусненьким,приготовьте свое фирменное блюдо. Короче,не сидите и не прокручивайте в голове одно и то же!

ГостьDate: Пятница, 23-Мар-2012, 14:00:39 | Message # 5

А мне очень помогают слезы! Я просто плачу, жалею себя несколько минут. Становится легче на душе. Ну и конечно мои милые животные! Поговоришь пару минут с любимой собакой, погладишь ее, обнимешь - снова легче!

SlavunkinDate: Пятница, 23-Мар-2012, 17:39:00 | Message # 6
Радушная хозяйка

Награды: 62
Точно! У меня это первый способ снятия стресса. Животные - спасение!

dianochkaDate: Вторник, 03-Апр-2012, 01:42:30 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Quote (Гость)
Поговоришь пару минут с любимой собакой, погладишь ее, обнимешь - снова легче!

Вот так я разговариваю со своим котом... помогает... Я вот сейчас работу сменила... начала жутко нервничать и расстраиваться, так все болячкм и повылазили... и вправду - что от тресса все болезни... Пошла я к врачу, он толком ничего нового не сказал... выписал кучу бесполезных лекарств... Я стала более безопасные средства искать, сейчас афобазол курсом пью, тревожное состояние постепенно ухоит, думаю о хорошем... самое главное - надо беречь свои нервы, любить себя.

SlavunkinDate: Вторник, 03-Апр-2012, 10:05:55 | Message # 8
Радушная хозяйка

Вчера в гости мама заехала. Вся такая нервически взвинченная, прогрессирует и нервирует))) Не только себя, но и окружающих)) Полазила по сайту, показала ей фотки и ролики смешные про животных)) Час похохотала и уехала спокойная и счастливая))) Осталось только котенка рыжего найти и будет нам счастье)))

elekorchaginaDate: Понедельник, 23-Сен-2013, 14:33:04 | Message # 9

мне кажется, стресс - это накопленная усталость, переходящая в хроническую..... и с этим надо как-то бороться - изменить режим дня, высыпаться, больше отдыхать, общаться с друзьями, домашними животными, если есть, а если нет - завести их...

Больше смотреть и читать всего позитивного, стараться думать о хорошем и настраиваться на лучшее...
А если уж совсем кисло - надо найти возможность отдохнуть съездить. В санаториях отечественных сейчас много программ антистрессовых есть. Я в этом году была в одном санатории под Рязанью, на берегу реки Старицы. Лечилась - а вернее, отдыхала по программе "Живи легко". Там консультации и работа с психологом, много полезных водных процедур, закрытый теплый бассейн с каскадами, кормят от души. Вокруг - сосновый бор и экскурсии по монастырям - это тоже кстати, очень здорово, особенно в Пощуповской купели искупаться...

Отдых - он разный бывает... Кто-то на пляже любит, кто-то по горам или на берегу с удочкой... А я по лесу гулять люблю, грибы выглядывать:) Лучшего способа снять стресс просто не бывает...

GrushkaDate: Суббота, 28-Сен-2013, 21:26:48 | Message # 10
Желанный гость
Российская Федерация

А я спасаюсь только, если посижу в одиночестве, послушаю любимые песни и успокоюсь, потом можно выходить к людям)

ZorenkaDate: Четверг, 10-Окт-2013, 13:43:23 | Message # 11
Желанный гость
Российская Федерация

Цитата Grushka
А я спасаюсь только, если посижу в одиночестве, послушаю любимые песни и успокоюсь, потом можно выходить к людям)

Тоже люблю "отходить" от всякой "напряженки" в одиночку. Слушаю русские романсы, ем вкусненькое  даниссимо и любуюсь своей новой спальней.  "Я вас ждала с такой безумной страстью. Я вас ждала и млела у окна.  К вам одному неслись мечты мои... Наш уголок я уберу цветами..." Хочу в 19 век! Отношения между людьми и темп жизни был другой.

SlavunkinDate: Вторник, 15-Окт-2013, 10:46:01 | Message # 12
Радушная хозяйка

Цитата Zorenka ()
Хочу в 19 век! Отношения между людьми и темп жизни был другой.

Угусь)) Хорошо там, где нас нет)) Не всё так сладко было там и очень тяжело... И что там, безумно скучно... Что стоит отсутствие электричества и интернета ag mig Музыку не послушаешь, а под своё завывание только волков да местных собак в стресс вводить crayzy ag

iesinaDate: Понедельник, 28-Окт-2013, 23:58:01 | Message # 13
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Мне проще в момент злости и гнева уединится, послушать приятную музыку или книгу почитать, успокаиваюсь и могу выйти в люди)

kurica8907Date: Вторник, 05-Ноя-2013, 18:11:23 | Message # 14
Случайный путник
Украина
Макеевка
а меня спасает только музыка,хорошая,любимая,да под бокал вина

SlavunkinDate: Вторник, 05-Ноя-2013, 18:31:03 | Message # 15
Радушная хозяйка

Цитата kurica8907 ()
а меня спасает только музыка,хорошая,любимая,да под бокал вина

Аха... Раньше тоже так спасалась)) Но когда поняла, что чревато не избавиться от кругов под глазами и оттенка кожи..... crayzy То перестала бокалами лечить стрессы)) Чай с мятой)) Милое дело mig И можно под хорошую музыку)))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Как справиться со стрессом
Страница 1 из 212»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz