Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maria, Багира  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Признаки и симптомы панического расстройства.
Признаки и симптомы панического расстройства.
igors90Date: Среда, 15-Фев-2012, 09:18:04 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Многие люди испытывают приступы паники без дальнейших эпизодов или осложнений. У Вас нет особенных оснований для волнения, если Вы перенесли один или два приступа паники. Тем не менее, некоторые люди, пережившие приступ паники, развивают паническое расстройство. Паническое расстройство характеризуется неоднократными приступами паники в сочетании с серьезными изменениями в поведении или постоянной тревоге и страхе повторения панической атаки.
Признаки и симптомы панического расстройства:
Вы можете страдать от панического расстройства, если у Вас:
• Частые, неожиданные приступы паники, которые не связаны с конкретной ситуацией.
• Постоянная тревога и страх очередной панической атаки.
• Вы изменили свое поведение из-за панических атак, чтобы избегать места, где у Вас случались панические атаки.
Хотя паническая атака может продлиться всего несколько минут, последствия этого опыта могут оставить прочный след. Если у Вас паническое расстройство, повторяющиеся панические атаки влияют на Ваше эмоциональное состояние. Воспоминания о сильном ужасе и страхе, которые Вы чувствовали во время панической атаки, могут негативно отразиться на Вашей уверенности в себе и вызвать серьезные нарушения в Вашей повседневной жизни. В конечном итоге это приводит к следующим симптомам панического расстройства:
Тревожное ожидание панической атаки: вместо того, чтобы чувствовать себя спокойно и расслабленно в промежутках между паническими атаками, Вы испытываете беспокойство и тревогу. Эта тревога возникает из-за страха и предчувствия следующего приступа паники. Этот «страх страха» возникает в большинстве случаев, и он серьезно нарушает жизнедеятельность и эмоциональное состояние.
Фобическое избегание: Вы начинаете избегать определенных ситуаций или условий. Это избегание может быть основано на убеждении что те ситуации, которые Вы избегаете, вызвали Ваши предшествующие панические атаки. Либо Вы можете избегать ситуаций и мест, в которых помощь будет недоступна в случае приступа паники. Крайний случай фобического избегания – это агорафобия.

igors90Date: Четверг, 16-Фев-2012, 09:04:30 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Одним из наиболее типичных симптомов страха является дрожание всех мышц тела. Такое дрожание особенно заметно у человека на губах. Когда страх перерастает в ужас, мы получаем новую трансформацию эмоционального состояния. Появляются перебои в сердце. Иногда человек теряет сознание, лицо покрывается мертвенной бледностью; дыхание затрудняется и т. д.

Обычно страх появляется на основании жизненного опыта. Малыш не боится высоты и может смело, перегнувшись вниз, прыгнуть с моста. Только испытав боль при различных обстоятельствах, человек начинает бояться того, что ее может причинить. Различные степени страха у человека обнаруживаются по-разному: ужасом, паникой, боязнью, тревожностью, боязливым ожиданием, запуганностью, забитостью, связанными со страхом чувствами покорности и преданности. Страх способен полностью подчинить себе мышление. Мысль останавливается на одном: найти выход из стрессовой ситуации. Однако страх -реакция пассивно-оборонительная. Первый ответ на препятствие у многих людей - желание сжаться в комок и замереть, - это все варианты страха или пассивно-оборонительного рефлекса. Если Вы хотите добиться успеха в бизнесе, не следует идти у страха на поводу. Есть масса возможностей справиться с этой негативной эмоцией.

ГостьDate: Четверг, 16-Фев-2012, 15:58:31 | Message # 3

Вот примерно такие чувства одолевают меня. Мои родные сразу говорят паникёрша ты. А как иначе ведь плохое лезет в голову первым. И думаю я не одна такая.

ГостьDate: Пятница, 17-Фев-2012, 12:53:37 | Message # 4

Да это у многих и не чего страшного в этом нет!

TemnotaDate: Четверг, 08-Окт-2015, 00:51:30 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 0
Цитата Гость ()
Да это у многих и не чего страшного в этом нет!
Ну я бы не сказала так! Бывает так, что это перерастает в такое чувство, что человек из дома боится выйти или даже один не может остаться! У мамы моей подруги так было, мне всегда её было жалко, потому что чуть что так она сразу бежала домой маму успокаивать, няняла ей сиделку, чтобы та следила за ней, но денег стлько уходило на это, что она решила отправить её к своему  психологу Светлане Мироновой (отзывы и здесь на сайте есть psysobytie.ru), прошло не так много времени, но стала рассказывать, что беседы ей очень помогают, что что она стала меньше нервничать и лучше спать. Сейчас я могу сказать, что всё полностью прошло, потому что она живет со своим молодым человеком в его квартире, а к её маме они приезжают только раз в неделю, а то и реже.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Психология » Признаки и симптомы панического расстройства.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz