Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Выбор матраса (как?!!!)
Выбор матраса
KisaMDate: Вторник, 14-Янв-2014, 08:11:28 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Девочки, радость есть - наконец-то мы смогли себе позволить вместо старого дивана купить кровать, но вот в чем загвоздка - мы не знаем, как правильно выбрать матрас, опыта просто нет в данном вопросе(( Залезла в интернет, а фирм, продающих матрасы тьма тьмущая, так еще и пишут везде, что если неправильно выберешь матрас, то и спать плохо будешь, и проблем со спиной можно себе заработать(( Вот и как его правильно выбрать-то?

Анжелика_МаркизаDate: Четверг, 16-Янв-2014, 11:35:13 | Message # 2
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Правильно пишут, когда мы купили наш первый матрас, то и так моя больная спина от сидячей работы стала болеть еще больше, утром вставала вся разбитая, долго не могла понять, почему так, но когда ночевали у родственников в другом городе и спали на отличном матрасе я поняла, что причина в спальном месте, потому как за неделю моя спинка ни разу утром о себе не вспомнила. Так что при выборе второго матраса я уже тщательно подошла к этому вопросу, прошла много фирм, везде , где это было возможно, лежала на матрасах, причем вдвоем с мужем, потому как спать нам вместе, надо было выбрать матрас, чтобы подходил нам обоим. Сейчас спим без задних ног, как говорится, утром встаем бодренькие и отдохнувшие с отличным настроением, так что спальное место, а вернее правильно выбранный матрас имеет большое значение в нашей жизни, я так считаю!! mig

peppiDate: Пятница, 17-Янв-2014, 14:46:35 | Message # 3
Старожил
Российская Федерация
Калининград
При выборе матраса надо учитывать вес спящих, состояние спины, наполнение, лучше брать с натуральными наполнителями, обращать внимание на сами пружины, лучше блок независимых пружин, у нас асконовский Serta Sanders, это не матрас, это рай mig

KisaMDate: Вторник, 21-Янв-2014, 17:39:08 | Message # 4
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Цитата peppi ()
При выборе матраса надо учитывать вес спящих, состояние спины, наполнение, лучше брать с натуральными наполнителями, обращать внимание на сами пружины, лучше блок независимых пружин, у нас асконовский Serta Sanders, это не матрас, это рай
А почему именно с натуральными? И независимые пружины почему? Я вообще не разбираюсь в этой теме((

MsMarinaDate: Четверг, 23-Янв-2014, 10:36:21 | Message # 5
Желанный гость
Российская Федерация
Моссква
Награды: 3
У нас матрас аскона Active Day, блок независимых пружин, причем мультизональный, очень удобный, а также натуральный латекс и кокос, а в самом чехле матраса ортопедическая пена, поэтому ощущение, что матрас как бы в мягких подушечках, такой приятный и уютный)

peppiDate: Пятница, 24-Янв-2014, 12:55:47 | Message # 6
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Цитата KisaM ()
А почему именно с натуральными? И независимые пружины почему? Я вообще не разбираюсь в этой теме((
По поводу независимых пружин - у них каждая пружинка в отдельном чехольчике, Нажатие на одну пружинку не продавливает соседние, а значит, матрас будет хорошо поддерживать такие проблемные зоны, как, например, поясница. Если на таком матрасе спят два человека – то они не будут скатываться друг к другу. По поводу натуральных наполнителей - они более износоустойчивы, тот же латекс более упругий и комфортный.

KisaMDate: Понедельник, 27-Янв-2014, 10:59:28 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Цитата MsMarina ()
У нас матрас аскона Active Day, блок независимых пружин, причем мультизональный, очень удобный, а также натуральный латекс и кокос, а в самом чехле матраса ортопедическая пена, поэтому ощущение, что матрас как бы в мягких подушечках, такой приятный и уютный)

А что означает мультизональный? И не поняла по поводу пены в чехле.

KisaMDate: Понедельник, 27-Янв-2014, 11:01:00 | Message # 8
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Цитата peppi ()
По поводу независимых пружин - у них каждая пружинка в отдельном чехольчике, Нажатие на одну пружинку не продавливает соседние, а значит, матрас будет хорошо поддерживать такие проблемные зоны, как, например, поясница. Если на таком матрасе спят два человека – то они не будут скатываться друг к другу. По поводу натуральных наполнителей - они более износоустойчивы, тот же латекс более упругий и комфортный.
Вот мне так и надо - чтобы не чувствовать, как муж встает и не скатываться к нему, спасибо, теперь поняла)

MilkaDate: Понедельник, 27-Янв-2014, 19:03:20 | Message # 9
Приятный собеседник
Российская Федерация

А какой матрас посоветуете ребенку купить?

peppiDate: Четверг, 30-Янв-2014, 19:18:36 | Message # 10
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Цитата Milka ()
А какой матрас посоветуете ребенку купить?
Сколько лет ребенку, насколько активен?

MsMarinaDate: Четверг, 06-Фев-2014, 08:53:54 | Message # 11
Желанный гость
Российская Федерация
Моссква
Награды: 3
Цитата KisaM ()
А что означает мультизональный? И не поняла по поводу пены в чехле.
Мультизональный - это значит, что имеет зоны различной степени упругости."Благодаря использованию проволоки различного диаметра, каждая из зон получает опору соответствующей для нее жесткости. В результате обеспечивается правильное распределение нагрузки, позвоночник приобретает естественное положение". Ну а пена, опять же скопирую немного с асконы, а то своими словами не знаю как сказать: "Система комфортности Meditex — это комбинация высококачественного трикотажа с фирменным дизайном и наполнителем из гипоаллергенных волокон холотека и пенMediFoam®. Meditex предотвращает мышечные перенапряжения и создает благоприятные условия для нормальной циркуляции крови в организме." А вообще надо идти, смотреть, лежать, так сложно выбрать матрас.

МариттаDate: Понедельник, 10-Фев-2014, 16:45:11 | Message # 12
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 2
О, выбор матраса дело веселое, мы столько фирм прошли, что страшно вспомнить, перележали на всех мне кажется, то одно не так, то другое, устали жуть, но зато купили реально классный матрас, американский Sanders в асконе - это просто облако, которое идеально поддерживает спинку во время сна, никаких болей, плюс он еще с двумя сторонами жесткости, вообще круть, летом на одной спим, зимой на другой, с эффектом памяти, такое ощущение, что он укутывает chmok

peppiDate: Четверг, 13-Фев-2014, 11:33:28 | Message # 13
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Цитата Маритта ()
но зато купили реально классный матрас, американский Sanders в асконе - это просто облако, которое идеально поддерживает спинку во время сна, никаких болей, плюс он еще с двумя сторонами жесткости, вообще круть, летом на одной спим, зимой на другой, с эффектом памяти, такое ощущение, что он укутывает
понимаю Вас как никто, у нас ведь тоже такой матрас))) Был еще подешевле, то я вообще всем бы его купила, и родителям, и всей родне))

marenaDate: Пятница, 21-Фев-2014, 18:34:25 | Message # 14
Желанный гость
Российская Федерация
Волгоград
Как по мне, то матрас однозначно должен быть ортопедическим, чтоб не заработать скалеоз себе как минимум. Сейчас действительно огромный выбор матрасов, но вы должны отталкиваться от своих предпочтений. Мы с мужем например остановились тут  на этом варианте, он должен быть жестким и не прогибаться под давлением тела, а это очень важно. У моего мужа проблемы со спиной, так что шутить нам с этим нельзя.

Post edited by marena - Пятница, 21-Фев-2014, 18:35:24

Анжелика_МаркизаDate: Вторник, 25-Фев-2014, 08:35:14 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Цитата marena ()
Как по мне, то матрас однозначно должен быть ортопедическим, чтоб не заработать скалеоз себе как минимум. Сейчас действительно огромный выбор матрасов, но вы должны отталкиваться от своих предпочтений. Мы с мужем например остановились тут  на этом варианте, он должен быть жестким и не прогибаться под давлением тела, а это очень важно. У моего мужа проблемы со спиной, так что шутить нам с этим нельзя.
Девушка, как такого понятия ортопедический матрас нет - любой матрас, который поддерживает Вашу спину во время сна в правильном прямом положении и будет именно для Вас ортопедическим. Далее, Вы пишите, что матрас должен быть жестким, но, глядя на Ваш матрас вижу, что у него жесткость ниже средней. Либо Вы с мужем оба пушинки, либо Вы нас обманываете. Да, еще, хотелось бы узнать, в каком именно месте у Вашего мужа проблемы со спиной?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Выбор матраса (как?!!!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz