Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Комнатные растения (уход за ними и размножение)
Комнатные растения
NatalkaGDate: Понедельник, 29-Сен-2008, 14:44:26 | Message # 121
Желанный гость
Молдова
Кишинев
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Slavunkin, Прикольный плющик правда? ab Я даже домой взяла росточек. Как только вырастит, покажу.

Всё что не делается - к лучшему!

SlavunkinDate: Понедельник, 29-Сен-2008, 15:31:54 | Message # 122
Радушная хозяйка

Награды: 62
У меня не растет дома, как мертвая зона. Но ОООчень хочется. Еще раз попытаюсь, последний. Нет, так имучить их не буду ((((

ГостьDate: Пятница, 06-Янв-2012, 12:53:01 | Message # 123

[quote=Slavunkin]А вот этого цветка даже и близко названия не знаю... Но уж больно он мне нравится..[/quote]

ЭТО СИНГОНИУМ

Добавлено (06-Янв-2012, 12:53:01)
---------------------------------------------
[quote=pilulka]У меня есть непривитый лимон,пооблетали все листья. Что делать?[/quote]

проверь на наличие щитовки.

SlavunkinDate: Суббота, 07-Янв-2012, 17:43:18 | Message # 124
Радушная хозяйка

Гость, спасибо flowers

ЛюбкинсDate: Суббота, 18-Фев-2012, 00:51:07 | Message # 125
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Девушки, со мной что-то случилось ag
Хожу в магазин, высматриваю полуживые цветочки, выкупаю их и начинаю реанимировать be
Сначала купила Азалию Вся в бутонах а грунт сухой.
Начала сбрасывать листья, я ее и туда и сюда, и в прохладу и на окно и лимонной водичкой поливала.
А через недельку она оклемалась, стала бутоны распускать

Потом увидела Цикламен засушен был, полила, в прохладу поставила, вроде ожил, но с приростом тормозит, наверное еще осваивается ag

Следующей стала Монстера
Листики с пятнами всякими.. стала вытаскивать из горшка, полюбопытствовать на предмет целостности корешков и "живности" в грунте, а там грунта нет.. вот только 1 сантим сверху, остальное корни be Ее голодом морили...
Перевалила в другой горшок, "корму" дала, питья тоже))

Пару дней назад принесли отросток Плюща Хедера Разделила на 2 части. Верхушку поставила в воду с углем, а низ в бамбук, в грунт.

Так не прошло и двух дней, в бамбуке уже корешок появился

Дальше - больше...
Вчера увидела Пальмочку, засушили...
Притащила домой, сначала напоила, часа через 2 устроила ей "горячий душ". Ожила!

А теперь мне захотелось лиан)) Заказала Пассифлору, аж 4 разновидности, жду посылку, потом буду ждать всходы ag

SlavunkinDate: Суббота, 18-Фев-2012, 15:55:12 | Message # 126
Радушная хозяйка

Любань, у тебя руки волшебные! chmok bravo Какая же ты молодечик!
Смотрю, бамбук наконец в дело пошел mig ag

ЛюбкинсDate: Пятница, 24-Фев-2012, 12:20:08 | Message # 127
Madame fon Gimp
Эстония

Ну вот, получила семена, посеяла, жду всходов, говорят процесс не быстрый ab

SlavunkinDate: Пятница, 24-Фев-2012, 20:18:39 | Message # 128
Радушная хозяйка

А у меня была пассифлора. Правда уже ростком. Красиво завить и вырастить в пышный куст не получилось. Цветет красиво. Но не пышно((( Потом в садик отнесла ah

ЛюбкинсDate: Пятница, 16-Мар-2012, 01:22:19 | Message # 129
Madame fon Gimp
Эстония

Дождалась проклюнулись 2 "пасечки".
Посадила 23 февраля, предварительно с семенами ничего не делала, просто влажный грунт (универсальный), под пакет и на батарею.
Без казуса не обошлось, забыла проветрить и какая-то плесневелка начала расти. Пришлось ее выселить, грунт переворошить, подсушить, при этом все семена потерялись ah , а было посажено 4 сорта , по 3 семени. Теперь наверное, лишь по плодам их узнаю имя взошедших ag

SlavunkinDate: Пятница, 16-Мар-2012, 11:25:23 | Message # 130
Радушная хозяйка

Как долго они всходили..... Дай бог, чтоб выросли большими и красивыми chmok

ЛюбкинсDate: Пятница, 16-Мар-2012, 11:40:44 | Message # 131
Madame fon Gimp
Эстония

Slavunkin, Ленусь, 3 недели эт для пассифлор не срок ag они могут и по пол года "думать". Читала на цветочном форуме, чего только с семенами не делают перед посадкой.. и в перекиси водорода, и лимонный - апельсиновый сок, и надгрызают, и наждачкой или пилочкой для ногтей шкрябают be и все только, чтоб быстрее проросли)))

Наблюдения...

SlavunkinDate: Пятница, 16-Мар-2012, 12:31:42 | Message # 132
Радушная хозяйка

Quote (Любкинс)
Читала на цветочном форуме, чего только с семенами не делают перед посадкой.. и в перекиси водорода, и лимонный - апельсиновый сок, и надгрызают, и наждачкой или пилочкой для ногтей шкрябают be и все только, чтоб быстрее проросли)))

Офигеть............ Даже представить трудно)))))))))
Правда моя свекровь наловчилась для лучшей урожайности замачивать семена в соке алоэ. Реально всхожесть лучше.

ЛюбкинсDate: Пятница, 16-Мар-2012, 13:14:51 | Message # 133
Madame fon Gimp
Эстония

Slavunkin, про сок алоэ - интересно.. может он как иммуномодулятор действует?)) А если соком полить?)))

А это вот, второй росток, этакий "гамбургер", скорлупка треснула, внутри семядольки в кожухе ab

SlavunkinDate: Пятница, 16-Мар-2012, 13:36:05 | Message # 134
Радушная хозяйка

Люб, ты прям макро увлеклась! bravo flowers Здоровские кадры!))
Quote (Любкинс)
про сок алоэ - интересно.. может он как иммуномодулятор действует?)) А если соком полить?)))

Ну попробуй. У тебя ведь на верху семена раскрываются. Или возьми, раздели кусочки алоэ и положи сверху))

ЛюбкинсDate: Пятница, 18-Май-2012, 09:55:14 | Message # 135
Madame fon Gimp
Эстония

Драцена

Традесканция

Калла - домашний барометр, капелька к дождю )

Плющ

Циссус (в простонародье - березка)

Лилия махровая (тычинок нет)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Комнатные растения (уход за ними и размножение)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz