Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Какой у вас пол на кухне: плитка, ламинат или линолеум?
Какой у вас пол на кухне: плитка, ламинат или линолеум?
SalamandraDate: Понедельник, 23-Дек-2013, 02:59:59 | Message # 16
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Статус: Отсутствую
2 года назад положила ленолеум в кухне. Очень жалею теперь. За это время ничего мегатяжёлого, что бы смогло повредить плитку не падало, а ленолиум вид совсем потерял :(

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Дек-2013, 09:02:38 | Message # 17
Радушная хозяйка

Награды: 62
Цитата Salamandra ()
Очень жалею теперь. За это время ничего мегатяжёлого, что бы смогло повредить плитку не падало, а ленолиум вид совсем потерял :(

Salamandra, значит линолеум стелили не коммерческий, а тонкий. Вот он и рвется быстро. Коммерческий толстый и фиг его протрешь и порвешь. Тем более, если еще и положить правильно. Некоторые лентяи наемные, да порой и хозяева уверяют, что снимать старый линолеум не надо, клеить не надо... В итоге получают заломы, и т.п. ерунду. Жаль конечно, что выбор кухонного коммерческого линолеума ограничен в расцветке. Мне как то нравится на кухне подобие каменной плитки, однако коммерческий только с деревянными перекрытиями нашла))

МяукалкаDate: Воскресенье, 29-Дек-2013, 11:55:21 | Message # 18
Приятный собеседник
Российская Федерация

У нас плитка и мне нравится. Моется легко, никаких проблем вообще не знаю

SlavunkinDate: Понедельник, 30-Дек-2013, 18:51:28 | Message # 19
Радушная хозяйка

Мяукалка, завидуююю)) Всё равно в мечтах остается желание на кухне плитку положить. Может когда и сбудется)))

marenaDate: Пятница, 21-Фев-2014, 18:29:54 | Message # 20
Желанный гость
Российская Федерация
Волгоград
У меня плитка стоит только в ванной комнате, а во всей квартире ламинат. Мне кажется, что если Вы хотите поставить плитку на кухне, нужно обязательно сделать теплый пол, а вот на счет того, что скользко, то сейчас масса выбора плитки, которая не скользит.

ЛидияDate: Пятница, 21-Мар-2014, 09:39:57 | Message # 21
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
У меня плитка и мне очень удобно. На кухне постоянно когда готовлю что то капает, высыпается или разливается. А тут протер влажной тряпкой и чисто.

КатюшкаDate: Четверг, 03-Апр-2014, 16:49:06 | Message # 22
Случайный путник
Российская Федерация
Симферополь
Для удобства и красоты, конечно, плитка лучше. Но линолеум безопаснее, особенно если есть малыши и пенсионеры.

ShurochkaDate: Суббота, 05-Апр-2014, 10:46:05 | Message # 23
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Уж и не знаю, что надо с линолеумом делать, чтобы он вид потерял... Мой, не коммерческий, лежит с 2005, расцветка очень практичная: рябенькая коричневая, рисунок - циновка. Выглядит до сих пор замечательно. Постелен на старый дощатый пол, не приклеен.

SlavunkinDate: Понедельник, 07-Апр-2014, 09:06:06 | Message # 24
Радушная хозяйка

Цитата Shurochka ()
Уж и не знаю, что надо с линолеумом делать, чтобы он вид потерял...

Shurochka, это просто вам повезло купить качественный))) У нас такие тонкие линолеумы продавались, что быстро приходили в негодность. А ума не хватало, чтобы изучить вопрос. Вот каждые 5 - 6 лет и меняли, наслаивали следующий)) Кроме того, что появлялись растяжки от ножек стула, так и проявлялась народная тропа))) Там где чаще проходили, ничем нельзя было отмыть.

ShurochkaDate: Понедельник, 07-Апр-2014, 12:39:16 | Message # 25
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Slavunkin, "народная тропа" и у нас есть, но я грешу на краску (что-то нитро...), которой раньше был пол покрашен, до того как ламинат в комнатах уложили. Но она не бросается в глаза в силу практичного цвета линолеума.

Вчера в гости приходила подруга, она с полгода назад выложила плиткой пол в ванной. По совету "бывалых" взяла не с гладкой поверхностью, чтоб мокрыми ногами не скользить, а с фактурной. Теперь о мытье пола в ванной выражается только матом))) В этой фактуре застревает всё, да так, что отскрести можно только грубой щёткой. На мытьё пола в ванной (1*1,5 м) она теперь тратит 30-40 минут и убивается при этом так, что потом способна только упасть и приходить в себя часа 2.

SlavunkinDate: Вторник, 08-Апр-2014, 11:36:50 | Message # 26
Радушная хозяйка

Цитата Shurochka ()
Вчера в гости приходила подруга, она с полгода назад выложила плиткой пол в ванной. По совету "бывалых" взяла не с гладкой поверхностью, чтоб мокрыми ногами не скользить, а с фактурной. Теперь о мытье пола в ванной выражается только матом))) В этой фактуре застревает всё, да так, что отскрести можно только грубой щёткой. На мытьё пола в ванной (1*1,5 м) она теперь тратит 30-40 минут и убивается при этом так, что потом способна только упасть и приходить в себя часа 2.

Ешки - матрешки... Какие же там швы в фактуре плитки и сколько ж грязи?)))))))))) У мну линолеум в комнате тоже не гладкие. Если ногтем провести, то прочувствуется ребристость)) Но проблем не испытываю с промыванием)) В ванной плитка гладкая правда. Да раньше выбора особого не было.

gveretDate: Четверг, 10-Апр-2014, 21:53:16 | Message # 27
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Я часто смотрю передачу "квартирный вопрос".
Мне не нравится используемый там материалы.
Так как в Минске мы с мужем сами делали ремонт
квартиры,то я и смотрю с точки зрения практичности
и с вопросом на завтра.Но сколько-то лет послужит
это все,когда-то надо будет делать ремонт и как?
На кухне у меня была метлахская плитка(типа
линолеума).Выстилала сама всю ночь.Потом ходила с
опухшими коленями.Так как делала сама,то и она меня
не подвела за 16 лет.
У нас здесь керамическая плитка.Мы юг.Большую часть жара,
но артрит я заработала.
А как у вас зимой,даже и с отоплением?
Мне больше нравится линолиум и положенный на дерево.

SlavunkinDate: Понедельник, 14-Апр-2014, 10:41:53 | Message # 28
Радушная хозяйка

Цитата gveret ()
Я часто смотрю передачу "квартирный вопрос".
Мне не нравится используемый там материалы.
Так как в Минске мы с мужем сами делали ремонт
квартиры,то я и смотрю с точки зрения практичности
и с вопросом на завтра.Но сколько-то лет послужит
это все,когда-то надо будет делать ремонт и как?

Некоторые передачи вызывают вопросы))) Но вот в качестве материала как то сомнений маловато)) Если только не крашеные полы))
Цитата gveret ()
На кухне у меня была метлахская плитка(типа
линолеума).Выстилала сама всю ночь.

Аха, у нас в Краснодаре на кухне такая лежала!! Мне кажется она и сто лет прослужит, если не лопнет случайно. Мне очень нравилась. Сейчас опять на рынке стала появляться подобная плитка. С разной фактурой и размерами. Под ламинат или доску, или даже кафель мраморный...
Цитата gveret ()
А как у вас зимой,даже и с отоплением?

У нас так тепло)) Да везде тепло, если только отопление работает нормально.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Какой у вас пол на кухне: плитка, ламинат или линолеум?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz