Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Какой у вас пол на кухне: плитка, ламинат или линолеум?
Какой у вас пол на кухне: плитка, ламинат или линолеум?
NonkaDate: Пятница, 29-Мар-2013, 16:24:02 | Message # 1
Приятный собеседник

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Собственновопрос озвучен в названии темы.  Я вданный момент больше всего склоняюсь к плитке, но остается один неприятный
момент -   на плитке легко поскользнутсяи упасть. Как с этим быть? Что же ложить на пол?  И еще тогда вопрос, как правильно выбратьплитку, какого производителя предпочесть? У меня дети бегают, хочется  чтобыи им было комфортно ходить..

SlavunkinDate: Пятница, 29-Мар-2013, 18:17:27 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Люблю смотреть дизайнерские передачи по ремонту домов. Там часто можно увидеть новые веяния, интересные решения. На сегодня я бы плитку на кухню не положила. Появился новый интересный вариант по замене - гибкий пластик. Он бывает разных форм и видов. То бишь под ламинат, плитку и т.п. Хорош еще и тем, что при неровных полах не требует выравнивая и дополнительных затрат.
Вот его, а даже не ламинат рассматриваю как замену линолеума на кухню в будущем.

NonkaDate: Суббота, 30-Мар-2013, 17:56:29 | Message # 3
Приятный собеседник

Цитата (Slavunkin)
На сегодня я бы плитку на кухню не положила. Появился новый интересный вариант по замене - гибкий пластик.

А как такие полы на горячее реагируют, ведь это же кухня? И вообще пластик он же гнется и может менять форму..
Я кстати тоже люблю смотреть различные передачи про ремонты и смотрю чаще всего плитку используют кухонном полу..

vorobeyDate: Суббота, 30-Мар-2013, 18:13:57 | Message # 4
Постоялец
Российская Федерация

А как вам наливные полы? Смотрятся очень стильно, и никаких швов, стыков)))
Вот примерчик
Attachment: 8226710.jpg(41Kb)

Post edited by vorobey - Суббота, 30-Мар-2013, 18:17:05

SlavunkinDate: Суббота, 30-Мар-2013, 18:21:45 | Message # 5
Радушная хозяйка

Наши дизайнеры, да )))) Они с замедленным зажиганием. Могу поспорить, что активно начнут использовать пластиковый ламинат, плитку.
Делать подогрев пола не хочу, ходить жестко, опасность того, что выпадет тяжесть из рук и разобьет плитку есть.
А вот пластиковый ламинат чем то напоминает совковые плитки по сути, но новый по структуре, фактуре и тп. Сейчас у нас лежит линолеум и появились протертости. Заменить кусок не могу, а в плиточном варианте запросто ))))
Я не рекламирую, просто выражаю свое желание приобрести мняку ag

ShurochkaDate: Суббота, 30-Мар-2013, 21:25:59 | Message # 6
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Вот я тоже из-за разбивучести забраковала кафель на пол в кухне... У меня линолеум. 7 лет уже лежит, вроде целый пока... По закону подлости, показывать эти плитки, про которые Slavunkin, говорит, стали после того, как мы ремонт доделали((( А то я бы тоже на них остановилась...

HollgaDate: Воскресенье, 31-Мар-2013, 16:49:52 | Message # 7
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Цитата (vorobey)
Красиво конечно, но дорого и все равно скользко. 
Nonka,
У нас в кухне лежит ламинат и плитка, но кухнядовольно большая, площадь позволяет, в рабочей зоне плитка, а дальше ламинат. Плитка
керамогранит, матовая, она не такая скользкая, ею даже лестницы и ступеньки
отделывают. Производителей сейчас много, есть подешевле и подороже, все зависит
от ваших финансов. Мы брали не очень дорогую, нашу российскую, заказывали на
bestceramic, и тем не менее качеством очень довольны.

vorobeyDate: Воскресенье, 31-Мар-2013, 21:16:19 | Message # 8
Постоялец
Российская Федерация

Hollga
про полы - дороговато, это действительно (особенно если с рисунком затейливым), а вот насчет скользкости не соглашусь - ничуть не более скользкий, чем та же ПВХ плитка или ламинат.

NonkaDate: Понедельник, 01-Апр-2013, 16:15:12 | Message # 9
Приятный собеседник

Цитата (vorobey)
 Интересно. я про такие полы впервые слышу.  их можно и на кухне ложить? А с чего и как их делают?  На вид таким скользким кажется..

Цитата (Hollga)
У нас в кухне лежит ламинат и плитка, но кухнядовольно большая, площадь позволяет, в рабочей зоне плитка, а дальше ламинат. Плиткакерамогранит, матовая, она не такая скользкая,
А как это на одной кухне и ламинат лежит и
плитка? Я  хочу одним материалом покрытьпол. Больше склоняюсь к плитке. А как она вообще во время уборки себя ведет?
Как вам трудно мыть матовую плитку?  Вшвах не забивается грязь? А если разлить воду, то ведь все равно можно поскользнуться,
тем более это же кухня, всегда что то рассыпится или разольется..  А чем керамогранит отличается от обычнойнапольной плитки или это одно и тоже? В этом магазине, где вы брали, как заказ
оплачивали? Сколько доставку пришлось ждать?

SlavunkinDate: Понедельник, 01-Апр-2013, 16:46:18 | Message # 10
Радушная хозяйка

Nonka,  по сайту зайдите к ним и все у них узнаете :-) Чего через третьи руки то узнавать mig
Наливные полы для меня уютными не кажутся, хотя вариантов отделки мульон и маленькая тележка :-) Конечно они не скользкие, а так ведь и на линолеуме полететь можно ))))

HollgaDate: Вторник, 02-Апр-2013, 20:16:25 | Message # 11
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Цитата (Slavunkin)
Nonka,  по сайту зайдите к ним и все у них узнаете :-) Чего через третьи руки то узнавать
 Это точно, зайдите на сайт и все посмотрите, там информации куча. ))
А если разлить воду, то поскользнутся можно  везде , и на плитке, и на линолеуме, и наламинате)) Другое дело, что  плитка из
крамогранита влаги не  боится, вытирается
легко, и прочная, я на нее уже столько всего роняла, ни царапин, ни сколов, ни
трещин. А просто керамическая плитка она более хрупкая.  У нас плитка лежит только в рабочей зоне, а
дальше ламинат, смотрится интересно, сейчас многие так делают. Плитку из
бесткерамик оплачивали, когда домой привезли, после доставки, по факту. Сколько
точно ждали доставку не помню, но как то быстро привезли, дня два наверное где
то, не больше. 

SlavunkinDate: Вторник, 02-Апр-2013, 21:15:15 | Message # 12
Радушная хозяйка

Два дня это супер быстро :-) Соседка у меня плитку заказывала в инете, ждала больше 2 недель и то с приключениями)))

vorobeyDate: Среда, 10-Апр-2013, 21:25:00 | Message # 13
Постоялец
Российская Федерация

Цитата (Nonka)
Интересно. я про такие полы впервые слышу.  их можно и на кухне ложить? А с чего и как их делают?  На вид таким скользким кажется..
Их можно хоть где сделать. Как раз для помещений с большой вероятностью влажности на полу, как например кухня, их и рекомендуют. Делаются из полиуретана.
Вот здесь довольно подробно про них написано. Если интересно - почитайте)))
http://duropol.ru/product....704a79a

NikolllllDate: Пятница, 06-Сен-2013, 15:12:37 | Message # 14
Случайный путник
Российская Федерация

Плитка конечно красиво, но не практично, ее лекго можно повредить, например упадет что-то тяжелое и все.

ЗефиркаDate: Пятница, 20-Дек-2013, 21:04:03 | Message # 15
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
У меня пятый год уже плитка на кухне, тьфу-тьфу, всё в порядке

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Какой у вас пол на кухне: плитка, ламинат или линолеум?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz