Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Тефаль вреден, да здравствует чугун с керамическим покрытием (мода меняется...)
Тефаль вреден, да здравствует чугун с керамическим покрытием
SlavunkinDate: Среда, 18-Июл-2012, 21:37:05 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Однако тенденции на кухне радикально меняются. Было много рекламы тефлоновых покрытий. Несколько лет мы радовались и пользовались, ругались на быстро портящийся тефаль и снова покупали. Теперь же везде говорят о том, что тефаль быстро перегревается, выделяя при этом ядовитые пары и вреден для здоровья еще по нескольким параметрам.....

А на замену идет мой любимый чугун,да не простой, а с керамическим покрытием. Все бы ничего, да дорог зараза))

И тут происходит чудо... Муж делает щедрый подарок, дарит ажно целых две сковороды-сотейника, да плюс блинницу из чугуна с керамическим покрытием. Ну думаю, ща ругаться буду на выброшенные деньги, да какого рожна... Оне же ничем не отличаются, да пригорать будут одинаково.... (эт я духу набирала.. )))) ) Аха... Откупорила я значиЦа первую сковороду со скептическим выражением морды-лица)) Пожарила мняско на ней и прифигела........ Мам дорогая, класс то какой.... Побежала вторую сковороду вытаскивать на свет божий. Фсё! Керамика - я ваша навеки ! ag

Масла надо минимально, ничего не пригорает. Удобно до нельзя! А уж блинница просто балдеж. Ну словей нет , одни эммоции be ag

Теперича хотю всю посуду поменять))) Вопрос в долгожительстве этого керамического покрытия.
Ездили на местный рынок в городишке, посуды этой новомодной много и цены соответственно разные, но больше зашкаливают... Однако заметна разница в качестве. Продают дорого, но не качественное покрытие керамики на чугуне. Во всяком случае мне так кажется. Слишком тонкое какое то... Я думаю стоит покупать в крупных торговых центрах, там хоть не так страшно, в смысле на лажу совсем попасть.

MargareteDate: Среда, 18-Июл-2012, 21:54:07 | Message # 2
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
две сковороды-сотейника, да плюс блинницу из чугуна с керамическим покрытием.

а какой марки, если не секрет... ah заинтриговала.... а то мне тоже надо покупать сковороду... mig

SlavunkinDate: Среда, 18-Июл-2012, 23:42:05 | Message # 3
Радушная хозяйка

Награды: 62
Этой фирмы 26 см в диаметре. Бежевая керамика и коричнево-шоколадный верх)))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Тефаль вреден, да здравствует чугун с керамическим покрытием (мода меняется...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz