Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Дизайн интерьера квартиры (доверить профессионалу или придумать самим?)
Дизайн интерьера квартиры
SlavunkinDate: Воскресенье, 14-Янв-2007, 12:19:25 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Обожаю смотреть передачи про квартирные ремонты)))) Там столько показывают новых интересных дизайнерских разработок. И конечно же как правильно делать тот или иной процесс .... Смотрю "Квартирный вопрос" на НТВ, "Школа ремонта" на ТНТ, "Дизайнерские штучки" на "Домашнем" с Еленой Теплицкой... О последней: это супер кошмар wacko Такая иной раз бевкусица, которая выдается за суперпуперновшество..... Когда хорошие вещи превращаются в отстой.. wacko angry Глядя на это, задумаешься глубоко, прежде чем отправиться заказывать интерьер квартиры.... Многие наверное представляли себе, как бы было здорово,если бы переставить тот шкаф - кресло - комод... вот в тот угол и наоборот))))) Иной раз лежу ночью и фантазирую..... Какую мебель купить и в какой угол ее поставить, чтобы все разместились и вещи поместились))))) Было бы много места и света))) Эти фантазии бесконечны...
Как вы справляетесь с таким важным делом, как выбор дизайна? Стоит ли доверить это профессионалу? Может уже сталкивалась и знаете сколько это стоит? Поделитесь с нами столь важными идеями))))

SlavunkinDate: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:44:45 | Message # 2
Радушная хозяйка

Видимо не у кого опыта общения не было с дизайнерами?

AntonDate: Воскресенье, 11-Мар-2007, 21:19:20 | Message # 3
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
Конечно, лучше спросить у профессионалов ;) Копи деньги!

MariaDate: Четверг, 15-Мар-2007, 21:31:06 | Message # 4
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
У профессионала спросить действительно лучше всего, но если у вас есть такая вещь, как хороший вкус (1. умение видеть - чувствовать - думать - анализировать - делать выводы; 2. отличать шедевры от массовой культуры; 3. широкий кругозор; 4. ЧУВСТВО меры) - вы можете сами создать хороший интерьер для своего жилища. ab

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

SlavunkinDate: Четверг, 15-Мар-2007, 21:34:14 | Message # 5
Радушная хозяйка

Maria, угу.... am ap Сама то я могу ag Но вопрос в профессионализме.... Мастер так придумает, что может ни в жизть не догадаться... У него опыта больше и учился он по этому профилю долго... Потом, как посмотришь Кваритрный вопрс.... так, то застонешь: ХОЧУ!!!!!, то пилюнешь....

AntonDate: Четверг, 15-Мар-2007, 23:00:33 | Message # 6
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
Slavunkin, а ты не задумывалась, что у тебя выработался условный рефлекс на "Квартирный вопрос"?

SlavunkinDate: Воскресенье, 22-Апр-2007, 12:03:18 | Message # 7
Радушная хозяйка

Вот!! Вчера смотрела в очередной раз "Квартирный вопрос" и наконец то записала фамилию дизайнера - Елена Битулёва. Замечательный дизайнер. Все ее работы просто потрясающие. Это всегда просто, ненавязчиво, элегантно и красиво!
Вчера делали кухню 12,5 м, сказка получилась. Плитка на "фартуке" из анютиных глазок, такая насыщенная по цветовой гамме, но как же здорово смотрится на общем фоне. Пол с подогревом...
Я вот думаю, может тоже положить на пол вместо линолеума плитку? Не придется менять так часто.

МанюняDate: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:37:17 | Message # 8

Гость, а для маленьких квартир разрабатываете дизайн?

LogrusDate: Четверг, 12-Июл-2007, 13:36:02 | Message # 9
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
Очень интересуюсь вопросом дизайна в последние года полтора, но это больше выглядит как поиск и зачитыванием "до дыр" всяческими материалами про школы дизайна, стили, историей, направлениями. Установила себе на компьютер несколько программ на компьютер домой и пробую все: от внешнего дизайна дома до внутреннего, потом уже точечно по комнатам, сейчас дошла до оранжереи и аквариума, у последнего есть конкурент и поэтому я еще не могу решится кого из них оставить "в живых" ag для дальнейшего маневрирования в текущем проекте. А еще недавно меня торкнул ландшафтный дизайн и как все мной желаемое перекликается с Фен-шуй. Вообщем не было у бабы хлопот - купила баба порося - эта присказка про меня ag

SlavunkinDate: Четверг, 12-Июл-2007, 14:54:56 | Message # 10
Радушная хозяйка

Logrus, программы - это хорошо и очень интересно... Я бы тоже хотела свою квартиру покрутить в разные стороны. Единственное, что над феншуем не задумываюсь.... Не в моей маленькой квартире соблюдать ВСЕ правила феншуй.... А программы дизайнерские надо нам будет собрать в каталог файлов, в одном месте проще выбирать, чем по всему инету)) Так что, если будет возможность, скинь пожалуйста ссылочки на программы.

LogrusDate: Пятница, 13-Июл-2007, 12:42:44 | Message # 11
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Что касается программ разных для расчетов при строительстве и проектировании:
Я пользуюсь - 3D Home Architect Home Design Deluxe;
рекомендовали еще - FloorPlan 3D, пока не дошли руки.
А еще "нашала насычки" (это моя любимая детская присказка) на вот этом сайте 3dsoft . Возможно пригодится информация моя.
Но все эти софтины я не видела в свободном пользовании, я обычно шерстю знакомых на предмет наличия нужных программ.

SlavunkinDate: Пятница, 13-Июл-2007, 16:29:30 | Message # 12
Радушная хозяйка

Logrus, спасибо огромное... Будем собирать коллекцию ))) Нада напрячь извилины, где то мне встречалась ведь целая кучка таких программ... Правда в основном они были кажется с квартирным дизайном...

LogrusDate: Четверг, 09-Авг-2007, 12:29:32 | Message # 13
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
ой, забыла добавить что на ссылке больше информации для размышления, чем практических програм прокрутки проектов :)

ГостьDate: Четверг, 16-Авг-2007, 15:47:50 | Message # 14

Quote (Манюня)

Quote (Манюня)

Манюня, простите за поздний ответ - делаем проекты для любых квартир, когда заказчика устраивает бюджет, т.к. метраж обратно пропорционален стоимости одного кв.метра проектируемого помещения.

SlavunkinDate: Среда, 24-Окт-2007, 14:36:04 | Message # 15
Радушная хозяйка

Что значит дизайнер?! Сейчас разрабатывали дизайн кухни, человек с огромным опытом сразу советует нужное и интересное!!! Думаю, что с моей маленькой кухней получится ОГРОМНАЯ ag Хотя честно сказать, продумать пришлось самой не мало... Столько журналов перелопатила на тему кухонь be

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Дизайн интерьера квартиры (доверить профессионалу или придумать самим?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz