Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Как приучить домашних к чистоте?
Как приучить домашних к чистоте?
AnnaREMDate: Вторник, 31-Янв-2012, 00:38:03 | Message # 1
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Всем привет! Как вы приучили (если такое получилось))) домашних к чистоте? У меня муж и два сына и естественно никто из них не убирает в доме по собственному желанию. Только из-под палки. Но ладно бы просто не убирали, мне не трудно помыть посуду, протереть пыль и т.п. Но ведь они же постоянно гадят! И пяти минут не проходит после генеральной уборки, как впору опять все мыть и чистить(( Особенно раздражает то, что никто не закрывает крышкой тарелку в микроволновке! Я ведь специально купила ее для таких целей. Но нет! Они достанут эту крышку, поставят просто так тарелку и обстреляют рисом всю печку изнутри! Как специально!! >_<
Кто смог перебороть в своих домочадцах стремление к уничтожению чистоты? Какие слова подобрать, чтобы дошло наконец?

KaddiaDate: Вторник, 31-Янв-2012, 02:52:57 | Message # 2
Случайный путник
Российская Федерация

Я, например, так и не смогла подобрать убедительных слов(( Пробовала заставлять убирать, но это вызывало постоянные ссоры и недовольство. Потом пробовала сама не убирать, но жить в таких условиях не смогла. А муж как будто и не замечал… В общем, все стало как прежде: я убираю, муж наслаждается)) Единственное, я теперь заставляю его покупать мне самые хорошие средства для уборки. Для микроволновки как раз такое:

SlavunkinDate: Среда, 01-Фев-2012, 12:55:07 | Message # 3
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (AnnaREM)
Особенно раздражает то, что никто не закрывает крышкой тарелку в микроволновке! Я ведь специально купила ее для таких целей. Но нет! Они достанут эту крышку, поставят просто так тарелку и обстреляют рисом всю печку изнутри! Как специально!! >_<

Ежедневно и постоянно долбить.... Трудновоспитуемые попались ag
На счет крышки и сейчас порой напоминаю. Ежели испачкал - заставлю помыть за собой микроволновку.
На недовольство мне чихать с высокой колокольни))) Тебя ведь просили уважать мой труд.
В моем случае свинячит у нас в основном свекровь. Психую тихо. Когда сил нет терпеть - прошу убрать за собой... пару недель чистоты - благо)))
За 15 лет мужа приучила к порядку))) Сейчас его самого удивляет, если я вдруг забиваю на порядок в доме)))

SlavunkinDate: Среда, 01-Фев-2012, 13:00:57 | Message # 4
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Kaddia)
Для микроволновки как раз такое:

Сиф все же долго приходится ждать. Блин, никак не могу найти средство, что у мамы.. Какая то левая фабрика)) выпускает средство для удаления жира (так и называется) одно для микроволновок, второе просто для кухни. Так там просто капнешь на губку и проведешь по поверхности, идеальная чистота на глазах.....

АндинаDate: Пятница, 23-Мар-2012, 16:52:38 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Свекровь - это серьезно( А вот насчет средства такого волшебного, что проведешь и жира как и не было ... можно попросить подглядеть у мамы? У меня проблема борьбы с жирными пятнышками скоро станет навязчивой идеей. Они постоянно появляются "откуда ни возьмись" на мамулином кухонном гарнитуре времен "Очакова и покоренья Крыма".

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Как приучить домашних к чистоте?
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz