Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Пластиковые окна (оправдывают заявленое?)
Пластиковые окна
SlavunkinDate: Пятница, 12-Май-2006, 17:49:43 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Что по вашему мнению лучше? Пластиковые окна или деревянные? И так ли надежен пластик в быту? На сколько верна реклама? В этом году у нас были серьезные морозы и я слышала от нескольких хозяев причитания о полопавшихся пластиках. В ураганы так же пластиковые окна летели... Но ведь красиво ..... Поделитесь опытом.. smile

AntonDate: Суббота, 13-Май-2006, 20:44:18 | Message # 2
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
У нас в Башкирии тоже было прохладно этой зимой... Но так называемые "пластиковые окна" на Южном Урале - на самом деле из металлического профиля с пластиковой оболочкой... Ничего... Не лопаются...
А вот одна интересная вещь... Друг мой заказал тройной стеклопакет, а ему составили его из тонких стёкол... Так что суммарная толщина стекла получилась меньше, чем у двойного. На теплоизоляции это не сказалось, а вот на шумоизоляции sad Так что будете заказывать тройной стеклопакет - обратите на это внимание...

BeardDate: Суббота, 13-Май-2006, 21:05:19 | Message # 3
Душа компании
Острова Кука

Награды: 0
а еще учтите, что окна окнам рознь (и двери тоже). Чаще всего предлагаются самые дешевые варианты, а разных вариантов исполнения конструкций у разных фирм на самом деле бывает множество. И если не хотите, чтобы у вас что-то покосилось или полопалось, то, выбирая, не доверяйте рекламе или трепу продавца, поставщика, частника-оконщика, а ищите более подробную информацию и изучайте тему.
У нас юг, достаточно двойного стеклопакета, и холода сильные не часто бывают и не долго. И все-таки я бы выбрал не пластик, а металло-пластик. Хотя многие элементы в общем наборе всего окна чисто пластиковые.

SlavunkinDate: Понедельник, 15-Май-2006, 11:23:01 | Message # 4
Радушная хозяйка

Beard, а могли вы уточнить по поводу металло - пластика? Слышу впервые... Изучать конечно видимо придется материал... Но так хочется спокойно довериться фирме и шоб без проблем...))

Quote (Anton)
Друг мой заказал тройной стеклопакет, а ему составили его из тонких стёкол...

Я слышала, что в таком исполнении между стекол закачивают какой то газ.. От этого они и теплее...))

SlavunkinDate: Четверг, 08-Ноя-2007, 22:37:57 | Message # 5
Радушная хозяйка

Ну вот... Созрели и мы до установки окон. Сначала семейство подумывало об капитальном ремонте старых, но дом старый, окна соответственно тоже, все рассохлись, проще заменить.... Так вот с чем мы столкнулись при заказе пластиковых. Не я оформляла, узнала только... Оказывается нам привезут окна домой завтра и оставят по договору дома. А устанавливать придут на следующий день. fool И куда я должна эти окна размещать в своей маленькой квартирке, когда мы сами с трудом помещаемся? aq Дурдом.... Да еще благо, если мастер придет в указанные сроки.... Иначе придется кое кому ночевать в не дома все эти дни..... ap Банально кровати не раздвинутся... Ребята, как у вас проходила установка? На сколько утепляют окна? Используют ли паклю? Короче одна головная боль bk

БолтунDate: Пятница, 09-Ноя-2007, 12:16:51 | Message # 6
Старожил
Российская Федерация
Москва
У меня родня заменила окна на пластиковые. Обнаружила интересный эффект - если окно открыть для проветривания, становится не просто шумно, а жутко шумно. Открывание старых окон на тот же угол шума давало гораздо меньше.
Даже не знаю, чем объяснить. Может, в материале дело, а может, сделали плохо.

А вообще, думается, что новые технологии делают для того, чтобы сначала их дорого продавать, потому что они новые, а потом, когда они станут повсеместные - дорого продавать старые. Например, особо богатым теперь предлагают "деревянные окна из настоящего дерева".
Или вспомните, как мамы-папы наши гонялись за синтетическими шубами... и сколько теперь стоят настоящие.
Теперь вам по большому блату могут продать курицу, которая была не нашпигована химикатами, а откормлена по старинке. Или подушку, набитую настоящим пухом, а не поролоновыми стружками... теперь это называется "экологически чисто", мать его...

SlavunkinDate: Пятница, 09-Ноя-2007, 14:29:31 | Message # 7
Радушная хозяйка

Болтун, в принципе согласна.... Но мы как то узнавали, деревянные окна выходили с установкой что то близко к пластиковым.... Ну а потому решили побаловать себя сейчас модной "синтетикой" ag Помнится шубы синтетические во мне всегда вызывали жуткую антипатию aq Надеюсь все же , что окна не будут плохими.....

SlavunkinDate: Понедельник, 12-Ноя-2007, 16:36:50 | Message # 8
Радушная хозяйка

Ура!!! Мне их поставили !!! пришли двое ребят и ооочень быстро в три комнаты поставили окошки. Не успевала убирать))) Теперь чистенько, уютненько и красивенько ag Тепло!!!! Просто уму не постижимо, сколько тепла о этого уходило на улицу.... Сейчас на много теплее в квартире. Мы с ребенком в майках ходим.. До этого приходилось теплые водолазки при закрытых окнах напяливать(((

AntonDate: Понедельник, 12-Ноя-2007, 18:34:28 | Message # 9
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Болтун, окна окнам рознь. Если делать рамы из дуба, то они будут стоить гораздо дороже, чем пластиковые. И, что немаловажно, намного экологичнее!

AntonDate: Понедельник, 12-Ноя-2007, 18:36:45 | Message # 10
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, ну рассказывай теперь, какой профиль, сколько стёкол?

SlavunkinDate: Вторник, 13-Ноя-2007, 12:02:27 | Message # 11
Радушная хозяйка

Anton, тройной стеклопакет, немецкий профиль. ОООчень теплый, теперь приходится постоянно приоткрывать форточку, благо она вверх открывается под наклоном. Воздух холодный не продувает... Сами окна уже в конструкции и подоконник кажется намного больше))) Нам еще фирма оставила специальные средства по уходу за стеклопакетом. какие то мазюки для резинок, замков и самого пластика. говорят от этого резинки будут более долговечны. как сказал мой муж, это что то по типу касторового масла. Думаю такая профилактика обязательно нужна. Вот! ag

AntonDate: Вторник, 13-Ноя-2007, 18:04:38 | Message # 12
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, это дело надо обмыть! ;)

БагираDate: Вторник, 13-Ноя-2007, 21:33:28 | Message # 13

у меня стоят такие
прочитать про них здесь

Post edited by Багира - Вторник, 13-Ноя-2007, 21:34:23

SlavunkinDate: Среда, 14-Ноя-2007, 10:53:57 | Message # 14
Радушная хозяйка

Ну а нам ДомКом ставил.

SlavunkinDate: Вторник, 20-Ноя-2007, 10:56:30 | Message # 15
Радушная хозяйка

Это мое окошко))) Мне понравилось, как мастер не растерямшись схватил первый попавшийся груз ag , чтоб подоконник не выгнулся))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Пластиковые окна (оправдывают заявленое?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz