Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Идеальный дом (как всё успеть?)
Идеальный дом
Чтобы содержать дом в порядке, что необходимо делать?
SlavunkinDate: Среда, 10-Май-2006, 15:57:32 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Как хочется в идеале успевать делать все... Чтобы дом сверкал чистотой и уютом.. Пахло пирогами и мясом...))) Белье выглажено и разложено по полочкам... Но признаюсь честно, с приходом инета, заведенный порядок дал сбой.. Пирогами и мясом пахнет и читсто кругом, но иногда вдруг пыль откуда то появляется... Как все успеть? Как часто вы убираетесь дома? Как правильно распределить работу по дому, чтобы все содержать в порядке и чистоте?

AngelDate: Пятница, 01-Сен-2006, 12:31:26 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Надо делать все постепенно.... Сегодня ты моешь двери шкафчиков на кухне и стенки от жира.. Завтра полы.. Ну и в комнатах аналогично)))) Вот с едой туговато.... Так надоедает готовить порой....... wacko smile И уже не знаешь и не хочешь ничего..... И опять штудируешь инет в поисках вкусненьких идей)))))))))))))

НежнаяDate: Воскресенье, 03-Сен-2006, 13:46:36 | Message # 3
Друг семьи
Эстония

Награды: 0
smile К примеру, я и кухня - вещи несовместимые..Но - готовлю, но - успеваю...иногда tongue ...Близнецы - люди настроя, с ними сначала интересно, потом - ужасно, а если перетерпеть, то - ужасно интересно...И вот на последней стадии они начинают всё успевать, если их любят, а они уж - на 200% готовы стараться.....Успеваешь там, где заинтересован...Мотивация...А если поели, встали и даж не хрюкнули....И так лет.......дцать, то ничё не хоцца делать..Я вас уверяю! smile

ГостьDate: Воскресенье, 03-Сен-2006, 15:34:25 | Message # 4

Нежная, это не только Близнецам свойственно.... Иной раз кажется в таких случаях, что и готовить разучился sad И хочется найти то место, где бы тебя заметили - похвалили..))) Даже котенку ласковое слово приятно dry

SlavunkinDate: Воскресенье, 10-Сен-2006, 18:10:35 | Message # 5
Радушная хозяйка

У меня кажется тоже наступает кризис жанра((((((( У мужа в семье с детства повелось, что все едят тогда когда захотят и сами по себе.... Семейных ужинов... не бывает... Что уж говорить про день рождения....., если нет гостей, то можно просто взять кусок праздничного торта и уйти пить чай с ним в другую комнату.... Ну там же интересные новости показывают..... Ндяяяя.... Это уже не похоже на идеальный дом(((((

SlavunkinDate: Понедельник, 30-Апр-2007, 15:19:22 | Message # 6
Радушная хозяйка

Ох... жуть однако... Сегодня отмывала окна по всей квартире... Под конец уже подвывать начинала и хотелось все разбамбасить... aq Зато щас окошки блескотющие и чистющие ah

ГостьDate: Четверг, 17-Сен-2009, 11:08:27 | Message # 7

С уборкой, на мой взгляд, вопрос можно решить таким образом: каждый день убирать определенный участок, затрачивая при этом порядка 50-60 минут. Для начала можно составить план на неделю или на месяц, чтобы было легче ориентироваться. А с готовкой тоже можно найти оптимальное решение: приготовить на обед больше, чем обычно, пообедать, а оставшуюся еду заморозмть. Благо придумана такая техника как морозильные камеры и микроволновки! Ведь можно замораживать многие продукты и полуфабрикаты в том числе. Главное, использовать восремя.

SlavunkinDate: Четверг, 17-Сен-2009, 11:12:20 | Message # 8
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
А с готовкой тоже можно найти оптимальное решение: приготовить на обед больше, чем обычно, пообедать, а оставшуюся еду заморозмть. Благо придумана такая техника как морозильные камеры и микроволновки! Ведь можно замораживать многие продукты и полуфабрикаты в том числе. Главное, использовать восремя.

Это я поняла не так давно fool ag И потом можно использовать на авральный случай.
А вообще ввожу в привычку, закупив на рынке продукты, мясо, сразу разложить и сформировать полуфабрикаты, чтобы удобнее было пользоваться и планировать в дальнейшем меню.

Quote (Гость)
Для начала можно составить план на неделю или на месяц, чтобы было легче ориентироваться.

Ну это очень длинный участок времени be Я планирую на следующий день

ГостьDate: Пятница, 18-Сен-2009, 03:16:34 | Message # 9

Это в начале так кажется, что длительный отрезок времени. На самом деле я составляю один раз план-сетку на месяц, по которому живу потом целый год. Конечно, в общих чертах, ведь в жизни всегда что-то происходит вне плана. К примеру, уборку провожу в каждый день недели в определенной комнате, один раз в месяц - в этой же комнате по плану генеральная уборка. Но если распределить всю работу на месяц, можно, как правило, обойтись без генеральной. Например, можно убирать в спальной комнате по вторникам: 1 вторник месяца - перебрать вещи в шкафах, постирать постельное белье, 2 вторник- мытье окон, стирка занавесей, 3 вторник - сушка матрасов, подушек в теплое время года + стирка постельного белья (стирка подушек и чистка матрасов в холодное время года). Естественно, все эти дни проводится влажная уборка комнаты. Как видите, практически вся основная работа в комнате выполнена за 3 дня. Четвертый день остается на тот случай, если что-то не успела сделать в плановом порядке.
Один день, в крайнем случае два дня в неделю, отводится на покупку продуктов.
Рекомендую попробовать.

SlavunkinDate: Пятница, 18-Сен-2009, 10:31:38 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
1 вторник месяца - перебрать вещи в шкафах, постирать постельное белье, 2 вторник- мытье окон, стирка занавесей, 3 вторник - сушка матрасов, подушек в теплое время года + стирка постельного белья (стирка подушек и чистка матрасов в холодное время года).

Такая планировка похожа на старо-давние времена. Раньше так же планировали дела по дому.
В наше время не всегда получается заранее планировать уборку, работа, дети.... Потому, выдался день-настроение-время, вперед и с песней ag

БагираDate: Пятница, 18-Сен-2009, 10:44:10 | Message # 11

Quote (Гость)
А с готовкой тоже можно найти оптимальное решение: приготовить на обед больше, чем обычно, пообедать, а оставшуюся еду заморозмть.

Ну мои точно есть не будут после разморозки...Я просто представила размороженный плов be
Лично моё мнение...каждый подстраивается под себя и привычки тех кто живёт в доме. Я лично не могу убирать по одному участку...Я всё делаю сразу в одной комнате...
И как вообще можно запланировать уборку?
Например, я сегодня уберу в большой комнате, а завтра по плану спальня. А дети допустим в большой комнате ковёр испачкали...Или позвонили, что гости едут...Значит уже беги в магазин закупать продукты и готовь для гостей и убирай на кухне...
Вообщем невозможно жить по плану..

БагираDate: Пятница, 18-Сен-2009, 10:51:39 | Message # 12

Quote (Гость)
2 вторник- мытье окон

А если на улице дождь?
Quote (Гость)
На самом деле я составляю один раз план-сетку на месяц, по которому живу потом целый год

Сразу хочется задать несколько вопросов?
Вы работаете?
У вас есть семья?
У вас есть дети?

ГостьDate: Суббота, 19-Сен-2009, 00:44:53 | Message # 13

На все Ваши вопросы отвечаю "да"

xenaDate: Вторник, 01-Июн-2010, 12:12:46 | Message # 14
Случайный путник
Украина
киев
Награды: 0
я пробовала делать уборку в квартире по системе флай-леди - это чтобы 15-30 мин в одном уголке, завтра - в другом.но для этого надо иметь флай-мужа и флай-детишек.а такого в природе не существует. в течении недели-двух поддерживаю порядок - так сказать, провожу косметическую уборку.а для проведения генеральной уборки или особых случаях(после ремонта или детского праздника) приглашаем специалистов из Green-cleaning

ГостьDate: Вторник, 01-Июн-2010, 17:20:28 | Message # 15

Все зависит от размеров дома ag Когда у меня был дом в 120 квадратов, то убиралась раз в месяц-полтора генеральную и еженедельно в тех зонах, где регулярно находились люди. Остальные комнаты
закрывались. Квартиру в 70 квадратов без проблем содержу в чистоте еженедельной влажной уборкой или по степени загрязнения. Вопросы в опросе сформулированы некорректно - зависит не только от площади убираемой, но и от количества и самостоятельности домочадцев. Если вы живете не со свиньями и хамами, которые в состоянии сполоснуть за собой тарелку и убрать вещи в стирку, то все намного проще.
А еще проще изменить свой взгляд на уборку ag Например, не болеть перфекционизмом и не долбать этим близких, а приучить их отвечать каждого за свой уголок в доме и определенный объем работ в общем хозяйстве.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Идеальный дом (как всё успеть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz