Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Квартирный вопрос или сам себе дизайнер
Квартирный вопрос или сам себе дизайнер
SlavunkinDate: Пятница, 19-Дек-2008, 16:38:03 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Что такое квартирный вопрос и как с ним бороться знают многие. Так же многие сталкиваются с проблемой малого места.
Когда показывают по телевизору одноименную передачу, то все выглядит порой сказочно красивым, решением многих проблем. Но вы замечали, чтобы там дизайнеры создавали интерьер для нескольких человек, живущих в одной комнате? Только для пары семейной, в крайнем случае для сестер - братьев. Что же делать семьям с детьми?
Как красиво и достойно выйти из положения малого пространства? Жить по принципу ничего не надо я не могу, да и не хочу. Мне нужна мебель, в которую можно сложить все непосильно нажитое )) Мне нужно расположить два спальных места на папу с мамой и ребенка, компьютерный стол и все к нему причиндалы.
при всем этом хочется, чобы было красиво и уютно. Разместить надо на 12,5 квадратах.
Вот думаю по поводу мебели трансформера. Типа кровати - шкафа

На много ли поможет решить проблему места?

Сталкивались ли вы с подобными проблемами? Какой выход есть, если он есть? bk

SlavunkinDate: Пятница, 19-Дек-2008, 16:39:24 | Message # 2
Радушная хозяйка

Вот кстати шкаф в разложенном состоянии

SlavunkinDate: Пятница, 19-Дек-2008, 16:50:22 | Message # 3
Радушная хозяйка

Интересные советы как раз попались на сайте arabio: Даже самую маленькую квартиру можно превратить в современное и уютное гнездышко, надо лишь знать некоторые особенности её планировки и интерьера. Как же расширить пространство?

Если квартира совсем маленькая, можно пойти на крайние меры и объединить комнаты. Это позволит расширить пространство, однако, и тут есть свои тонкости. Например, в последнее время стало модно объединять спальню и ванную комнату. Конечно, замечательно, что, сделав всего лишь шаг, после горячей ванны можно прямиком оказаться в постели, но спать в комнате с повышенной влажностью захочется далеко не каждому. Гораздо лучше объединить ванную комнату и туалет, тогда и ванну можно будет поставить больше по размеру и стиральная машина не будет мешаться под ногами. Можно обустроить балкон(или лоджию), чтобы превратить и его территорию в «полезную площадь». Тут, главное, ознакомиться с законодательством, ведь некоторые изменения балкона запрещены. Поэтому, прежде чем делать перепланировку квартиры, стоит хорошенько подумать, что вы от неё ожидаете в итоге.

Если комната одна, но достаточно большая, можно выделить в ней несколько зон. От прихожей лучше не отказываться, в ней можно разместить небольшой шкаф для верхней одежды и телефонный столик. Представьте, а лучше всего нарисуйте, как будет выглядеть ваша квартира, какая мебель вам нужна, а без какой вполне можно обойтись. Так, например, в холостяцкой квартире, пожертвовав кухней, можно расширить кабинет, где будет стоять компьютер и книжный шкаф. Если вы редко готовите, зачем вам огромная кухня с холодильником и огромной кухонной плитой, всю эту площадь лучше использовать, как гостиную для приема гостей. Определитесь, что вам важнее всего в своей квартире? Может быть, в ней есть лишние комнаты, которые редко используются по своему предназначению?

Очень оригинально смотрится дизайн интерьера, когда жилые зоны разделяются можно с помощью большого аквариума, стеклянного витража, раздвижных дверей или барной стойки. Можно разделить комнату на 2 части, одну из которых приподнять на высоту около полуметра над полом. Таким образом, получится своеобразный подиум, на котором можно обустроить, например, кухонную зону, а на нижнем уровне – столовую. Если комната сама по себе небольшая, можно прибегнуть к помощи трансформирующейся мебели: задвижным кроватям или складным столам. В больших мебельных магазинах всегда есть хороший выбор диванов или столов для малогабаритных квартир, а если не удалось ничего подобрать, можно заказать мебель индивидуально для вашей квартиры. Чтобы освободить ещё немного комнатного пространства, телевизор или микроволновую печь можно установить на кронштейн в стене, а массивные тумбы убрать.

В очень маленькой квартире можно разделить гостиную и спальню с помощью гардеробной(проход в спальню будет через саму гардеробную). Гардеробную, кстати, можно сделать до самого потолка, это займет намного меньше места, чем если бы это был обычный шкаф. Своеобразную гардеробную можно сделать и самостоятельно, для этого вместо дверей можно использовать шторы или жалюзи, а внутрь получившегося пространства поставить небольшой платяной шкаф и штангу для одежды. Для хранения различных предметов и вещей под самым потолком можно сделать антресоли.

Потрясающего эффекта визуального расширения пространства можно добиться с помощью обычного зеркала, если установить его от самого пола и до потолка. Зрительно увеличивает комнату и хорошее освещение, ведь яркий свет под потолком делает комнату более просторной. Вообще, самый лучший способ сделать комнату просторнее – это использование многоуровневого света. Света, как говорится, много не бывает, ведь при желании можно сделать не только хорошее основное освещение, но и грамотно организовать дополнительную подсветку.

Отражающие хрустальные или стеклянные предметы будут пропускать сквозь себя электрический свет, окружая все комнатное пространство яркими бликами и тем самым помогут визуально расширить саму комнату.

Визуально увеличивает квартиру и правильное оформление стен и потолка. Потолок обязательно должен отличаться от цвета стен, при чём цвет потолка должен быть светлее – это зрительно сделает его выше. Вообще, в маленькой квартире лучше избегать мелких предметов и пестроты. Попробуйте «разбросать» по комнате яркие пятна: на стену повесьте большую необычную картину или часы, на диван – подушки ярко-желтого цвета, возле кровати - яркий торшер. Главное, не переборщить, в одной комнате не должно быть более 2-х таких отвлекающих предметов.

АндинаDate: Пятница, 12-Ноя-2010, 21:55:54 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 0
К вопросу о малом пространстве. На сайте "Мир тесен" есть страница "Дом-крепость" - недавно там опубликована статья (или просто сообщение - в форуме как бы) Евгения Шустова "Гостинка как яхта". Он занимается обустройством яхт для богатых и успешных. И вот выдал идеи, как малогабаритное жилье превратить в уютное гнездо, уподобившись конструкторам таких яхт. Идеи - гросс-колоссаль. Если заинтересует кого-то попробую пересканировать фотографии - если никому не надо - лениво ah

SlavunkinDate: Пятница, 12-Ноя-2010, 22:07:35 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (Андина)
Если заинтересует кого-то попробую пересканировать фотографии

В смысле? Они ж уже опубликованы... Просто картинки перекиньте глянуть))) Антиресненько)

SlavunkinDate: Среда, 16-Фев-2011, 19:00:28 | Message # 6
Радушная хозяйка

Что то стукнуло меня сфотографировать свою любимую "зеленую" стену на кухне)) Такой маленький живой уголок)))

SlavunkinDate: Пятница, 11-Мар-2011, 10:31:48 | Message # 7
Радушная хозяйка

Нравится дизайн детских комнат.  (700x525, 120Kb)

(450x340, 57Kb)
 (640x480, 79Kb)
 (550x413, 80Kb)
 (700x525, 76Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (700x532, 240Kb)
 (700x523, 78Kb)
 (560x420, 76Kb)

(613x460, 63Kb)
0_21a4e_dcf61082_XL (428x291, 24Kb)
 (600x450, 112Kb)
0_21a5a_8702e76c_XL (496x310, 52Kb)
 (600x450, 51Kb)
 (600x439, 119Kb)
 (700x560, 90Kb)
 (600x400, 38Kb)
 (699x480, 90Kb)
 (699x480, 119Kb)
 (699x480, 107Kb)
 (700x525, 76Kb)
0_21a6b_524ab56a_XL (700x525, 72Kb)
 (700x525, 76Kb)

ГостьDate: Понедельник, 03-Сен-2012, 02:18:32 | Message # 8

Отличное видео по дизайн-проекту. Мне - как начинающему дизайнеру очень помогло:

http://www.youtube.com/watch?v=WVFi3NYh2-A

SlavunkinDate: Понедельник, 03-Сен-2012, 13:36:37 | Message # 9
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
Отличное видео по дизайн-проекту. Мне - как начинающему дизайнеру очень помогло:

ag Мне бы нет))) Но вам виднее mig flowers

privetosDate: Суббота, 08-Сен-2012, 16:01:05 | Message # 10
Случайный путник
Беларусь
Гродно
Я долго не думал о том какой будет наш дом после ремонта. Дело в том, что и я и моя жена трудоголики: нет ни времени, ни желания, ни фантазии. Мы решили заказать дизайн дома. Дом получился просто шикарный. Советую всем.

Post edited by privetos - Суббота, 08-Сен-2012, 16:11:48

NаташаDate: Суббота, 22-Сен-2012, 21:11:58 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Да, для меня маленькое пространство-самый насущный вопрос. Мы живем в однокомнатной квартире. И конечно-же постарались разделить комнату на зоны. Сначала хотели с мужем отделить нашу кровать стеллажами, но потом решили, что это будет громоздко, да и пространство хотелось сэкономить. Мы повесили потолочные карнизы и отделили спальное место легкими шторами. Смотрится очень симпатично. Можно задвинуть, а можно подвязать, просто масса вариантов.

SlavunkinDate: Воскресенье, 23-Сен-2012, 13:18:34 | Message # 12
Радушная хозяйка

Помню в детстве у родителей диван так же отделялся на ночь шторой.)))

SlavunkinDate: Среда, 03-Окт-2012, 14:45:38 | Message # 13
Радушная хозяйка

Замечательно уютную спаленку сделали в кладовке. Тут тебе и читальный зал и зона отдыха ag Классная идея на мой взгляд))

samaVSEsamaDate: Суббота, 06-Окт-2012, 14:45:30 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация

А на меня почему-то депрессию нагоняет спальня в кладовке..... наверное, потому что не люблю замкнутое пространство. Хочется света и раздолья)

SlavunkinDate: Суббота, 06-Окт-2012, 16:19:55 | Message # 15
Радушная хозяйка

Ну наверное полноценной спальней это вряд ли назвать можно, скорее уютный читальный уголок)))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Домашний уют » Квартирный вопрос или сам себе дизайнер
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz