Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Атопический дерматит » Атопический дерматит (проблемы детской кожи и методы борьбы с ними)
Атопический дерматит
SlavunkinDate: Среда, 23-Ноя-2005, 17:30:50 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Добрый день.
Я хочу немного рассказать о своих наблюдениях за развитием дерматита у ребенка. У меня нет медицинского образования. Выводы делаю на основе личного опыта. Ребенка я кормила грудью до двух месяцев. Потом начались проблемы с диатезом. Сначала в легкой форме и далее до того, что кожица начинала сочиться. Нам сразу поставили диагноз - атопический дерматит. Выписали крем Элидел. Далее надо лечить откуда это все идет, то есть желудок. Выписывали кучу лекарств (причем дорогостоящих). Нам не помогает. Записались в Диагностический центр на прием к врачу с ученой степенью. Тем временем я штудирую интернет на поиски панацеи от наших бед. Я, наверное, стала лучше разбираться в этом диагнозе и средствах лечения судя по общеню с докторами из Центра. Врач не смотря на бактериологический анализ назначает нам очередное лекарство. На мое робкое замечание, что в этом лекарстве находятся бифидобактерии. коих у нас и так с избытком, доктор меня попросила выйти из кабинета. Она просто на свое усмотрение выписала мне лекарства и очередную сухую молочную смесь. Терять нам было нечего (я так думала), смеь мы попробовали, всего 30мл. Реакция жуткая. Больше ни к одному врачу мы не обращались. На этот период ребенку было уже три месяца. Кремами (_Элидел и Адвантан эмульсия_) можно пользоваться один или два раза в день, но у ребенка все равно дискомфорт. Все чешется, несмотря на антигистаминные препараты (_Финистил, Зиртек_). И тут муж вспомнил об _ультрофиолетовой лампе "Фотон"_. Мы попробовали. Эффект потрясающий. При обострении диатеза кожа становится шершавой, шелушащейся, иногда с сочащимися ранками. Лампой я светила 3-4 раза в день на расстоянии 15-20см от кожи считая до 30 медленно. После этого хорошо втирала в кожу обычный детский крем. Кожа становилась мягкой и гладкой.
Сейчас нам 9 месяцев 10 дней. Кремом приходится пользоваться только тогда, когда вводимая новая еда вызывает аллергическую реакцию.
Я не знаю точно, что именно дала нам эта процедура, но мне кажется дело в нехватке витамина Д. Он вырабатывается на солнышке. Некоторым детям этого мало. Попробуйте.

Post edited by Slavunkin - Среда, 23-Ноя-2005, 17:37:50

sweetjuice777Date: Вторник, 15-Сен-2015, 14:13:03 | Message # 256
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Мое мнение, все можно вылечить, главное найти хорошего врача и никогда не отчаиваться!

ЧайкаDate: Среда, 16-Дек-2015, 10:35:37 | Message # 257
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
К сожалению, все вылечить невозможно, но про хорошего врача целиком согласна.:)
Не знаю, вылечивается ли атопический дерматит на всю жизнь, норемиссию можно добиться, если тратить на лечение силы, деньги и внимание.
У моей сестры такая проблема, поэтому я много читала разной литературы, научной и популярной, но все равно считаю, что надо слушать специалистов, потому что лечение сложное, внутреннее и внешнее. Самостоятельно тут ничего не придумаешь, только вместе с опытным врачом.

Пару лет назад ее врач предложил включить в лечение крем локобейз. 
Есть локобейз рипеа и локобейз липокрем. Их надо сочетать в зависимости от ситуации. Они могут использоваться и при обострении, и в хронической фазе для смягчения симптомов. Действуют хорошо, значительно облегчают состояние.

Кстати, локобейз липокрем я и для себя использую, когда зимой руки очень сильно сохнут. Помогает почти мгновенно.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Атопический дерматит » Атопический дерматит (проблемы детской кожи и методы борьбы с ними)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz