Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Великий пост (время духовного и телесного очищения.)
Великий пост
SlavunkinDate: Четверг, 09-Мар-2006, 15:57:13 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Начался Великий пост. Нельзя кушать настоящим христианам : мяса, рыбы, молочного, яиц.... Телесное очищение полное, а как духовно очиститься? Только голодая, думаю вряд ли. Что вы думаете по этому поводу?

AngelDate: Суббота, 11-Мар-2006, 20:01:57 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Ну наверное, не грешить. dry Не говорить плохих слов, еще чего плохого не делать.

НежнаяDate: Среда, 26-Апр-2006, 16:09:39 | Message # 3
Друг семьи
Эстония

Награды: 0
smile А кто определяет настоящий христианин или нет?...Не грешить? "Кто без греха, пусть кинет в меня камень..."..И никто не кинет...По-моему, совершенен только Бог...
Значит, во время посто ничего не говорить плохого, а потом можно?...Я не нападаю...не подумайте...Я конечно "За"...Но иногда видишь этих "духовных" бабулек "настоящих христианок", которые только за порог....И в очереди кого-нибудь обгавкают..."Не судите да не судимы будете"...Вот так всегда. Закон противоречий sad

ГостьDate: Пятница, 28-Апр-2006, 22:19:08 | Message # 4

Quote (Нежная)
Я не нападаю...не подумайте...Я конечно "За"...Но иногда видишь этих "духовных" бабулек "настоящих христианок", которые только за порог....И в очереди кого-нибудь обгавкают..."Не судите да не судимы будете"...

Вот Вы и осудили, к сожалению. sad

НежнаяDate: Пятница, 28-Апр-2006, 22:33:28 | Message # 5
Друг семьи
Эстония

angry знаю...гм....что поделать..совершенен только Бог....увы cry

SvarogDate: Суббота, 29-Апр-2006, 16:35:02 | Message # 6
Милый друг
Казахстан
Almaty
Награды: 1
а мне кажется.. изначально пост был не только религиозной мерой. взять хотя бы то. что к весне обычно запасы приходят к концу.. а раньше просто в магазине не купгшь. ну и чтото типа полезного голодания наверное за одно.

ничто не стоит на месте

НежнаяDate: Суббота, 29-Апр-2006, 22:22:02 | Message # 7
Друг семьи
Эстония

Svarog, да, точно так и было...возможно, в языческие времена..
..Многие обычаи и традиции перешли из язычества, как ни отрицали бы этого ортодоксы церкви

SlavunkinDate: Четверг, 22-Фев-2007, 13:39:24 | Message # 8
Радушная хозяйка

Ну слушать этих ортодоксов вообще не рекомендуется для нормального человека.... Иначе мозги засрут (извините) до безобразия.... Отрицают все и вся, хотя сами пользуются благами цивилизации...
Я сама не настолько верующая,чтобы строго блюсти пост.... Но однако же думаю, он был задуман не зря... Очищение организма должно происходить, хоть иногды... Вот таким правильным питанием хотя бы... Можно ведь для себя считать, что ты сел на диету... Причем, при хорошей хозяйке весьма не обременительную, а порой и очень даже вкусную и обжорную ag

SlavunkinDate: Четверг, 22-Фев-2007, 13:43:10 | Message # 9
Радушная хозяйка

Кстати, у нас есть весьма интересные статьи на эту тему...

КАК ПРАВИЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПОСТ

Постный стол: история, значение, рецепты.

Календарь постов на 2007 год

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Великий пост (время духовного и телесного очищения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz