Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 27«12345672627»
Модератор форума: Svarog 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Домашние посиделки - говорим обо всем... (флудилка - часть 2)
Домашние посиделки - говорим обо всем...
SlavunkinDate: Четверг, 14-Мар-2013, 14:42:49 | Message # 61
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Что с этим миром деется? Сегодня, устамши, решила ребятенка дождаться в школьной рекреации у раздевалки. Елки моталки..... Столько мата я давно не слышала.... Дети по ходу просто не могут между собой общаться без мата. Пока попросила одну компанию справа следить за речью, слева еще громче поносили учителей, погоду и чью то матерь. Чувствуя, что зверею, вслух произнесла, что сейчас кого то буду бить и исключительно ногами.....
Сразу услышали. Ну почему считается у подростков, что мат - показатель взрослости? Девочки - мальчики, абсолютно все равно кто перед ними... Уважения друг к другу никакого.
Товарищи, енто что? Енто мы своих детей так воспитываем?

Что то как то мне не по себе. Эмансипация переросла в какую то странную форму. Женственность уже по ходу не приветствуется. Грустно однако......

weles17Date: Четверг, 14-Мар-2013, 15:10:28 | Message # 62
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Награды: 6
мат - показатель взрослости?
К сожалению, и у нас так же... печально всё это, да и манеры поведения не отличаются изысканностью.

СибирякDate: Четверг, 14-Мар-2013, 18:05:52 | Message # 63
Желанный гость
Российская Федерация
Усолье
Награды: 0
Цитата (Slavunkin)
Ну почему считается у подростков, что мат - показатель взрослости?
Скорее показатель агрессивности. По принципу попал в волчью стаю, по волчьи вой. К сожалению нашим деткам уже в школе приходиться  защищаться от окружающей "среды" и один из способов защиты это мат.

SlavunkinDate: Четверг, 14-Мар-2013, 18:48:42 | Message # 64
Радушная хозяйка

Но они не защищались. Они просто так разговаривают, обо всем что происходит вокруг. Я так поняла, это норма просто. Учителя как бы не слышат, проходя мимо.
Воспитание нынче не модно. Вот от того я и жалею, что ушло время дедушки Ленина и иже с ним. В то время воспитывалось уважение к старшим, к друзьям и т.д. Как не обсирают те времена, а комсомольские и пионерские организации здорово помогали в воспитании детей.

СибирякDate: Четверг, 14-Мар-2013, 20:05:31 | Message # 65
Желанный гость
Российская Федерация
Усолье
Цитата (Slavunkin)
Но они не защищались. Они просто так разговаривают, обо всем что происходит вокруг.
 Ну да, просто разговаривают, просто матом, просто что бы не попасть в разряд  "ботаников".  Попасть в немилость коллектива дело страшное.  Я, это имел в виду. 
Цитата (Slavunkin)
Чувствуя, что зверею, вслух произнесла, что сейчас кого то буду бить и исключительно ногами..... Сразу услышали.
Кстати это тоже агрессия   или я не прав?
Цитата (Slavunkin)
Воспитание нынче не модно. Вот от того я и жалею, что ушло время дедушки Ленина и иже с ним. В то время воспитывалось уважение к старшим, к друзьям и т.д. Как не обсирают те времена, а комсомольские и пионерские организации здорово помогали в воспитании детей.
В чём то ВЫ и правы. Границы между дозволенностью были жоще. А сей час мы пожинаем плоды демократии.

SlavunkinDate: Четверг, 14-Мар-2013, 21:45:41 | Message # 66
Радушная хозяйка

Цитата (Сибиряк)
Кстати это тоже агрессия   или я не прав?

Вежливая :-) Стараюсь даже с подростками говорить на ВЫ и в уважительной форме. А моя фраза была как ни странно обращена сама к себе, в смысле себе выразила желание выплеснуть на кого нить агрессию ))))) Но что удивительно, прежде вежливо просила изменить стиль общения рядом с младшими детьми и посторонними взрослыми, не была услышана. А когда взмолилась о культуре вкупе с желанием кого нить стукнуть, тут и была услышана ag
Тема меня зацепила конкретно. Заловила старшего сына. Устроила допрос с пристрастием :-) О нравах и поколениях ))))) Выяснилось, что после армии сильно меняется мировоззрение. Например становится более нормальным, если девушка не курит и не матерится. Пьянство не модно. :-) Понятно, что все зависит от компаний. Но хочется верить, что такое поведение станет популярным.

СибирякDate: Пятница, 15-Мар-2013, 06:41:48 | Message # 67
Желанный гость
Российская Федерация
Усолье
Цитата (Slavunkin)
Тема меня зацепила конкретно.
Посмотрите этот ролик. Он как бы по другой теме, но на некоторые Ваши вопросы есть вполне логичные ответы.

weles17Date: Пятница, 15-Мар-2013, 07:06:08 | Message # 68
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Всем привет! Отлично паренёк работает.

SlavunkinDate: Пятница, 15-Мар-2013, 11:42:50 | Message # 69
Радушная хозяйка

Сибиряк, весьма интересно! Спасибо. Для себя и новое узнала. Согласна со многими высказываниями.
Хорошо бы традиции возрождались. Задумалась :-)

А мы сегодня с детьми в школе одну старую пытались приживить, масленицу ))))) Объедаловка получилась с играми :-)

SlavunkinDate: Пятница, 15-Мар-2013, 11:50:07 | Message # 70
Радушная хозяйка

weles17, офигительно, я аж рот открыла от восторга :-) ))))) Нет, ну как взрослый человек с логическим мышлением понимаю где он их прячет, но как он манипулирует ими просто фантастика! bravo ag

weles17Date: Пятница, 15-Мар-2013, 20:56:11 | Message # 71
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Долго-долго водите по рисунку.
НАЧАЛЬНЫЙ РИСУНОК.

ГостьDate: Пятница, 15-Мар-2013, 21:03:48 | Message # 72

терпеть ненавижу этот мульт crayzy ag

weles17Date: Суббота, 16-Мар-2013, 08:30:52 | Message # 73
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Масленица, суббота — золовкины посиделки.
Как правило, в этот же день наряженную Масленицу - чучело из соломы - на носилках несли до конца деревни и там, с песнями, "хоронили": устраивался большой костёр, и в нём сжигали Масленицу. Вокруг костра веселились: пели песни, плясали.
Так прощались с Масленицей и серьёзно, и шутя, потому что эту весёлую неделю нужно было ждать целый год.

SlavunkinDate: Суббота, 16-Мар-2013, 10:18:19 | Message # 74
Радушная хозяйка

У нас в парке каждый год красочно провожают Масленицу. Концерты, блины, скоморохи и медведи..... Веселуха на все 100 )))) Хотела сегодня сходить посмотреть. Погода только малость подводит. На улице 3 градуса тепла, все вокруг течет и тает :-) Туман густой стоит.
Весна права отвоевывает :-)

weles17Date: Воскресенье, 17-Мар-2013, 08:01:30 | Message # 75
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
17 марта, воскресенье

Post edited by weles17 - Воскресенье, 17-Мар-2013, 08:09:01

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Домашние посиделки - говорим обо всем... (флудилка - часть 2)
Страница 5 из 27«12345672627»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz