Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Как часто вы проверяете чеки на кассе? (магазины на нас наживаются.....)
Как часто вы проверяете чеки на кассе?
SlavunkinDate: Вторник, 23-Окт-2012, 12:41:57 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Честно сказать, я в шоке.... За сегодняшний день меня в двух магазинах попытались надуть.... anger fool Вроде бы и суммы небольшие, но если представить, что со 100 человек по 1рублю взять, получится уже 100рублей навару.
Всегда внимательно изучаю цены и соответственно ,выбирая товар, уже ориентируюсь на свой кошелек. Подходя к кассе примерно знаю на какую сумму покупка. Уже наученная горьким опытом, проверяю чек, не отходя от кассы.
Так вот в пером магазине купила пакет молока, который оценивался в 28 рублей, а в чеке оказался уже за 31 рубль. crayzy Меня дико умиляет отговорка администрации магазинов, что мол берите так, мы просто не успели ценники поменять. (11 часов утра - магазин круглосуточный). Потом, видя моё возмущение несправедливостью, администратор, небрежно кивая в мою торону, броает : - Отдай ей 3 рубля. Хм......
Поблагодарила, ушла.

Во втором магазине повторяется история с соком, но уже разница в 9 рублей. Плюнула, отдала сок и пересчитали товар.

Как это все называется? Воровсто? Безалаберность вселенского масштаба? Почему администрация магазинов пытается пробиться к моей овести, оправдывая свою халатность? Меня же обманывают и я же в роли виновницы?

Замечено, что такими подтавами часто пользуются магазины для среднего класса (суперэконом, как я называю), тиа Пятерочка, Монетка, Копеечка, АБК.... В Пятерочке любят вешать ценники со скидками над товаром без скидок. В основном на это попадаются пенсионеры, которым трудно за всем уследить.

Я считаю, что такой маркетинговый ход называается - ВОРОВСТВО!!!!

Как часто вы проверяете чеки? Как поступаете, если столкнулись с обсчетом?

SlavunkinDate: Вторник, 23-Окт-2012, 18:06:26 | Message # 2
Радушная хозяйка

В продолжение темы ag "Возмущению нет предела"

ShurochkaDate: Среда, 24-Окт-2012, 12:25:45 | Message # 3
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
А я сразу в книгу жалоб пишу и звоню по всем телефонам, вышестоящих организаций. Если это спускать на тормозах, то вот оно так и получается, что абсолютно наглеют продавцы.

А чеки всегда проверяю и всегда с собой забираю. Всегда слежу за информацией на дисплее кассового аппарата, когда пробивают товары. Тоже не раз сталкивалась, что цена указана меньше, чем потом пробивают.

Особенно умиляет ответ, что не успели ценники поменять, слишком много работы. Но у нас город маленький, порядка больше, ИМХО. В наших местных магазинах всего три раза с таким столкнулась за последние 5 лет, а вот в областном центре постоянно. Особенно в неместных торговых сетях: Чёрный кот, Магнит, РивГош... А ещё я люблю доставать кассиров ah Если не нашла ценника на товар, то беру его и на кассе выясняю цену, объясняю, что ценника нет и мне надо подумать, брать ли товар по такой цене. Вот они начинают скакать с отменами( Искать старшего продавца или кассира, потом разборки с ценниками учиняют, но это уже за моей спиной.

crimolDate: Среда, 24-Окт-2012, 16:53:59 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Очень редко))

SlavunkinDate: Среда, 24-Окт-2012, 23:07:52 | Message # 5
Радушная хозяйка

Вообще конечно пора магазины начинать учить хорошим манерам ))). Что интересно, там работает странный контингент. Они искренне возмущаются, огда их ловят, поймав за руку.... Недовольны, когда просят качественно работать и продавать качественный товар...
А с этими не успевающими замениться ценниками, думаю проводится схема, когда возвращаются деньги за каки нибудь убытки. Ну даже не знаю как иначе обозвать сей маркетинговый ход?

VentDate: Суббота, 27-Окт-2012, 04:11:38 | Message # 6
Случайный путник
Беларусь

Награды: 0
Я всегда чеки проверяю, но не до копейки... лень...

SlavunkinDate: Суббота, 27-Окт-2012, 10:04:27 | Message # 7
Радушная хозяйка

Аха... еще навариваются мелкие магазины с весами и старыми кассовыми аппаратами, которые обычно заставляют жевательной резинкой... Ох и дурят нашего брата ))) На самом деле, продавцы как психологи, выбирают жертву на лицо :-) Не всех подряд обдирают, только "понравившихся" )))

ЛюбкинсDate: Суббота, 27-Окт-2012, 13:16:53 | Message # 8
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Эк у вас....
Я, конечно, не шопигистка...Отовариваюсь всегда в ближайшем магазине, так у нас наоборот, допустим были скидки, а товар пробился по нормальной цене, кассир говорит об этом сразу, тут же можно и отказаться... Да и карточка клиента есть, бонусы копятся. Бывает денег не хватает, можно заплатить бонусами с карточки...

SlavunkinDate: Суббота, 27-Окт-2012, 15:28:12 | Message # 9
Радушная хозяйка

Люба, а разве если идет скидка, а тебе ее не пробили, то ты не обязана получить разницу деньгами? Судя по тем же американским торговым правилам должны вернуть разницу bk А у нас вообщем то схожие права потребителя.

BarbyDate: Среда, 07-Ноя-2012, 14:58:41 | Message # 10
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
всегда проверяю, т.к. меня тоже бесит это надувательство, иногда спецом возвращаю товар, очередь возмущается, но я так сказать даю выход эмоциям, т.е. правильно направляю гнев, иначе потом дома сорвусь, а тут по назначению. Книга жалоб тоже мое, люблю писать, тоже хорошо помогает сбросу негатива :) а что, сами испортили мне настроение, сами теперь и страдайте

SlavunkinDate: Среда, 07-Ноя-2012, 19:32:37 | Message # 11
Радушная хозяйка

Quote (Barby)
очередь возмущается

А вот это я не очень понимаю.... Ну не нравится, перейди в соседнюю кассу. Ведь сами могут оказаться в такой же ситуации. Раздражает еще когда кассирша по быстрому сбрасывает товары и быстрее требует деньги, пока ты не собрал еще товары. А потом начинает сверху набрасывать уже покупки следующего покупателя и тот раздраженно эдак вздыхает, типа сваливай уже.... Дык... Нынче спокойно собираю все в сумку и только потом вынимаю кошелек и рассчитываюсь.
При подобном сервисе как раз и происходят всякие недочеты в чеках bk

gveretDate: Среда, 14-Ноя-2012, 23:49:57 | Message # 12
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Было два случая,когда надували свои же русскоговорящие девочки.
Я оба раза им поверила. Дала 200 шк,сдачи не получила,спешила,
дома проверила(я веду тетрадь расходов),посмотрела чек,а там
они провели 100 шк,вот 100 шк и не дали сдачу. Это большая сумма.
Иногда устаёшь,проверяешь дома.
А когда полная тележка и 20 наименований. Кассиры путаются,
пробивают цены других продуктов. Так бывает иногда.
У нас на кассе компьютеры .Она в списке тыкает в другую строчку
чисто механически. Тем более стоит толпа и у всех полные тележки.
Я не обижаюсь. А наших и ругать не смогла. В чеке все правильно.
Сама - шляпа.

SlavunkinDate: Четверг, 15-Ноя-2012, 09:50:11 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (gveret)
Я не обижаюсь. А наших и ругать не смогла. В чеке все правильно.
Сама - шляпа.

Что шляпа не дает повода накалывать. Ведь порой именно на рассеянных людях кассиры и выручает свои деньги. Обычно ведь на весь состав магазина распределяются убытки магазина. Вот кассиры и восполняют общий бюджет. Во всяком случае наши местные продавцы со мной делились подобным секретом crayzy anger Девушка потом кассу снимет, проверит разницу ... ну и.... bk
Не стоит их поощрять. Думаю, надо им сделать замечание. Следующий раз побоится.

gveretDate: Пятница, 16-Ноя-2012, 02:25:26 | Message # 14
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Иногда я замечаю,что мне не тот продукт продали и иду к дежурной,
она всегда возвращает.
Если большая очередь(у нас в пятницу перед шабатом) в кассу
и у всех огромные телеги до верха,кассир в руку всыпает сдачу.
Только дома замечаешь. Но кассирше в карман это не идет.
Правда я не знаю,как они снимают касс ,сами или с дежурной.
Кроме того у магазинов есть убытки.
Часто вижу ,как быстро сьедают йогурт или шоколадку,потом
выбрасывают в зале обертку.
Работа у кассиров адская.

SlavunkinDate: Пятница, 16-Ноя-2012, 09:07:38 | Message # 15
Радушная хозяйка

Quote (gveret)
Часто вижу ,как быстро сьедают йогурт или шоколадку,потом
выбрасывают в зале обертку.

Вот этого тоже не понимаю... Тоже видела в магазинах больших валяются пустые бутылки из под воды, коробка из под диска с фильмом , но уже без диска и т.д.... Хотя вроде как написано, что везде видеокамеры натыканы bk Нда... Воровитость во всех странах присутствует((((

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Как часто вы проверяете чеки на кассе? (магазины на нас наживаются.....)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz