Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Для тех, кто учился в советской школе 60-70-х.
Для тех, кто учился в советской школе 60-70-х.
SlavunkinDate: Понедельник, 30-Янв-2012, 12:50:02 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Хоть училась на 10-20-лет позже, но ностальжи пробила))))))))))))

SlavunkinDate: Понедельник, 30-Янв-2012, 12:51:39 | Message # 2
Радушная хозяйка

А теперь детям 80х))))))))))

ноктюрнDate: Пятница, 20-Апр-2012, 16:39:45 | Message # 3
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Да помню эти времена, классно было. Нас в начальной школе заставляли писать чернильными ручками, чтоб почерк красивый был. Домой приходила как чертёнок, вся в чернилах.

SlavunkinDate: Пятница, 20-Апр-2012, 19:59:11 | Message # 4
Радушная хозяйка

Quote (ноктюрн)
Да помню эти времена, классно было. Нас в начальной школе заставляли писать чернильными ручками, чтоб почерк красивый был. Домой приходила как чертёнок, вся в чернилах.

В смысле чернильными? Пером? В каком году это было (не скромный вопрос ah )
Как вспомню первые магнитофоны...))) С огромными конопусями)))) Сначала у нас бабинный был. Прикольно))) И сейчас миниобъем...

peppiDate: Среда, 02-Май-2012, 16:44:47 | Message # 5
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Награды: 1
Quote (Slavunkin)
Сначала у нас бабинный был. Прикольно)))

Такой умужа был, колонки вот недавно выбросить заставила, он к ним центр подсоединил, все растаться не мог.

SlavunkinDate: Среда, 02-Май-2012, 22:35:36 | Message # 6
Радушная хозяйка

А еще я скучаю по маленьким треугольным пакетикам молока и булочкам по 9 копеек. Таких больше не делают((( Ух вкуснющие были vkusno ag

ЧайкаDate: Среда, 02-Май-2012, 23:19:13 | Message # 7
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Молоко я не любила, а булочки хрустящие по 7 копеек (или по 9) - вкуснятина ab ab

Post edited by Чайка - Среда, 02-Май-2012, 23:19:32

gveretDate: Суббота, 08-Дек-2012, 02:06:55 | Message # 8
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Я училась в 50 е годы,окончила школу в год
полета Гагарина.
Помню,что очень нравились консервы
"частик в томате",плавленные сырки "Виола"
и конфеты "южная ночь" по 1руб,50 коп
в старых деньгах.
Были французские булочки .
Тогда всё казалось вкусным.

SlavunkinDate: Суббота, 08-Дек-2012, 20:26:45 | Message # 9
Радушная хозяйка

Сегодня со свекровью пытались вспомнить, почем раньше был шоколад))) Ей почему то кажется, что шоколадка стоила 1рубль 50 копеек. У мну сомнения, разве так дорого могло стоить? be bk Мне кажется, что шоколадка стоила 40 - 60 копеек. Кто рассудит? ag

gveretDate: Суббота, 05-Янв-2013, 00:43:35 | Message # 10
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Шоколад(батончик с начинкой) стоил 33 коп.
Помню хорошо,так как муж приносил на каждый сеанс
в кинотеатре,когда приглашал меня.

ShurochkaDate: Понедельник, 07-Янв-2013, 14:21:30 | Message # 11
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Slavunkin, приезжай в гости напою тебя таким молоком из треугольного пакета ag У нас продаётся, не постоянно, но завозят mig Я вот наоборот в детстве такого не пила, ну если только ездили куда на поезде через Вологду. Наши поезда там целый час стоят и прямо на перроне молочный ларёк был. Или папа из командировок привозил mig

А ещё очень любили мы жареные пирожки-палочки с рыбной начинкой по 9 копеек vkusno

SlavunkinDate: Вторник, 08-Янв-2013, 13:56:01 | Message # 12
Радушная хозяйка

Цитата (Shurochka)
Slavunkin, приезжай в гости напою тебя таким молоком из треугольного пакета ag У нас продаётся, не постоянно, но завозят

Ух тыыыы!!!! Аж ностальжи пробило! ))) Хоть бери билет на поезд, чтоб молочка из треугольного пакетика попить ag bravo flowers

ЯрилоDate: Четверг, 07-Фев-2013, 20:15:00 | Message # 13
Постоялец
Российская Федерация

Цитата (Slavunkin)
Ей почему то кажется, что шоколадка стоила 1рубль 50 копеек. У мну сомнения, разве так дорого могло стоить? be bk Мне кажется, что шоколадка стоила 40 - 60 копеек. Кто рассудит? ag
Да по-разному стоили. Были подешевле - типа "Привета", на пальмовом масле, светлый такой шоколад, цвета напитка какао, были подороже. На кондитерской фабрике "Рот Фронт" доводилось и чистый шоколад есть, прямо в "слитках" - бесформенные такие куски.

SlavunkinDate: Четверг, 07-Фев-2013, 22:39:49 | Message # 14
Радушная хозяйка

Уй..... хотю!хотю!хотю! Хочу шоколад откусывать от огромного куска  ag vkusno Он такой Фкусный :-)

AlusaDate: Вторник, 19-Фев-2013, 01:47:02 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация

А мне вспомнился сок березовый в больших трехлитровых банках. Его столько у нас продавали... crayzy

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Для тех, кто учился в советской школе 60-70-х.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz