Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Ад и рай прямо сейчас
Ад и рай прямо сейчас
infinityDate: Четверг, 13-Окт-2011, 16:55:45 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую
В одном из последних фильмов, обитающих в наших кинотеатрах, я услышала очень интересную фразу. Название самого фильма тут не привожу, так как он ничего хорошего и интересного не несет, посему смотреть его – смысла даже нет. Но слова главного героя были очень даже.
Он сбежал из ада и так рассказывал о нем людям этого мира: "Ад – это даже не мои страдания, ад – это видеть страдания моих близких, самых любимых и дорогих, и не иметь возможности им помочь".

Эта фраза меня так тронула потому, что мы с вами всю свою жизнь оцениваем с точки зрения полезности "мне и только мне". Если мы начнем чувствовать, что в жизни ценны не наши наслаждения-страдания, счастья-несчастья, а других – хотя бы, для начала, наших близких, то мы откроем новый пласт жизни.

Это не так просто, как звучит – ведь мы даже в том "хорошо любимому или плохо" идем от важности его счастья для нас только потому, что мы от этого наслаждаемся. Ему хорошо – и мне хорошо.
Но вряд ли найдется человек, который честно, не просто на словах, не для понтов согласится взять на себя страдания любимого человека, прочувствовать всю его боль. Разве что мать, да и то не каждая.

Я не верю в ад и рай после смерти – если они есть, то только на этой земле, в этой жизни их можно почувствовать. И до того определения ада, которое привел тот несчастный герой несчастного голливудского фильма – нам ещё расти и расти.
А что такое рай, как вы думаете? Если в нашей жизни ад – это чувствовать страдания других, как свои, и не иметь возможности исцелить эти страдания, стало быть, и рай где-то там?

Думаю, раем может быть наслаждение не своими хорошими ощущениями, а наслаждение оттого, что другому хорошо, другой получает удовольствие, другой радуется.
Вот еще бы научиться чувствовать то, что чувствуют другие. Научиться жить не только своими, но и их ощущениями – представляете, до каких широт раскроется наш узкий мир!

Источник - mila-laska ливжурнал

ГостьDate: Пятница, 21-Окт-2011, 02:49:12 | Message # 2

нАПИСАННОЕ ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ,ЧТО ада и рая на земле не суествует!.. Небесных вещей на земле быть не может! Они только на небе могут быть!
И в ад попадают из-за неверия и неприятия Бога, а в рай - по милости Божьей к верующим!

КулемаDate: Воскресенье, 22-Янв-2012, 06:41:37 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Мне кажется, что есть таки и ад и рай...

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Янв-2012, 11:20:55 | Message # 4
Радушная хозяйка

Награды: 62
Но точно утверждать это вряд ли возможно)))
Не важно есть ли рай, но надо стремиться быть лучше независимо от последствий)))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Ад и рай прямо сейчас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz