Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Расскажу вам о своем городе
Расскажу вам о своем городе
infinityDate: Среда, 14-Сен-2011, 19:06:00 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую

Некогда это был морской и рыболовецкий порт, центр обработки древесины, производства бумаги и сопутствующих производств. Город рос и развивался. Но со временем оказалось, что морской порт в этом месте страны не так уж и нужен, да и рыбная ловля дело весьма трудоемкое и затратное, гораздо проще закупать рыбу за рубежом.

Но город развивается. С появлением новых материалов в стране и мире отпала необходимость использования большого количества древесины, да и бумага отходит на второй план. Многие заводы закрылись, или перешли на меньшие мощности.

Город растет. Новые поколения стремятся выучиться и уехать из города, те же, кто остается - находят себе применение. Основные профессии: экономист, бухгалтер, менеджер.

Город растет. Я выхожу на улицы города и вижу новостройки, а в них магазины, банки, аптеки. Город строится, расширяет территории. Что же мы производим на самом деле?

За исключением нескольких небольших хозяйств, которые действительно дают какой-то продукт миру, все остальные заняты производством денег. Мы рождаемся, становимся взрослыми и начинаем в большинстве случаев производить деньги.

Когда вдруг их оказывается в переизбытке, мы поднимаем цены, наступает очередной кризис, и всем миром мы пытаемся решить проблему как нам опять произвести побольше денег. Растут города, в них магазины, банки, а вокруг городов свалки ( не можем мы переработать все, что производим, а деньги выкинуть нельзя, это наше основное производство )...

Что делать? Да, это вопрос вечный. Я бы предложил, как решение, конец света . О нет, не забрасывайте меня в негодовании камнями. Я не предлагаю полное физическое уничтожение жизни на земле или устранение человечества из этой жизни, да и не в моих это силах. Скорее уничтожение самой системы наших ценностей.

Мы должны осознать, что все, что мы производим для общества, вполне достаточно для его существования, а производство денег - это бесполезная трата времени и усилий.

В любом случае система ценностей должна будет быть уничтожена, либо нашим осознанием ее как неспособной к дальнейшему существованию, как приносящей нам зло, либо она будет уничтожена естественным путем, самой жизнью, природой. Вот только естественный путь может быть гораздо более жестким.
Автор: Максим Мирошниченко
Расскажу вам о своем городе
Attachment: 4497031.jpg(10.1 Kb)

SlavunkinDate: Четверг, 15-Сен-2011, 10:08:39 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Что интересно, меня тоже волнует вопрос отсутствия производства. Раньше в каждом городе, поселке обязательно было какое то производство, будь то гвоздей, бидонов, коробок и т.д... Сейчас все закупается в Китае... А наши заводы-фабрики и просто частные предприятия закрылись. Жила 20 лет в Краснодаре и там было огромное множество разных предприятий, недавно прошлась по местам памяти)) и ужаснулась. Вместо заводов - торговые площадки. То есть все слесари-токари-мастера и т.п. профессии переквалифицировались в продавцов?

kulinar63Date: Пятница, 16-Дек-2011, 12:31:07 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Quote (Slavunkin)
Что интересно, меня тоже волнует вопрос отсутствия производства. Раньше в каждом городе, поселке обязательно было какое то производство, будь то гвоздей, бидонов, коробок и т.д... Сейчас все закупается в Китае... А наши заводы-фабрики и просто частные предприятия закрылись. Жила 20 лет в Краснодаре и там было огромное множество разных предприятий, недавно прошлась по местам памяти)) и ужаснулась. Вместо заводов - торговые площадки. То есть все слесари-токари-мастера и т.п. профессии переквалифицировались в продавцов?

Slavunkin,
интересный вопрос

Post edited by kulinar63 - Пятница, 16-Дек-2011, 12:31:27

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Расскажу вам о своем городе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz