Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Уехала - просят вернуться. Ваше мнение?
Уехала - просят вернуться. Ваше мнение?
mary_anneDate: Воскресенье, 05-Июн-2011, 11:08:02 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Девочки, первый раз захожу с такой темой на форум, но очень хочется послушать мнение со стороны.

Ситуация такая:
Я студентка 4 курса, приехала из провинции в 17 лет, сама устроила себе жизнь. Сами понимаете, что пришлось очень нелегко - знаю, что такое нечего есть и ночевать на вокзале. Сейчас работаю полный день в престижной компании + работаю дома + учусь в сильном ВУЗе (на отлично). Сплю по 2-3 часа.
МЧ, познаклмились на отдыхе, младше на 2 года, жил с мамой. Мама за него поступила в ВУЗ и полностью устраивала его жизнь. Помимо мамы в трешке: 3 брата, 2 из них старше - сидят на шее у мамы, сестра, невоспитанная тетя со взрослым сыном (которая приехала и ее просто неудобно выгнать, нахлебники). Я против проживания с родителями, но уговорили - "нужно помогать брату МЧ и младшей сестре с учебой, поэтому не волнуйся, будешь как своя". Жить отдельно он себе позволить не мог, очень хотелось быть рядом, поэтому согласилась, хотя было очень неудобно. Дома не протолкнуться, мелкие с уроками, уборка (а там все хрюши), поработать нормально нельзя, а тогда я работала дома. В конце концов брат, не совсем психически здоровый, крайне нецензурно оскорбил меня, скандал случился на бытовой почве.
Естественно, пришлось уехать. Мотались по знакомым, отец МЧ (богат, живет в другой семье, но скупердяй - копейки сыну не даст) посоветовал квартиру друга. Хоть было дороже, чем рассчитывали, но мы согласились, так как уже попали на мошенников при съеме, потеряли деньги (преимущественно мои), не хотели рисковать. МЧ обещал за 2 месяца устроить свои дела с работой. Первые 2 месяца за все платила я (появилась новая работа, подоходнее). В итоге, я могу сказать, за полгода он хватал только то, что шло ему в руки - брат работу подкинул, друг. Спит до 3 часов дня (даже в гостях у моих родителей), часто приглашает друзей домой пить пиво, когда я готовлюсь к ун-ту, указывает мне на грязь в квартире, часто собирает вещи, а потом остается. Я прихожу домой в 11, еще дома работаю, учусь, готовлю ему борщи-котлеты. Он купил на деньги брата крутой компьютер и сидел смотрел фильмы. На полный рабочий день согласен выйти только после окончания вуза, да и неполный, видимо, тоже. Когда человек хочет работать и обеспечивать семью, он хватается за любые деньги. А в Москве работа есть! Я человек нескандальный, но приперло - начала оскорблять в ответ. После очередного заявления "я тебя наверно разлюбил, жить с тобой не хочу", собрала вещи и уехала накануне его ДР.

Ситуация: МЧ звонит, плачет, просит вернуться, говорит изменится. Готов жить не вместе, оплачивать нам с любимой собачкой половину квартиры, говорит, пересмотрел свои взгляды.

Что думаю я:

Минусы:
- никогда не буду общаться с его семейкой. Люди просто душой бедные - у мальчиков воспитание альфонсов, мама негде не работает, пасет здоровых сыновей, смотрит телевизор, особо по дому ничего не делает, при этом жалуется на отсутствие денег и пытается со всех их стянуть. Когда мы уезжали от них, покрыла меня чем только можно, сказала, что хочу зацепиться за москвича (за что цепляться-то?), а после отправляла мне на почту задания и просила через МЧ помощи. Теперь не хочет отдавать мой компьютер, возмущена, что забираю. Как ситуация? Их - кучка взрослых людей с жилплощадью, со связами, а я студентка в общаге и должна им по той причине, что своим здоровьем зарабатываю и пробиваюсь.
- МЧ в этой семье воспитан. Постоянно берет деньги, занимает, хотя у меня тоже не так много и есть родители, на которых с удовольствием бы потратила. Говорит, что транжирю СВОИ деньги. Цветуев-ресторанов не дождешься, а очень хочется и в театр, и симфонический оркестр послушать, и на отдых съездить.
- необразован. На мероприятия со своими друзьями я его позвать не могу. Будет там белой вороной, не будет ничего понимать и чувствовать себя будет не в своей тарелке.
- культурного отдыха у нас, соответственно, нет. Я же человек творческий и образованный, без этого не могу.
- чувствую себя мужиком, ибо я сильнее, успешнее, большего добилась. Постоянно приходится учить и советовать.
- он хочет, чтобы я поменялась, стала с ним нормально общаться, слушать. А я хочу поменять в нем практически все, хочу, чтобы рядом был взрослый интересный, самостоятельный мужчина.
- не думаю, что люди меняются. Наверняка, если сойдемся, позже разбежимся. И опять будет больно.
- моя мама очень против, а маме я привыкла доверять. Она никогда не дает оценок, а если дает - это вопиющий случай. Друзья тоже крайне негативно относятся, говорят, что он меня не уважает, раз приглашает друзей, смотрит телик на полной громкости, когда я сплю - логично.

Плюсы:
- все же поняла, что он заботливый, всегда поддержит, успокоит.
- готов подстраиваться и стараться больше. До этого себе в заслуги ставил, что сам выучил 2 зачета в универе (раньше-то списывал или платил!)
- женская привычка. Очень плохо одной спать, привыкла, что он есть рядом.
- нам с собачкой очень плохо в общежитии. Соседки-свиньи, вещи деть некуда, одна и них еще живет со своим МЧ. Буду снимать квартиру, но друзья готовы через несколько месяцев. Абы с кем не буду.
- чувства есть, так как не могу слышать его голос спокойно, реву третий день, очень-очень плохо.
- надежда есть всегда. вот и у меня есть - вдруг станет большим и сильным?

Выслушаю любой совет и мнение, но прошу без оскорблений. Спасибо.

MariaDate: Воскресенье, 05-Июн-2011, 11:30:07 | Message # 2
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
mary_anne, сами посмотрите, у Вас минусов гораздо БОЛЬШЕ...
Quote (mary_anne)
А я хочу поменять в нем практически все, хочу, чтобы рядом был взрослый интересный, самостоятельный мужчина.
так найдите себе такого! Это, конечно, не просто, но Земля большая ab И знаете, мужчина НИКОГДА не исправится, его не перевоспитать... Думаю, что если вы вернетесь к нему, то все останется по-прежнему. Сядьте и подумайте, готовы ли вы вернутся к вышеизложенной ситуации
и жить с этим, завести семью, родить в будущем от него детей и, самое главное, тащить всю семью на себе? Женщина очень сильный слабый пол, но мучиться мне кажется самомазохизмом... Сердцу, конечно, не прикажешь, но подумайте, в первую очередь, о себе...

MariaDate: Воскресенье, 05-Июн-2011, 11:35:12 | Message # 3
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
mary_anne, ах, да... и в плюсах нет самого главного - что вы его любите
Quote (mary_anne)
чувства есть, так как не могу слышать его голос спокойно, реву третий день, очень-очень плохо.
какие это чувства? они могут быть разные, тоска, "привычка", симпатия, обида?

mary_anneDate: Воскресенье, 05-Июн-2011, 14:17:41 | Message # 4
Желанный гость
Российская Федерация

нежность скорее. расстались в хороших отношениях, плакали оба.
он говорит, что поторопился.

спасибо большое за ответ.

SlavunkinDate: Понедельник, 06-Июн-2011, 16:56:46 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (mary_anne)
- необразован. На мероприятия со своими друзьями я его позвать не могу. Будет там белой вороной, не будет ничего понимать и чувствовать себя будет не в своей тарелке.

Так странно это слышать.. А что же вас связывает? Что общего? Вместе вы никуда не ходите. Общаетесь только с его друзьями. Вас они понятно не устраивают.
Может стоит сейчас немного попереживать и спокойно искать себе нормальное будущее?
Quote (mary_anne)
- он хочет, чтобы я поменялась, стала с ним нормально общаться, слушать. А я хочу поменять в нем практически все, хочу, чтобы рядом был взрослый интересный, самостоятельный мужчина.

Этого не произойдет никогда. Поменять друг друга вы не сможете. Цепляться за него, а за чем? Человек из ваших слов абсолютно эгоистичен. Явно не семьянин.
Снимать комнату можно и за 10 тыс. в Москве.
Quote (mary_anne)
- чувства есть, так как не могу слышать его голос спокойно, реву третий день, очень-очень плохо.
- надежда есть всегда. вот и у меня есть - вдруг станет большим и сильным?

Он себя не переломит. Вы будете так же сходиться, первое время любить друг друга нежно и ласково. Но когда дело будет доходить до бытовухи, будут скандалы.
Помните мультик: "Любимая, я подарю тебе эту звезду!....." И за кадром : шкряб, шкряб, шкряб... Женщина вся в делах...

Вам надо выбрать,что вы собственно хотите по жизни, неземной любви именно этого человека или уверенности в завтрашнем дне с более взрослым мужчиной, который твердо стоит на ногах. bk

AsheraDate: Вторник, 07-Июн-2011, 01:49:32 | Message # 6
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Quote (mary_anne)
никогда не буду общаться с его семейкой.

он часть этой семейки!!!

Quote (mary_anne)
женская привычка. Очень плохо одной спать, привыкла, что он есть рядом.

вы сами себе ответили, - лучше быть одинокой,хотя бы надежда будет на счастье в будущем! flowers

KeytDate: Пятница, 05-Авг-2011, 00:04:09 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация

Каждый человек сам себе выбирает дорогу.

MandarinkaDate: Пятница, 23-Сен-2011, 14:19:28 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
сами все расписали.. минусов явно больше чем плюсов да и плюсы какие то дохленькие..

КулемаDate: Воскресенье, 22-Янв-2012, 06:47:58 | Message # 9
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Да, плюсиков не густо. На кой вам этот неуч вообще нужен-то был..

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Янв-2012, 11:19:45 | Message # 10
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Кулема)
На кой вам этот неуч вообще нужен-то был..

Глаза наверное красивые были ag

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Уехала - просят вернуться. Ваше мнение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz