Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Каким был секс на Руси?
Каким был секс на Руси?
ноктюрнDate: Пятница, 20-Апр-2012, 16:51:07 | Message # 16
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Quote (Slavunkin)
Без глупостей и под присмотром

Это жесть, всего одна поза, и 60 дней в году на секс. А насчёт тёщи, так это вообще кошмар, Пётр Первый молодец, что запретил ранние браки.

SlavunkinDate: Пятница, 20-Апр-2012, 19:56:02 | Message # 17
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (ноктюрн)
Пётр Первый молодец, что запретил ранние браки.

Согласна.

xawiDate: Вторник, 07-Авг-2012, 10:56:15 | Message # 18
Случайный путник
Российская Федерация

Quote (ноктюрн)
Пётр Первый молодец, что запретил ранние браки.

вопрос на мой взгляд спорный ab

TutsikaDate: Среда, 29-Авг-2012, 09:31:08 | Message # 19
Приятный собеседник
Российская Федерация

Почему это спорный? Я поддерживаю, то что поздние браки лучше.

SlavunkinDate: Среда, 29-Авг-2012, 09:43:28 | Message # 20
Радушная хозяйка

Quote (Tutsika)
Почему это спорный? Я поддерживаю, то что поздние браки лучше.

Ну я в том смысле, что всему свое время)) Но девочкам выходить замуж рано. Здоровье при родах может подкачать. А в те времена тем более... bk

Devochka_Date: Понедельник, 24-Сен-2012, 20:28:26 | Message # 21
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 2
Quote (Мурза)
Не помню уже в каком произведении читала. В сибирских деревнях было принято нагулятся до свадьбы. И муж мог даже попрекнуть жену тем что досталась ему девственницей. Дословно так : "Зачем ты мне теперь, если даже в молодости никому нужна не была"

Вот первый раз такое слышу и читаю.... всегда была уверена, что девственность во все времена ценилась. be

SlavunkinDate: Вторник, 25-Сен-2012, 08:50:56 | Message # 22
Радушная хозяйка

Quote (Devochka_)
всегда была уверена, что девственность во все времена ценилась.

Аналогично! bravo flowers

ЯрилоDate: Вторник, 05-Фев-2013, 21:49:44 | Message # 23
Постоялец
Российская Федерация

Цитата (Devochka_)
всегда была уверена, что девственность во все времена ценилась.
А чего в ней хорошего? Я так думаю, это последствия христианизации Руси, потому что именно у семитов (авторов христианства) принято ценить девственность, в связи с тем, что кочевым племенам скотоводов надо сохранять в целости свою кровь (отсюда и браки только внутри своего народа), тогда как главная проблема оседлых пахарей - как раз недостаток генофонда. Ну и еще - с девственницами, ни разу не рожавшими, мужчинам в летах проще было, возрастная-то дисфункция была ведь всегда. Это сейчас - курс импазы той же пропил, и хоть полтинник тебе, хоть шестьдесят - все равно огурцом, и женщины не в обиде остаются. А тогда, при тогдашней антисанитарии, убогом сезонном питании и неразвитой медицине - проще было взять в жены девственницу, а лучше - не одну, если одна помрет родами, то есть еще и остальные, кто-то все равно выживет и ребенка выходит, а значит - род будет и дальше жить.

SlavunkinDate: Среда, 06-Фев-2013, 10:04:37 | Message # 24
Радушная хозяйка

Цитата (Ярило)
А чего в ней хорошего?

Не поношенность, здоровье целостное. Моральные устои присутствуют.
Теперь встречный вопрос, а что в ней плохого?

ЯрилоDate: Четверг, 07-Фев-2013, 20:04:42 | Message # 25
Постоялец
Российская Федерация

Цитата (Slavunkin)
Не поношенность, здоровье целостное. Моральные устои присутствуют.Теперь встречный вопрос, а что в ней плохого?
Никакой прямой связи с "целостностью" здоровья не вижу, вполне могу себе представить девственницу с испорченным неправильным питанием ЖКТ. Метеоризм лучше целомудрия? Не уверен. С моральными устоями корреляция тоже слабая - анальный и оральный секс ведь все равно остаются.
Плохо - неумение, неопытность, стеснительность, зажатость в сексе после определенного возраста, как следствие - несостоявшийся именно в плане секса брак. Развивая мысль дальше - психологические проблемы у партнера, необходимость посещения сексолога одним или обоими партнерами.
Далее - опять же после определенного возраста даже просто принципиальное воздержание приводит к проблемам вполне физического свойства - от ригидности до нарушения физиологический функций и проблем в создании нормальных здоровых отношений.
Выше я приводил пример с импазой - достаточно непросто и небыстро вылечиввается человек, даже имеющий волю к сексу. Представьте себе, что этот человек изначально еще и отказывается от секса по идейным, не имеющим отношения к физиологии, соображениям. Его ж не вылечить, и мало того - это еще и серьезная психологическая травма. Задайте в Гугле поиск по словам "поздняя девственность", просто ради интереса.

SlavunkinDate: Четверг, 07-Фев-2013, 22:44:26 | Message # 26
Радушная хозяйка

Интересно, а до какой поры девственность норма и когда ,это уже нет. :-)

УлыбкаDate: Пятница, 08-Фев-2013, 21:33:47 | Message # 27
Приятный собеседник
Российская Федерация
Челябинск
Это на глаз :))) Но мне кажется, после 22 лет в среднем это уже явно не норма.

SlavunkinDate: Пятница, 08-Фев-2013, 22:08:29 | Message # 28
Радушная хозяйка

Хм.... Ну тогда договоримся не брать тяжелые случаи :-)  значит девственность до 22 лет предпочтительна шлейфу - разгульной-ветренной (ну это скромные эпитеты)  ag

ЯрилоDate: Четверг, 14-Фев-2013, 19:23:44 | Message # 29
Постоялец
Российская Федерация

Цитата (Slavunkin)
Ну тогда договоримся не брать тяжелые случаи :-) значит девственность до 22 лет предпочтительна шлейфу - разгульной-ветренной (ну это скромные эпитеты)
Раз уж с критичным возрастом для девственности определились - давайте определимся и с термином "разгульная-ветреная")))
А вообще - чем дальше, тем больше у самой женщины психологических проблем обычно, она зажимается, чувствует себя неполноценной, и если не сообщила своему избраннику заранее об этом - старается как можно дольше оттягивать момент близости. В результате - комплексы у нее развиваются, у мужчины появляются тоже, дальше - только к психологу, причем обоим. Скорее всего - обоим лечиться еще и медикаментозно, для восстановления либидо и потенции (я там выше упоминал про импазу - она вот для таких случаев мужчине подходит, когда он испытывает стресс из-за произошедшего во время секса и не уверен в себе).

SlavunkinDate: Четверг, 14-Фев-2013, 19:29:45 | Message # 30
Радушная хозяйка

Цитата (Ярило)
А вообще - чем дальше, тем больше у самой женщины психологических проблем обычно, она зажимается, чувствует себя неполноценной, и если не сообщила своему избраннику заранее об этом - старается как можно дольше оттягивать момент близости. В результате - комплексы у нее развиваются, у мужчины появляются тоже, дальше - только к психологу, причем обоим. Скорее всего - обоим лечиться еще и медикаментозно, для восстановления либидо и потенции (я там выше упоминал про импазу - она вот для таких случаев мужчине подходит, когда он испытывает стресс из-за произошедшего во время секса и не уверен в себе).

Не... Как то тяжелые случаи совсем. Да и при том единичные. Не в комплексах ведь дело. Если нет своей половинки, не будешь же кидаться с первым встречным удовлетворять свои инстинкты? У меня есть немало знакомых, которые первый опыт приобрели после 22 лет. Одна впервые испытала сексуальный опыт в 27 лет. Ей пришлось тяжеловато в ожидании, но не в процессе и после освоении))) Все у людей шло на ура))
Да и какие проблемы признаться в девственности? Это не заразное заболевание, которого стоит стыдиться)))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Каким был секс на Руси?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz