Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Хотели бы вы жить в средние века?
Хотели бы вы жить в средние века?
SlavunkinDate: Вторник, 03-Ноя-2009, 16:43:41 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Со свекровью как то стали вспоминать эпизоды из фильмов, ляпусы по образам и антуражу. Меня по сию пору порой задевает, когда идет какой то исторический фильм с манекенщицей в главной роли и гламурным макияжем на лице. Плюс все такое красивое! Дух захватывает. Кругом свет, люстры!
А вот интересно, кто нибудь помнит, когда появилось электричество?
Как женщины одевались на самом деле?
Сколько раз мылись в те времена?

По последней фразе... Начитанная свекровь вспомнила эпизод из книги кажется Куприна, когда один военный в купе заводит интрижку с подосланной куртизанкой. И его дикую - бурную реакцию на ее резкий амиачный запах от высокозадранной юбки и раздвинутых ног. Человеку просто голову снесло.

Просто представить времена Марии Стюарт. Отсутствие канализации, вонь сточных вод, выливаемые отходы из окон. При этом длинные красивые платья, с которыми "мадамазельки" ходили по улицам. Вонь грязных тел, мыться не всегда было модно.

Сказать, что я не хочу в те условия, значит слукавить... я просто жутко не хочу!!! ag
Нет света, всегда в темноте, при свече.. Брр...

irizaDate: Вторник, 17-Ноя-2009, 12:43:56 | Message # 2
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Я тоже не хочу в те времена. Хотя люди тогда жили и были, я думаю, по своему счастливы, поскольку другой жизни не знали. Точно также наши потомки лет через 200-300 будут думать о нашем времени. Хотя кто знает, как жизнь обернётся, может они будут завидовать нам. ag

SlavunkinDate: Вторник, 17-Ноя-2009, 13:39:24 | Message # 3
Радушная хозяйка

Quote (iriza)
Хотя кто знает, как жизнь обернётся, может они будут завидовать нам. ag

Не дай бог...

pufikDate: Вторник, 22-Дек-2009, 21:45:14 | Message # 4
Случайный путник
Болгария
Varna
Награды: 1
А мне вот интересно как раньше жили, и мне хотелось бы побывать в том времени и пожить недельки 2-3, как говорится на своей шкуре испытать все прелести тогдашней жизни.

SlavunkinDate: Среда, 23-Дек-2009, 14:17:30 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (pufik)
пожить недельки 2-3, как говорится на своей шкуре испытать все прелести тогдашней жизни.

Что то как то меня пугает такая перспективка.... ag Там жешь нравы bk Если знать заранее, что все обойдется благоприятно, то почему бы и нет. (Привычка все планировать ah )

pufikDate: Четверг, 24-Дек-2009, 18:25:29 | Message # 6
Случайный путник
Болгария
Varna
Quote (Slavunkin)
Там жешь нравы bk Если знать заранее, что все обойдется благоприятно,

Ну можно заранее подготовится, почитатть и все узнать ,что полагается.

SlavunkinDate: Пятница, 25-Дек-2009, 10:13:20 | Message # 7
Радушная хозяйка

Конечно интересно. Вот только сможет ли современный человек с современной эмансипацией, заложенными социальным воспитанием свободно ужиться в другом времени? Это уже крайне экстремальный отдых ag
Я думаю, существуй машина времени и от предложений подобных туроператоров отбоя не было бы.

ноктюрнDate: Пятница, 20-Апр-2012, 17:51:06 | Message # 8
Приятный собеседник
Российская Федерация

Телика не было, инета тоже, бал раз в неделю, а то и месяц! Я бы умерла от скуки!

peppiDate: Пятница, 20-Апр-2012, 18:37:02 | Message # 9
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Не, не хочу. Если только принцессой.

SlavunkinDate: Пятница, 20-Апр-2012, 19:40:56 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (peppi)
Если только принцессой.

Ни минуты покоя... Вокруг куча фрейлин be ag

peppiDate: Среда, 02-Май-2012, 16:45:44 | Message # 11
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Quote (Slavunkin)
Вокруг куча фрейлин

А то, пахать в рабстве не хочу((

JerryDate: Четверг, 16-Авг-2012, 15:30:27 | Message # 12
Случайный путник
Российская Федерация

Нет, определенно, мне хватает исторических фильмов и книг, чтобы узнать, как жилось в те времена mig mig mig

SlavunkinDate: Четверг, 16-Авг-2012, 15:41:16 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (Jerry)
Нет, определенно, мне хватает исторических фильмов и книг, чтобы узнать, как жилось в те времена mig mig mig

Ну во всяком случае, даже если бы сотворили подобные перемещения во времени, я бы сама не поехала..... А вот опять приставала ко всем с единственным вопросом: "Покажите фотографии.... " be ah ag

ФайнаDate: Пятница, 17-Авг-2012, 19:44:02 | Message # 14
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Ой, нет не хотелось бы однозначно! одежда, манеры, условия и так далее! даже в качестве королевы или высокопоставленных тогда лиц не хотелось бы. Хотя они и в то время могли себе находить чем заняться.

SlavunkinDate: Пятница, 17-Авг-2012, 20:06:14 | Message # 15
Радушная хозяйка

Quote (Файна)
даже в качестве королевы или высокопоставленных тогда лиц не хотелось бы. Хотя они и в то время могли себе находить чем заняться.

Ну не знаююю...))) Как ни посмотришь или не почитаешь одна развлекаловка - вышивать или в окошко пялиться be ag А... Еще на смертоубийства смотреть, один вид развлекаловки crayzy bk
Я точно не хочу тунды))))))))))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Хотели бы вы жить в средние века?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz