Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Как осматривать квартиру на вторичном рынке (если покупать, то как выбирать?)
Как осматривать квартиру на вторичном рынке
SlavunkinDate: Пятница, 05-Дек-2008, 14:14:40 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Для многих покупателей район, в котором находится дом, имеет не меньшее значение, чем удобство самой квартиры: в конце концов, большинство недостатков помещения можно исправить ремонтом, а вот изменить окрестности квартиры у вас вряд ли получится.

Поэтому перед началом просмотра определитесь, что имеет для вас наибольшее значение. Школа или большой удобный торговый центр? Зелень вокруг дома или близость к станции метро?

Важными также являются и ваши индивидуальные предпочтения. Если вы с трудом переносите шум, вряд ли будет мудрым решением выбрать дом возле шумной дороги. Если вы не мыслите дома без зеленой листвы в окне, квартира с видом на парковку и промзону вам вряд ли подойдет. Во время просмотра покупатели нередко принимают необдуманное решение, считая, что они стерпят неудобство, привыкнут к нему со временем. Однако практика показывает, что со временем проблема только обостряется и портит жизнь собственникам квартиры.

Для некоторых покупателей важным является их социальное окружение. Пренебрегать им действительно не стоит: если над осматриваемой квартирой живут запойные алкоголики, или же соседка по лестничной клетке держит дома десяток дворняг, лучше знать об этом заранее. Присмотреться к соседям не так просто, как осмотреть квартиру или район, однако кое-какую информацию можно получить. Обратите внимание на состояние подъезда: если стены исписаны ругательствами, лестничные клетки засыпаны битым стеклом, и лампочки на этажах не горят, то это может охарактеризовать местных жителей с определенной стороны.

Основной список требований и предпочтений нужно сформулировать до начала просмотра, чтобы знать, на что обращать внимание. И все же есть несколько пунктов, которые потребуют особого внимания.

Планировка - размер и расположение комнат иногда можно изменить с помощью перепланировки. Но далеко не всегда это возможно. Поэтому лучше выбирать квартиру с планировкой, которая устраивает вас изначально.

Проверьте, куда выходят окна, и достаточно ли в квартире дневного света. Часто при первом же визите можно обнаружить, что в квартире слишком сыро или слишком холодно - обычно так бывает, если стены в доме слишком тонкие, или же плохо работает отопление. И то, и другое - повод задуматься о целесообразности покупки.

Помимо явных достоинств и недостатков квартиры, есть и скрытые дефекты. Например, грибок на стенах из-за сырости, плохая проводка, проблемы с трубами и канализацией. Обратите внимание на окна. Ели вы не собираетесь в ближайшее время их менять, стоит оценить состояние рам: плотно ли они прилегают, нет ли зазоров или трещин на рамах.

Мелкие и незначительные дефекты в отделке квартиры и состоянии стен, потолка и пола имеют значение только в том случае, если вы не планируете делать ремонт в ближайшее время.

Следует также запомнить несколько простых правил осмотра: если внутреннее содержимое квартиры можно рассматривать вечером, то для ознакомления с районом и окрестностями стоит выбрать дневное время. Также не рекомендуется осматривать в день более двух квартир: чем больше деталей вам приходится проверять и запоминать, тем больше шансов, что вы пропустите что-нибудь важное. Психологи же говорят, что при просмотре множества вариантов люди часто устают и выбирают либо один из первых (которые были просмотрены «свежим взглядом»), либо один из последних (чтобы быстрее принять хоть какое-нибудь решение) вариантов. Если не хотите совершить ошибку и сделать неправильный выбор, лучше растянуть время просмотра.

Нередки случаи, когда на быстрых и серийных просмотрах настаивает риэлтор, предлагая вам за один тур просмотреть несколько квартир и подгоняя вас в процессе просмотра. Не поддавайтесь давлению - осматривайте предложенные варианты в том темпе, который будет вам максимально комфортен. (dometra.ru)

SlavunkinDate: Пятница, 05-Дек-2008, 14:17:58 | Message # 2
Радушная хозяйка

Для меня вопрос важен. Не знаю когда нибудь получится или нет, но увеличить жилплощадь мечтаю. Тут же возникает куча вопросов: как это сделать правильно?
на что стоит обратить внимание?
как не промахнуться с соседями?
как выбрать качественного риэлтера?

Вопросов миллион и хочется найти ответы заранее.

Как правильно заключать договора купли- продажи и т.д...?

Оформлять ли генеральную довернность на ведение дел риэлтером и как оформить, чтоб не оказаться без квартиры?

ilonaDate: Вторник, 06-Ноя-2012, 12:29:53 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация
Городок
Награды: 2
тема интересна и всегда актуальна, а у меня к вашим вопросам еще один, наверное самый главный: где взять деньги, т.е. правильнее - как получить кредит, особенно если мы - молодая семья, да и доходы не ахти??? Кто расскажет, как сейчас взять ипотеку молодой семье, нужен ли первый взнос? Рааскажите кто и в каком банке брали кредит/ипотеку на жилье? Где меньше %?
Буду благодарна за любую информацию.

SlavunkinDate: Вторник, 06-Ноя-2012, 16:32:33 | Message # 4
Радушная хозяйка

ОО. Как давно я сюда не заглядывала)) Сама вопросы задала и в итоге сама прошла по ним по полной. То бишь пришлось в этом году нанимать риэлтера. Искать самой варианты, а риэлетр проверяла и убирала подводные камни с нашего пути. Сколько всего вариантов было нами просмотрено... Иногда были просто в шоке... Человек живет ну в полуразрушенной квартире, под окном шумит электричка, а она говорит, что у нее идеальная квартира: "Помой полы и заезжай!" crayzy bk У нас в семье это стало притчей и пословицей)))
На соседей особо внимание не обращала, тишина, порядок в предбаннике и хорошие запахи вроде бы показывали отсутствие алкоголиков. Но вот ни на секунду не пожалела, что выбрала риэлтеровскую компанию. Реально проверяли, стояли на страже моих интересов. 4 раза отменили сделки, только потому что с другой стороны шел какой то подвох с документами. Иначе остались бы без денег и квартиры в итоге. Я пользовалась компанией ИНКОМ. В принципе их можно нанимать просто на проверку документов, выходит дешевле, если сам занимаешься поиском покупателей и продавцов.

SlavunkinDate: Вторник, 06-Ноя-2012, 16:34:08 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (ilona)
тема интересна и всегда актуальна, а у меня к вашим вопросам еще один, наверное самый главный: где взять деньги, т.е. правильнее - как получить кредит, особенно если мы - молодая семья, да и доходы не ахти??? Кто расскажет, как сейчас взять ипотеку молодой семье, нужен ли первый взнос? Рааскажите кто и в каком банке брали кредит/ипотеку на жилье? Где меньше %?
Буду благодарна за любую информацию.

Эти вопросы лучше банковским служащим задавать. Я таки не люблю кредиты, хотя порой и задумывалась о них. Но брать полную стоимость под ипотеку не посоветовала бы никому. Это на всю жизнь хомут...

BarbyDate: Среда, 07-Ноя-2012, 14:35:06 | Message # 6
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
Slavunkin, спасибо за тему, сами над этим вопросом работаем, вчера ездили квартиру смотреть, сказали что окна на восток, а они ваще на юг, квартира убитейшая, точнее сокро лет без ремонат как такового. Зато просят как за элитное жилье в новостройке :) типа это ж Центр, убожество. Кстати, про социалку умолчали, типа не знаем че тут почем.
Я конечно все эти вопросы обсуждаю и выискиваю недостатки, но мне главный вопрос - бабло, не отказалась бы от матпомощи :)

SlavunkinDate: Среда, 07-Ноя-2012, 19:46:08 | Message # 7
Радушная хозяйка

У меня был строго ограниченный лимит денег. Потому смотрела квартиры без ремонта, ибо сами потянули бы своими силами. Но ремонт - ремонту рознь. Когда видишь квартиру с крашенными стенами темно-зеленого цвета и потолок коричневый с подпалинами, тебе впаривают, что это видение художника и ты за это должна приплатить... Ну я как то не оценила вкус и модернизЬм))) Пошла искать варианты дальше. Вообще для себя сделала вывод, что на самом деле можно начинать искать варианты самые что ни на есть дешевые, ремонт дешевле сделать выйдет, чем покупать вроде как с ремонтом, а после вывоза хозяйской мебели понимаешь, что ты попал еще на бабки... На стенах пятна от мебели, на косяках сколы и т.п....
Когда искала жилье, искала только нужный мне район и подходящую жилплощадь по цене. Все остальное было не важно. bk

gveretDate: Пятница, 16-Ноя-2012, 02:35:36 | Message # 8
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Очень важно увидеть все подтёки на потолке или
стене. Мой брат покупал квартиру и радовался,
что она после ремонта. Оказалось,хозяин сделал
косметический ремонт,чтоб закрыть трубу,которая текла.
Вот брату потом и досталось.

Сейчас дети ищут дом. Продают квартиру. У нас
начались дожди и я предупредила,что смотреть надо
после дождя,тогда увидят,где и что течет.
Мой зять не практичный.

Ипотеку у нас просто не дают. Надо набрать бонусы.
Первая ипотеке не будет больше 75% стоимости дома,
а для некоторых и 50%. Вот сын моей подруги не может
получить больше. Ищет дешевые квартиры.
А дешёвые в районах близких к Газе и город обстреливается.
Хотя сегодня обстреляли и Тель-Авив.
Дочь не смогла купить квартиру в городе,купили в мошаве
(городской поселок). Теперь и там стало очень дорого.
Район стал элитным.Но там отличный воздух и вся
семья зятя туда перебралась.

SlavunkinDate: Пятница, 16-Ноя-2012, 09:04:43 | Message # 9
Радушная хозяйка

Quote (gveret)
Ипотеку у нас просто не дают. Надо набрать бонусы.
Первая ипотеке не будет больше 75% стоимости дома,
а для некоторых и 50%.

А каким образом зарабатываются эти бонусы? И сколько лет надо на них потратить?))

gveretDate: Среда, 21-Ноя-2012, 01:40:13 | Message # 10
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Самые главные бонусы дают молодым за службу в армии.
Добавляют за возраст. Дети свои бонусы складывали ,
оба служили в боевых войсках.
Стаж какой-то наработали. И важно ,какой начальный взнос
вкладывают.Сколько зарабатывают ,т.е - есть платежная
способность.
Мы в Минске продали неплохо квартиру и все
деньги дали им,родители зятя добавили столько же.
Теперь они покупают в третий раз. Продают свою,выплатили
80% последней ипотеки. Они получат новую ипотеку.
Теперь такие правила,кто покупает первую квартиру ,
получит ипотеку - 50% от стоимости квартиры.
Кто не первую - 75% от стоимости.
Дают на 28 лет,но многие заинтересованы выплатить быстрее.

Post edited by gveret - Среда, 21-Ноя-2012, 01:41:34

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Как осматривать квартиру на вторичном рынке (если покупать, то как выбирать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz