Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Ведьмы или экстрасенсы (белая и черная магия)
Ведьмы или экстрасенсы
SlavunkinDate: Понедельник, 20-Мар-2006, 16:19:04 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Все вы наверняка слышали об экстрасенсах, бабушках гадалках и знахарках. Слышали и о колдунах, да ведьмах. Слышать то слышали, но что сами думаете по этому поводу? Правда ли это? Может они действуют на самовнушение? Сейчас развелось много всяких притонов, где вам приворожат и отведут сглаз. Мне кажется, что многие из этой гоп-компании просто лохотронщики. Сталкивались ли вы с такими магами? Были ли последствия?

ЧеширскийКотDate: Понедельник, 20-Мар-2006, 22:08:55 | Message # 2
Приятный собеседник
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 0
Ведьма - старорусское слово - от Ведун (ведать - много знать) - врачеватель, предсказатель, жрец языческих богов.
Словарь Ушакова:
ВЕДАТЬ, ведаю, ведаешь, несов.
1. что. Знать, иметь о чем-н. сведения (книжн. устар). Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу. Пушкин.

Но многолетня борьба "святой" церкви с языческой ересью придала почитаемому пращурами слову негативный оттенок.

А что касается самой темы - "Есть в этом свете много, друг Горацио, чтои не снилось датским королям"(с) )))))) cool

И вовсе не чеширский он от слова "чешуя",
А просто он - волшебный кот, примерно как и я.

MariaDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:04:10 | Message # 3
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Когда-то я верила в магию, астрологию, предсказания, даже гадала многим (у них сбывалась), а потом вдруг поняла что это просто глупости, что этого на самом деле нет. И все эти бабушки, ведьмы и колдуны просто шарлотаны, которые наживаются на доверчивых людях.

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

SlavunkinDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:08:02 | Message # 4
Радушная хозяйка

Ну почему глупости, если сама говоришь, что то что ты гадала сбывалось? Я тоже гадала. Есть даже детские такие загадки: Какого цвета машина проедет (выбранного тобой) сейчас, то сбудется, а проедет другая, то не сбудется. А потом я гадала с вызыванием духов. Может кто конечно и скажет, что все это чушь. Но что тогда получается ? Духов нет, а все предсказывала я сама? Себе и друзьям. И что интересно, все сбылось.

MariaDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:11:32 | Message # 5
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Что я себе гадала ничего не сбывалось или просто не получалось самой себе, все время что-то мешало, да и из этого возраста я уже вышла. Тем более предсказание и т.п. считается грехом...

SlavunkinDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:17:05 | Message # 6
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
Тем более предсказание и т.п. считается грехом...

В какой то степени ты права. Я об этом узнала совершенно случайно, когда уже занималась вызовами духов около года. Мало того, эти вызовы и общение отнимает у человека не только его жизненные силы, но и здоровье, годы. Я конечно испугалась и в следующий же сеанс связи smile сросила разрешения и совета. Мне было дадено добро (видно , что пришлась ко двору).
Quote (Maria)
да и из этого возраста я уже вышла.

Дело не в возрасте. Может просто тебе не встретился хороший медиум, который показал бы тебе все приемы и не научил, как ими пользоваться. А то что не получалось, так может просто тебе не дано?

MariaDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:21:41 | Message # 7
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Дело не в возрасте. Может просто тебе не встретился хороший медиум, который показал бы тебе все приемы и не научил, как ими пользоваться. А то что не получалось, так может просто тебе не дано?

Или может просто страшно.
Сделали мне около двух лет назад одно предсказание, но что-то оно тоже не торопиться исполняться, а может быть я просто уже изменила свою судьбу и ждать этого бесполезно?

SlavunkinDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:26:06 | Message # 8
Радушная хозяйка

Предсказание предсказнию рознь. Дело в том, что предсказание - это может быть пара расплывчатых определений. Ведь там не указываются сроки их исполнения. Смотря каким методом это было произведено. Когда вызываешь духов, то гадание происходит по ритуальному кругу с буквами и цифрами и ты можешь задавать четкие вопросы и получать такие же четкие ответы. Т.е. я четко знала в каком году выйду замуж, сколько детей у меня будет: кто и в какой последовательности, ну и т.д. А у гадалок по руке и картам все очень расплывчато.

MariaDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:28:36 | Message # 9
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Мне тогда гадали не по руке, не на картах, а просто посмотрели на меня и сказали что у меня будет, расплывчато, но понятно

SlavunkinDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:33:44 | Message # 10
Радушная хозяйка

Да мало ли какое настроение было у говорившего. wacko Чего ты ждешь от этого предсказания? Я тоже могла предсказть, глядя в глаза человеку, но это только образы, которые всплывали перед глазами. А когда они произойдут точно, не могла сказать. И потом лучше всего тебе расслабиться по этому поводу, глядишь, а предсказанное и пролетело. О своих гаданиях я тоже вспомнила только много позже.

MariaDate: Суббота, 01-Апр-2006, 23:36:53 | Message # 11
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Время покажет...

ГостьDate: Вторник, 11-Апр-2006, 20:25:58 | Message # 12

Я тоже в пионерском лагере вызывала духов но никогда никого не видела, но девченки говорили что видели, может врали, а может хорошее воображение

SlavunkinDate: Вторник, 11-Апр-2006, 23:02:58 | Message # 13
Радушная хозяйка

Гость, может и то и другое. Когда мы были маленькими, гадали на вызывание пиковой дамы, домового. wacko Жутко боялись, визжали от казалось нами увиденного. biggrin Их нельзя увидеть просто так. Тех же домовых мы можем почувствовать только на переферии сознания. На старой квартире у меня было четкое ощущение, что за мной из туалета кто то наблюдает. wacko (У нас не закрывалась дверь до конца по спец. причинам) Я стала разговаривать с этим кем то. Ощущение тяжелого взгляда ушло и мы подружились. Когда я забывала на кухне убрать за собой (карандаши, альбомы), то через какое то время слышался шум, грохот. Оказывалось все на полу. Я не вру. cry Меня таким макаром приучали к порядку. Потом было время, когда я забывала убирать жаркими ночами в холодильник суп, ну и к утру тот соответственно скисал. Попросила домового о помощи. И что вы думаете? Лежим вечером в кровати, вдруг такой грохот, шум и звук как от перевернутой крышки, когда ее бросили, а она еще катится по полу с позвякиванием приземляясь каждым боком. Забегаю на кухню - кастрюля стоит на месте, а крышка перевернутая на кастрюле лежит сикось на кось. Вот вам и домовой. Он у меня самый замечательный. biggrin biggrin Когда уезжала, то забрала его с собой. Пригласила и взяла из дома старую вещь. Так он теперь на даче дом охраняет. Тоже чудит иногда.

AntonDate: Среда, 12-Апр-2006, 15:46:14 | Message # 14
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
Я, как домовой, со всей ответственностью заявляю - нам магия ни к чему. Мы сами магия. А вообще говоря, и без магии можно добрые дела творить - было бы желание. Вот и Slavunkin, подтвердит. smile

Post edited by Anton - Среда, 12-Апр-2006, 15:47:04

SvarogDate: Среда, 12-Апр-2006, 17:26:04 | Message # 15
Милый друг
Казахстан
Almaty
Награды: 1
а я вот не верю как то... по моему это или лохотрон или самогипноз. так скажем.

ничто не стоит на месте

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Говорим обо всём..... » Ведьмы или экстрасенсы (белая и черная магия)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz