Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Между нами девочками » Семейное счастье
Семейное счастье
AsheraDate: Суббота, 04-Июн-2011, 23:03:31 | Message # 46
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Quote (Slavunkin)
Как мужчине объяснить, что это не блажь?

Не знаю,сложно сказать. В любом случае это внимание должно как-то проявляться. Если действительно сравнить женщину,любовь или семейное счасть с цветком то,чтобы он цвел и был здоров нужен уход.Поливать,удобрять,знать,что он любит,чтоб устроить ему необходимую среду - мягкая или каменистая почва,солнце или тень...Но человек же не делает это каждый день!!! Может и в семье так? Нужно еще самим определить что для нас внимание,забота,любовь,чего мы хотим. Вполне вероятно,что один какой-то поступок скажет все,как ты дорога или множество мелочей бытовых,из кот. видна картина отношения.
Пересмотрела этот фильм еще раз.Интересная вещь получается -
милейший по отношению к тебе человек, может оценить тебя в 300 долларов...
А тот,кого ты практически возненавидела - отдать все! За тебя и деньги и желания и мечту...
Вот я и подумала,если присмотреться, может и не надо требовать доказательств постоянно?

SlavunkinDate: Понедельник, 06-Июн-2011, 16:35:18 | Message # 47
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (lisheva)
Вот я и подумала,если присмотреться, может и не надо требовать доказательств постоянно?

От постоянного внимания можно устать))) Хотя бы изредка (на 8 марта и день рождения с Новым годом, не много перечислила? ))))) ) ag

AsheraDate: Вторник, 07-Июн-2011, 01:28:18 | Message # 48
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Ой,а как же весенне- осенние ?... ag

SlavunkinDate: Вторник, 07-Июн-2011, 15:37:42 | Message # 49
Радушная хозяйка

Так вот весной - 8 марта, а осенью День рожденья))))
Для меня на 8 марта самы лучший подарок - мимозы))) Балдею от них))) Наконец, после 14 лет брака муж это запомнил)))))))))))

AsheraDate: Четверг, 09-Июн-2011, 01:04:57 | Message # 50
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
ag flowers

Как не много надо ...!

SlavunkinDate: Четверг, 09-Июн-2011, 13:59:30 | Message # 51
Радушная хозяйка

Quote (lisheva)
Как не много надо ...!

)))) Ты знаешь, для себя решила, что счастье важнее. Прекрасно понимаю, что про меня забывают не специально. Муж - человек вумный, постоянно что то просчитывающий, весь в работе)) Для него быть на работе не в тягость, туда бежит с удовольствием)))
О нас (семье) он заботится в меру своих умений)) По натуре эгоист, но кто не эгоист? Потому многое ему прощаю. Хотя иногда взвываю))) И требую его себе любимой, а не работе)))
В первые годы брака даже ревновала к работе и увлечениям))) Потом только поняла, как это глупо)))

AsheraDate: Четверг, 09-Июн-2011, 21:45:40 | Message # 52
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Мне кажется,что все мужчины глубоко в своей сущности,если неодинаковые,то очень похожи...

MariaDate: Четверг, 09-Июн-2011, 22:10:24 | Message # 53
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
А вообще что есть счастье? Это ведь комплекс чувств... Они могут быть острее, приглушеннее...И мне кажется, что постоянно быть счастливым невозможно... и только тогда(в эти "редкие" минуты) это ощущение счастье становится истинным, упоительно сладостным и всепоглощающим, накрывающим с головой, чувство не сравнимое ни с чем crayzy crayzy crayzy
Я не говорю о том, что в остальное время всё плохо...я имею ввиду, что мы почти все время испытываем...ну...достаточно спокойные чувства(защищенность, стабильность, спокойствие ну и др.) - хотя это тоже называем счастьем

SlavunkinDate: Пятница, 10-Июн-2011, 14:11:41 | Message # 54
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
я имею ввиду, что мы почти все время испытываем...ну...достаточно спокойные чувства(защищенность, стабильность, спокойствие ну и др.) - хотя это тоже называем счастьем

похоже! bravo flowers

AsheraDate: Воскресенье, 12-Июн-2011, 21:55:10 | Message # 55
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Quote (Maria)
А вообще что есть счастье?

Наверное удовлетворенность жизнью,полнота,целостность. Необязательно острые ощущения 24ч. в сутки!...

Читаю сейчас книжицу какой-то психолог на эту тему. Так она пишет интересную теорию,что люди деляться на типы - визуальный,слуховой и эмоциональный, и если с человеком общаться на его языке - возникают очень хорошие взаимоотношения,его тянет к тебе,возникает привязанность и любовь. Она пишет, что она и многие ее подруги так вышли замуж и счастливы в браке,т.к. это помогает всегда. Наверно в этом есть какой-то смысл!?...

MariaDate: Понедельник, 13-Июн-2011, 02:08:16 | Message # 56
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Все же я считаю истинное счастье более глубоким что ли... (конкретно те мгновения счастья, когда ты это счастье по-настоящему испытываешь...) И это не погоня за острыми ощущениями, ничего экстремального ab а просто потрясающие ощущения (даже не знаю смеси чего) и осознание данного момента ab

ведь эти чувства
Quote (lisheva)
удовлетворенность жизнью,полнота,целостность
Quote (Maria)
защищенность, стабильность, спокойствие ну и др.
- они достаточно постоянны, мы их особо и не ощущаем, т.к. они для нас уже само собой разумеющиеся, как данность

Я тут подумала, а давайте делить счастье на категории: счастье постоянное и счастье "моментное" ag

Quote (lisheva)
Читаю сейчас книжицу какой-то психолог на эту тему.
- ой, а не напишите как называется? ah

AsheraDate: Понедельник, 13-Июн-2011, 10:54:36 | Message # 57
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Quote (Maria)
Все же я считаю истинное счастье более глубоким что ли... (конкретно те мгновения счастья, когда ты это счастье по-настоящему испытываешь...)

В смысле когда хорошо рядом с конкретным человеком(мужем) ?Вы любите друг друга и между вами все хорошо?
Момент. А в другое время? Я не думаю, что счастье приглушается. Если такой человек ваш,с вами разве это не счастье?
Или это ,,менее счастье,, потому что он утром ушел на работу, а вы будете заниматься домашними делами?
Бывают ведь и разлуки...думаю счастье - счастье и есть!

А просто стабильность,материальное обеспечение в семье счастье само по себе не несет.(Смотрели фильм ,,Миллион за неделю.,, ? ) Таких семей много.

В книжке по-моему есть большие перехлесты - я не совсем там согласна.Но вот сейчас определяю к какому типу принадлежит мой муж!... Написала Кэбот Т. как завоевать любовь мужчины.

SlavunkinDate: Вторник, 14-Июн-2011, 13:28:51 | Message # 58
Радушная хозяйка

Quote (lisheva)
Читаю сейчас книжицу какой-то психолог на эту тему. Так она пишет интересную теорию,что люди деляться на типы - визуальный,слуховой и эмоциональный, и если с человеком общаться на его языке - возникают очень хорошие взаимоотношения,его тянет к тебе,возникает привязанность и любовь.

Истинная правда))) Я об этом давно уж слышала. Себя отнесла к категории визуально-слухового типа ag Мне надо обязательно видеть. По телефону даже не люблю говорить особо. Но и слышать приятности кому не охота?)))

AsheraDate: Четверг, 23-Июн-2011, 13:28:38 | Message # 59
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
неинтересно только,что точный тип не могу определить...
и смущает степень контроля другого человека - пока чистая психология,все нормально.
но у меня впечатление нечто большего...и положительные результаты как буд-то не понастоящему,не из сердца...

SloveDate: Воскресенье, 21-Авг-2011, 14:40:32 | Message # 60
Случайный путник
Аргентина
Moscow
Нда, вот это темка, так и не осилила все страницы. А что тут говорить про счастье? Счастье в семье, это тогда, когда в отношениях все устраивает. А то знаю я, какие отношения бывают. Мой школьный друг работает частным детективом , так у него постоянно бывают заказы по семейным проблемам. Убедиться в верности мужа, иногда наоборот, убедится в его измене, проследить за дружками детей и так далее. Весело однако. Историй полностью я не знаю, ссылается на конфиденциальность, так что, подумайте, все ли у Вас так плохо или Вы просто себя накручиваете?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Между нами девочками » Семейное счастье
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz