Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Между нами девочками » Семейное счастье
Семейное счастье
SlavunkinDate: Понедельник, 15-Май-2006, 16:06:35 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Как вы считаете, от женщины ли, в первую очередь, зависит семейное счастье? И если муж дома не помогает, то это оплошность жены? Можно ли перевоспитать мужа? Да и что такое семейное счастье как таковое?

AntonDate: Понедельник, 15-Май-2006, 21:27:28 | Message # 2
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
Я считаю, что от женщины. Она - хранительница семейного очага, а мужчина - добытчик. И если с очагом что-то не в порядке, то он начинает таскать добычу к другому очагу... И перевоспитание тут не поможет... На себе испытал. biggrin

"Семья от Бога нам дана
Замена счастию она"

"Женщиной слався от веку
Всё, чем прекрасна семья
Женщина - друг человека
Даже когда он свинья..."

MariaDate: Понедельник, 15-Май-2006, 21:58:14 | Message # 3
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Семейное счастье зависит от всех членов семьи.
"Женщины нисколько не виноваты в том, что порою отказываются подчиняться правилам поведения, установленным для них обществом, - ведь эти правила сочинили мужчины, и притом безо всякого участия женщин."

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

Post edited by Maria - Понедельник, 15-Май-2006, 21:58:33

НежнаяDate: Понедельник, 15-Май-2006, 23:35:00 | Message # 4
Друг семьи
Эстония

Награды: 0
Семейное счастье - это когда оба смотрят в одну сторону.
перевоспитать мужа (жену)?..Хм...Для чего? Потому что трудно любить то, что есть?
Нужно принимать в человеке хорошее, и "взращивать" это(мудро wink ..)Но не принимать плохого.Не потакать ему в этом.
Зависит от обоих. Добытчик ли, хранительница...См. "Три лика агрессии"...если нет любви..Храни не храни, таскай не таскай....
Anton,
мне кажется там иначе было...
"Привычка свыше нам дана,
замена счастию она".
Любимый твой Пушкин... smile

SlavunkinDate: Вторник, 20-Июн-2006, 16:09:27 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (Anton)
Я считаю, что от женщины. Она - хранительница семейного очага, а мужчина - добытчик. И если с очагом что-то не в порядке, то он начинает таскать добычу к другому очагу...

ПОчему то иногда мужчина думает, что вот принес в дом раз в месяц денежку добытую и больше не надо ни чего добиваться.... Жена и так уже рядом.... Чего ей еще надо?))
У меня в идеале стоит мужчина, который общается с детьми, помогает иногда по дому))), оказывает знаки внимания жене периодически, ходит гулять с ней и с детьми.
Все это напоминает
Quote (Нежная)
Семейное счастье - это когда оба смотрят в одну сторону.

AntonDate: Вторник, 20-Июн-2006, 22:34:27 | Message # 6
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
"Маленький домик, русская печка
Пол деревянный, лавка и свечка
Котик-мурлыка, муж работящий
Вот оно, счастье! Нет его слаще!"
(с) Забава.

Добавлено (20-Июн-2006, 22:34:27)
---------------------------------------------
Нежная, при чём тут Пушкин, это стихи Игоря Губермана.

НежнаяDate: Суббота, 13-Янв-2007, 23:33:20 | Message # 7
Друг семьи
Эстония

smile Anton, Ну и хорошо..пусть и Губермана smile

SlavunkinDate: Воскресенье, 22-Апр-2007, 12:05:24 | Message # 8
Радушная хозяйка

Секрет семейного счастья состоит из трёх У: Уважай, Уступай и Удерживай! (не мной выведено, но здорово!)

SlavunkinDate: Вторник, 26-Июн-2007, 10:09:25 | Message # 9
Радушная хозяйка

Нашла в инете замечательный набор для решения семейных проблем ap Хочешь спустить на тормозах все, достаешь коробочку для семейных ссор и...

специальный комплект: «для ссор»
Внутри яркой коробки можно обнаружить подробную инструкцию по проведению семейных конфликтов. Кроме изложения правил грамотного проведения ссор, в ней содержатся подсказки с возможными аргументами, например:

* «Ты всегда хотел (хотела), чтобы тебе все приносили на тарелочке с голубой каемочкой! Так вот тебе! (Разбить один из предметов № 1).»
* «Да ты на жизнь смотришь через розовые очки! На себя посмотри!»

Также на коробке приведены условия, при которых начинать семейный конфликт не рекомендуется.
Следование наставлениям из инструкции приводит к наиболее быстрому и безболезненному избавлению от семейных проблем.

В состав комплекта входят:
7 тарелочек с голубой каемочкой
для подкрепления аргументации
Щетка и совок
для сбора использованных аргументов
пара защитных розовых очков
для правильного взгляда на проблемы
Белый флаг
для своевременного прекращения конфликта
объемный пакет для мусора
чтобы избавиться от груза прошлого

tigraDate: Четверг, 20-Ноя-2008, 20:42:41 | Message # 10
Старожил
Беларусь
Bитебск
Пять ключиков к сердцу любимого человека

Пять ключиков к сердцу любимого человека Часто от нее или от него можно услышать: "Мы не понимаем друг друга. Мы говорим на разных языках!"

Сколько раз вы сами произносили эту фразу, когда речь шла о вашей второй половинке? Возможно, не один раз, повторяя ее неосознанно, как клише.

Даже не задумываясь о том, что языки любви действительно разные у каждого человека. Так как же понять язык того, кто рядом? Как найти пути, ключики к сердцу своего избранника/избранницы?

Нужно внимательно понаблюдать за ним, и определить – какой ключик (или несколько) открывают его сердце. Давайте попробуем.

Ключик первый: "Побудь рядом со мной". Семейная пара пришла на консультацию к психологу. Мужчина утверждал, что жена не любит его. Объяснял он это так: "Я прошу ее – посиди со мной, пока я во дворе дела делаю, так нет же, ей надо куда-то бежать, то на кухню, то в магазин..!"

Человек, который испытывает постоянную потребность в вашем присутствии, хочет, чтобы вы просто были рядом, даже не помогая ему, говорит на языке любви под названием «Быть рядом».

Ему комфортно и спокойно, когда вы почти всегда и везде вместе – идете ли вы к нотариусу, в парикмахерскую или на концерт. Если ваша вторая половина чаще всего нуждается именно в этом, то с вашей стороны время будет самой главной жертвой.

Ну что ж, если этим ключом открывается его сердце, почему бы не пожертвовать?

Ключик второй: "Помоги мне, любимый!". Справедливости ради надо сказать, что не существует чисто женских обязанностей по дому – ведь женщина точно также работает целый день, воспитывает детей. Так почему же весь груз домашних дел должен упасть на нее?

Проще всего распределить все обязанности по дому. Муж, зная, что язык помощи – это язык, на котором говорит его жена, может помогать ей, например, вытирать посуду, пылесосить ковер. То же самое касается и мужчины - ему может понадобиться помощь женщины в бизнесе, на работе, в выборе подарка для начальника и пр. Не отказывайте ему - используйте этот ключ.

Ключ номер три: "Слова – благодарности, поддержки, похвалы". Часто вашему мужу/жене достаточно, чтобы вы отметили ее или его маленькую победу, вдохновили добрым словом на новый успех, поддержали (опять же словом в момент трудностей), сделали комплимент.

Слова – это то, что способен сказать каждый из нас. Но почему-то часто мы не придаем этому важному инструменту большого значения. Словом можно "окрылить" и вдохновить своего любимого. Если вы знаете, что этот ключ подходит для его сердца – действуйте!

Ключ четвертый: "Я подарю тебе эту звезду..." Подарки не обязательно должны быть огромными и дожидаться повода. Это может быть даже открытка, дачные цветы летом, небольшой сувенир, купленный по дороге с работы домой. Даже любимый фрукт или журнал.

Дарите подарки, радуйте того, кто рядом, ваше внимание и забота будут оценены по достоинству.

Ключ пятый: "Прикосновения". Речь не идет в первую очередь о сексе, хотя и о нем тоже. Прикосновения – это держаться за руку, когда гуляете; это объятия – просто так, без причины; это поглаживание по голове: "Какой ты у меня хороший". Это простое похлопывание по плечу в знак ободрения. Это поцелуй в знак благодарности за вкусный завтрак. Мужчины! Возможно, именно этой похвалы ждут ваши жены за свои кулинарные способности. Будьте щедрыми, открывайте их сердца этим ключиком.

Как же подобрать правильный ключ?

Обратите внимание на то, что чаще всего (в шутку или в серьез) требует ваша вторая половина, чего ей не хватает, на недостаток чего жалуется. Чему радуется больше всего – вашей помощи, подарку, комплименту, совместному походу в театр…

К каждому сердцу подойдет один из пяти ключей, или несколько из них. Говорите чаще о том, что вы сильно любите того, кто рядом. Эти слова, сказанные искренне, никогда не устареют, не выйдут из моды, а снова и снова будут вызывать улыбку счастья и блеск в глазах того, кому они адресованы.

Успех – это когда добиваешься того, о чем мечтаешь; Счастье – это когда радуешься тому, что имеешь.

SlavunkinDate: Четверг, 20-Ноя-2008, 21:16:03 | Message # 11
Радушная хозяйка

Quote (tigra)
Дарите подарки, радуйте того, кто рядом, ваше внимание и забота будут оценены по достоинству.

А если все это воспринимается, как данное и никак не отмечается? Не дарится на встречу? Что если требуя внимания, не оказывает его сам никак? Как показать, подбросить свой ключик?

tigraDate: Четверг, 20-Ноя-2008, 21:41:06 | Message # 12
Старожил
Беларусь
Bитебск
Quote (Slavunkin)
А если все это воспринимается, как данное и никак не отмечается? Не дарится на встречу? Что если требуя внимания, не оказывает его сам никак? Как показать, подбросить свой ключик?

Надо не отступать! Продолжать дарить подарки! Совесть должна проснуться! У меня было именно так ah Совесть моего мужа проснулась на десятый год совместного проживания. Теперь хоть маленький, но подарок получаю ah

Успех – это когда добиваешься того, о чем мечтаешь; Счастье – это когда радуешься тому, что имеешь.

SlavunkinDate: Пятница, 21-Ноя-2008, 16:37:32 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (tigra)
Совесть моего мужа проснулась на десятый год совместного проживания.

Аха... У моего напрочь заснула... anger

tigraDate: Пятница, 21-Ноя-2008, 19:27:36 | Message # 14
Старожил
Беларусь
Bитебск
Quote (Slavunkin)
Аха... У моего напрочь заснула...

Значит надо купить себе подарок самой, придти домой и со словами : " Спасибо за подарок любимый!" поцеловать мужа ab
То-то у него будет выражение лица crayzy mig

SlavunkinDate: Пятница, 21-Ноя-2008, 19:31:04 | Message # 15
Радушная хозяйка

Quote (tigra)
То-то у него будет выражение лица

ag Думаешь получится? mig Ну попробуем bk

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Между нами девочками » Семейное счастье
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz