Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maria, Карина  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Уход за ногами
Уход за ногами
SlavunkinDate: Суббота, 11-Фев-2006, 20:05:52 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Ноги в течение дня получают огромную нагрузку. Нужно избегать неудобной и не пропускающей воздух обуви, не сидеть, заложив ногу за ногу.
При нарушении кровообращения могут наблюдаться неприятные явления: ощущение постоянного холода в ногах, появление змеевидных кровеносных сосудов на поверхности кожи. Для стимуляции кровообращения и повышения эластичности кровеносных сосудов применяют массаж ног, контрастные ванночки и специальные упражнения. Массаж и горячие ванны нельзя применять при наличии расширенных вен.

AngelDate: Среда, 15-Фев-2006, 15:14:33 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Быстро избавиться от загрубевшей кожи на ступнях поможет следующий рецепт: разрежь один лимон на дольки, положи дольки в таз и разомни их ногами. Подержи ноги в лимонном соке несколько минут.
Вместо крема можно использовать оливковое или другое растительное масло, в том числе и с добавками аромамасел. Пихтовое масло дезодорирует кожу ног, масло чайного дерева дезинфицирует, масло лимона смягчает кожу.
Действие крема или масла можно усилить, если наносить их перед сном, надеть хлопчатобумажные (не шерстяные!) носки и оставить на ночь.
Очень полезна для ступней маска из голубой глины. После нее надо нанести питательный крем или масло.
Мозоли на ногах образуются из-за неудобной, тесной обуви. Когда обувь продолжительное время давит или трется о кожу, то в раздраженном месте начинают усиленно образовываться новые слои кожи. Кожа утолщается и при невозможности расти вверх ороговевает в глубину, придавливая нервные окончания и вызывая боль.
С небольшими мозолями легко справиться, если ежедневно после теплой ванны использовать пемзу, лучше всего от Oriflame, пятки становятся гладкими, без заусениц. Запущенные мозоли придется удалять в косметическом салоне.
Врастание ногтей происходит также из-за тесной обуви (если придавливается кончик ногтя) и из-за неправильного подрезания ногтей. Ногти на ногах следует подрезать по прямой линии и не срезать углы.

MariaDate: Понедельник, 20-Мар-2006, 18:46:00 | Message # 3
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Мне очень нравится серия "Foot Care" из Oriflame, особенно смягчающий крем для ступней, после него кожа становится мягкой. smile

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

KatrinDate: Пятница, 07-Апр-2006, 15:06:29 | Message # 4
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
По поводу этой серии - согласна с Maria, - ножки просто прелесть!!!
Мне очень нравится охлаждающий гель. Это когда ты приползаешь с работы , а ноги гудят и хочется их куда-нить повыше закинуть. Но после душа и нанесения этого кремя - все о'к и ты снова как будто летаешь. angel2

MissgelDate: Суббота, 07-Мар-2015, 04:31:12 | Message # 5
Случайный путник
Китай
Гуанджоу
Если ногти сами не могут стать крепкими и длинными, тогда осталось только гель-билддер.

MissgelDate: Суббота, 07-Мар-2015, 04:32:08 | Message # 6
Случайный путник
Китай
Гуанджоу
Attachment: 7080886.jpg(23.4 Kb)

МартыновнаDate: Суббота, 18-Апр-2015, 20:43:15 | Message # 7
Приятный собеседник
Российская Федерация

Мне хорошо помогают маски из творога.

ГалинкаDate: Суббота, 18-Апр-2015, 20:58:06 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
С ногтями у меня как раз вcе в порядке, а вот пятки оставляют желать лучшего. Чего только не перепробовала, зимой привожу в порядок, а за лето опять набиваются.

SlavunkinDate: Суббота, 18-Апр-2015, 21:32:09 | Message # 9
Радушная хозяйка

Награды: 62
Каждый день после чистки жирно намазывать кремом для ног. Я порой и для рук использую. Пяточки мягкие становятся.

MarkinaDate: Воскресенье, 19-Апр-2015, 17:40:53 | Message # 10
Приятный собеседник
Сейшелы

Цитата Галинка ()
С ногтями у меня как раз вcе в порядке, а вот пятки оставляют желать лучшего. Чего только не перепробовала, зимой привожу в порядок, а за лето опять набиваются.

Так это естественная проблема, у меня постоянно так, от шлепок, песка, сухого воздуха. Приходится постоянно ухаживать. Пользуюсь пенкой глатте, такая хорошая штука, не требует много сил и времени. Хорошо увлажняет, и разрыхляет натоптыши, так что можно снять обычной пилочкой или пемзой.

Post edited by Markina - Воскресенье, 19-Апр-2015, 17:41:12

ГалинкаDate: Вторник, 21-Апр-2015, 23:22:06 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Да сейчас средств очень много, только подходит не все и не всем,мне сестра советовала крем аптечный бора, неплохой, но для меня он слабоват. А косметические средства боюсь и вовсе не помогут.

Post edited by Галинка - Вторник, 21-Апр-2015, 23:22:30

MarkinaDate: Среда, 22-Апр-2015, 21:54:02 | Message # 12
Приятный собеседник
Сейшелы

Галинка  пенка тоже аптекарский препарат, к тому же есть разной концентрации, так что это не косметическое средство, и эффект у нее очень хороший.

ГалинкаDate: Среда, 22-Апр-2015, 22:47:38 | Message # 13
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Markina,
 А сколько стоит? И как я узнаю какая именно мне нужна концентрация?

Post edited by Галинка - Среда, 22-Апр-2015, 22:48:02

MarkinaDate: Пятница, 24-Апр-2015, 02:21:52 | Message # 14
Приятный собеседник
Сейшелы

Цитата Галинка ()
А сколько стоит? И как я узнаю какая именно мне нужна концентрация?

Цена  зависит как раз от концентрации, колеблется от 450 до 600 руб, для того чтобы вычистить сразу пяточки до идеального состояния, вам нужна самая концентрированная пенка, а потом уже можно смело переходить на меньшую концентрацию, эффект от этого хуже не будет.

Post edited by Markina - Пятница, 24-Апр-2015, 02:22:15

МартыновнаDate: Пятница, 24-Апр-2015, 22:11:58 | Message # 15
Приятный собеседник
Российская Федерация

Я пробовала эту пенку- классная.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Уход за ногами
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz