Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Maria, Карина  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Наши волосы и уход за ними
Наши волосы и уход за ними
ПушистикDate: Пятница, 31-Авг-2007, 01:06:15 | Message # 31

Quote (LAIDIA)
Лучший рецепт от выпадения волос. Вообще, могла бы написать тонну, но даю самый действенный. Проверено на себе! 5 стручков горького перца на бутылку водки. Настоять 10 дней. Втирать поролоновой губкой(спонжиком) в корни волос по утрам. Водкой не пахнет, укладка не страдает. Если делать так в течении месяца, волосы больше выпадать не будут, в течении 3 месяцев-станут ощутимее гуще, в течении 6 месяцев -зарастает даже лысина у мужиков( это проверено на моем знакомом).

Остался у меня от аджики перец, а шампунь у меня тоже с перцем и тут я подумала, а что будет если перец с хной смешать.А тут этот рецепт.Обязательно сделаю
А бутылка-то на 0,5? ag

MariaDate: Пятница, 31-Авг-2007, 13:07:59 | Message # 32
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую
Пушистик, я делала на 0,5 6 стручков
А при выпадение волос нехватает витамина А (ретинола). Мне посоветовали принимать комплекс ВИТРУМ.
Вы заметили у себя симптомы облысения?

Что Вы можете сделать самостоятельно, до посещения врача:

Удалите из жилых помещений синтетические ковровые покрытия и мебель из ДСП,

Не пользуйтесь алюминивой посудой и посудой с полимерными ручками,

Не готовте пищу с использованием технической ( горячей) воды, воду предназначенную для питья фильтруйте через водоочистители,

Не используйте антибактериальные препараты часто и безконтрольно,

Сведите к минимуму контакты с табачным дымом,

По возможности поменяйте вид контрацепции: вместо таблетированных эстраген-гестагенных препаратов отдайте предпочтение барьерным контрацептивам,

Не купайтесь в водоёмах в черте города.

Существует несколько причин, при которых происходит выпадение волос:

Генетическая предроспаложенность

Гормональные нарушения

Аутоиммунные нарушения (появляются антитела, блокирующие волосяные фолликулы)

Стрессы

Инфекции

Действие ядовитых веществ ( химикаты, излучение, тяжелые металлы)

Травма (повреждение кожного покрова)

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Пищевая недостаточность ( недостаточность витаминов, микроэлементов)

взято отсюда

Пушистик, а как часто вы используете хну? Я раз в неделю.

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

SlavunkinDate: Пятница, 31-Авг-2007, 17:00:12 | Message # 33
Радушная хозяйка

Награды: 62
Девушки, как хотите, но мне кажется, что после хны волосы действительно стали меньше выпадать.... До этого было просто невозможно просто ak Просто походя сыпались, даже не от расчески... Сейчас минимальное количество снимаю с расчески.

ПушистикDate: Пятница, 31-Авг-2007, 17:45:42 | Message # 34

Maria, да раз в неделю считаю оптимальным вариантом.
И все-таки я сегодня поэксперементировала.Порезала перец, залила кипятком, сцедила и на этой воде заварила хну.Все это дело на голову и подержала.
Волосы на месте ag

SlavunkinDate: Пятница, 31-Авг-2007, 18:33:14 | Message # 35
Радушная хозяйка

Пушистик, ну ты рискованная женщина ag

MariaDate: Пятница, 31-Авг-2007, 19:15:55 | Message # 36
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Slavunkin, да, хна - чудо средство, у меня после нее волосы становятся объемнее )))) Еще хочу попробовать репейное масло оно тоже укрепляет корни волос. На форуме читала что бывает репейное масло+острый перец. Еще я ополаскиваю волосы раствором яблочного уксуса, они становятся гладкие, мягкие и шелковистые :) 1 ч.л. укуса на 1 литр воды.
Недавно попробовала бальзам для волос "Фруктис". Ужас! Волосы сухие, прилизанные после него. Все-таки нет ничего лучше натуральных продуктов.

SlavunkinDate: Пятница, 31-Авг-2007, 19:18:17 | Message # 37
Радушная хозяйка

Maria, ну ты прям подарок волосам делаешь!!!! Главное так почаще))) И проснешься как нить с утра, а у тебя волосы до пола и густые-густые))))

MariaDate: Пятница, 31-Авг-2007, 19:58:40 | Message # 38
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Slavunkin, волосы до пола да еще и густые - моя мечта! ab :ab: ab
Вот только генетическую предрасположенность не обманешь(( am

SlavunkinDate: Вторник, 04-Сен-2007, 22:19:50 | Message # 39
Радушная хозяйка

СРЕДСТВО ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС И АЛОПЕЦИИ (ОБЛЫСЕНИИ)

Рецепт 1:

2 средние луковицы натереть на терке и отжать сок. В этот сок добавить 1 желток, 1 чайную ложку меда, 1ч.л касторового или репейного масла, 2 столовые ложки кефира. По желанию можно добавить 1 ст.л коньяка (для прогревания). Все перемешать. Смесь втереть в кожу головы. Втирать не только в очаги, а во всю поверхность головы. Накрыть пакетом и сверху теплым полотенцем. Держать от 1 ч до 2 часов, но не меньше часа. Затем промыть волосы, как обычно. Говорят, что и голова, и волос луком пахнуть не будут. Эту маску делают 1-2 раза в неделю. Также это средство можно применять для укрепления волос и для профилактики 1 раз в 1-2 недели.

Рецепт 2:

1 ст. ложка мёда
1 ст. ложка подсолнечного масла
1 ст. ложка густого шампуня
сок 1-й луковицы
1 куриное яйцо
На 2 часа на грязные волосы под полиэтилен, обмотать полотенцем. Вымыть волосы как обычно. Не чаще одного раза в месяц, средство очень сильное.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

250 мл кефира + 1ст.л. сухой горчицы + желток. Наносить на грязные волосы на полчаса. Смыть, вымыть волосы. Сделать шесть раз, через каждые три дня.

MariaDate: Вторник, 04-Сен-2007, 23:42:55 | Message # 40
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Slavunkin, а не будет ли луком потом пахнуть?

ПушистикDate: Среда, 05-Сен-2007, 23:34:02 | Message # 41

Maria, я делала, но только с одним луком.Сухая голова не пахнет, а когда моешь пахнет.
Главное сок отжать, а то я первый раз все вместе сделала, потом лук еле вычесала ag

LAIDIADate: Вторник, 11-Сен-2007, 22:14:29 | Message # 42
Случайный путник
Российская Федерация
столица
Награды: 0
Quote (Пушистик)
Я уже решилась остричь свои длинные волосы, жуткий вид стал, выпадают, секутся-никакой красоты. Теперь думаю-побороться что ли Я пользуюсь бесцветной хной, еще купила термо- шампунь(тоже перец присутствует) в аптеке. Но думаю, что нужно более глобальное оздоровление.У нас в аптеке спрашивать бесполезно, а какие витамины есть для роста волос и ногтей?

Неплохие - МЕРЦ (400 руб). Очень хорошие ИНВЕОЛ ( кажется так по русски) - они от ВИШИ , так и называются ДЛЯ густоты волос. Конечно, помогают и для ногтей- структур-то одна.

ПушистикDate: Вторник, 11-Сен-2007, 22:27:08 | Message # 43

LAIDIA, надо будет попробовать

ГуленькаDate: Среда, 12-Сен-2007, 09:08:44 | Message # 44
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
а как выпрямлять никто незнает? а то они у меня и не волнистые и не прямые, без укладки - лучше невидеть... ag
одни кончики в одну, другие в другую сторону смотрят...

SlavunkinDate: Среда, 12-Сен-2007, 09:31:44 | Message # 45
Радушная хозяйка

Гуленька, мне так кажется, что только феном.... bk Сама мучаюсь .....

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Наши волосы и уход за ними
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz