Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Maria, Карина  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Наши волосы и уход за ними
Наши волосы и уход за ними
SlavunkinDate: Суббота, 18-Авг-2007, 16:07:50 | Message # 16
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Quote (Любкинс)
Коже головы очень полезно ополаскивание волос светлым пивом.

Оно конечно может и полезно, но как голова то после этого пахнуть будет? ag

SlavunkinDate: Суббота, 18-Авг-2007, 16:14:37 | Message # 17
Радушная хозяйка

Мне тут Мария посоветовала для укрепления волос (уж больно мои лезть стали) поделать маски их ХНЫ иранской. Ну что? Купила, навела пиалушку. ..... Дальше самое веселое ag С количеством конечно я не угадала и размазюкала мало еле еле хватило)))))) Горячую воду у нас отключили и я ничтоже сумняшися решила, что отмою и промою холодной водой из под крана.... fool Аха... ну конечно.... Т.е. чем дольше я промывала, тем больше складывалось впечатление, что хны становится больше)))) Волосы начинали катастрофически слипаться be Пришлось несколькими чайниками решать вопрос am с этой проблемой ag Фух.... Конечно после первой процедуры фефект ожидать рано, но вот цвет прибавился однозначно ))) Я теперь такая вся красивая))) Волосы мои изначально рыжие, так еще и заиграли , как у молодости ah ag
Девчата, кто нибудь пользуется хной? Какую вы покупаете? В каких количествах надо разводить на длинные волосы? Как вы ее смываете?

MariaDate: Воскресенье, 19-Авг-2007, 21:35:22 | Message # 18
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Slavunkin, извиняюсь ah я совсем забыла про то, что у вас воду отключили ah :ah: со мной такое тоже в первый раз приключилось))) развела себе, а воды нет..тоже холодной мыла..долго вымывала, точнее оно так и не вымылось тогда ag так и ходила с этой "травой" в голове ab Я покупаю иранскую хну в коробочке (125 г)
первые несколько раз делала маски (3 минуты) с обыкновенной хной (она в зеленой коробочке), но т.к. у меня нет цели окрасить волосы, то приобрела бесцветную..как только сделаю маску - напишу...
вот так выглядит хна, которой я пользуюсь:

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

Post edited by Maria - Воскресенье, 19-Авг-2007, 21:37:56

LogrusDate: Понедельник, 20-Авг-2007, 10:23:51 | Message # 19
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
Я пользуюсь комплексными ампульными средствами на базе масел. Дома гляну название и производителя, т.к. мне и некоторым моим подругам подошло классно, и отпишусь потом на форуме. Хна мне сильно волосы сушит почему-то be

SlavunkinDate: Понедельник, 20-Авг-2007, 15:32:16 | Message # 20
Радушная хозяйка

Logrus, обязательно напиши. И на сколько выражен эффект? Действительно укрепляют от выпадения?
Quote (Logrus)
Хна мне сильно волосы сушит почему-то be

Так может у тебя вообще сухие волосы? У меня предрасположенность к жирным, потом наверное может и пройдет все хорошо... Я так надеюсь))
А мужу эффект понравился))) Говорит, что с хной мои волосы просто стали лучше))) Ярче)) Я прям аж зарадовалась уся ag

LogrusDate: Четверг, 23-Авг-2007, 08:49:09 | Message # 21
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Slavunkin, у меня склонность к жирным и только регулярное подкрашивание корней в цвет полной блондинки ag спасает от зажирнения меня. Комплекс (вот наконец-то не забыла его принести) растительный у меня для регенерации сухих и поврежденых волос, помогает потрясательно - волосы не жирнятся при этом, как ни странно и сокращается выпадение волос до пределов нормы. После поездок на море, когда волосы пересушены и в период сезонных попыток выпадения - данный комплекс помогает отлично! Адрес сайта производителя "моего" комплекса http://www.agafia.ru/ поверг меня в изумление - хочу попробовать остальные средства их! :)

SlavunkinDate: Четверг, 23-Авг-2007, 15:31:15 | Message # 22
Радушная хозяйка

Logrus, ну я почитала, у них для волос в основном масляный состав входит.... Это опять борьба с горячей водой будет))))

LogrusDate: Пятница, 24-Авг-2007, 09:03:50 | Message # 23
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Slavunkin, ну звыняйте - "опять борьба с горячей водой будет" ah но там же есть отличные сыворотки для укрепления и усиления роста волос.

SlavunkinDate: Суббота, 25-Авг-2007, 15:42:21 | Message # 24
Радушная хозяйка

Logrus, гы)))) Пробовать буду всё! ag Вопрос, есть ли они в свободной продаже? Приеду с дачи, буду искать))

MariaDate: Понедельник, 27-Авг-2007, 21:33:03 | Message # 25
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Сделала настойку из перца, как писала LAIDIA. Завтра напишу результат ab

LogrusDate: Вторник, 28-Авг-2007, 09:24:13 | Message # 26
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Slavunkin, вы не представляете, теперь и я озадачилась найти свою "Агафью" в Краснодаре. Закончилась намедни последняя коробка этого средства ak буду пока делать маску из пива с перцем.

MariaDate: Среда, 29-Авг-2007, 01:12:20 | Message # 27
Ближайшая подруга
Российская Федерация

сегодня второй раз втирала настойку перцовую ... решила посмотреть что пишут про нее на других форумах:
втирают массажными движениямиаккуратненько в кожу головы, укутывают голову в тепло, и часик-полтора ждать. Потом как обычно мыть волосы
Смываю через час, можно через полчаса, некоторые так и спят с настойкой, моют наутро.
Только смывать поосторожнее надо, чтоб в глаза не попало!
Помажь раза 2 в неделю хотя бы месяц, уверяю результат будет!
Попробуйте сначала неразбавленную, если нормально будет переносить, потом можно 1:1 с водой разбавить (так жжет сильнее).
ревивор перцовый + репейное масло + настойка перца
но настойки должно быть не более 1/4, иначе волосы пожгуться.

LAIDIA, а вы волосы каждый день промывали после настойки? А то я тут всего ничиталась теперь страшно стало, вдруг я совсем все волосы сожгу если буду просто втирать чистую настойку каждое утро...тем более очень бы не хотелось кажды день мыть голову, а то после мыться волосы совсем лезут ak

MariaDate: Среда, 29-Авг-2007, 01:25:11 | Message # 28
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Я еще про настойку нашла:
Перцовую настойку готовлю сама: берется банка или бутылка, туда наталкивается стручковый острый перец, заливается это дело водкой, закрывается - и на 10 дней за шкаф, то есть в темноту и в прохладу, но не в холодильник.

Через 10 дней достаете, сливаете жидкость в отдельный пузырек или бутылочку и каждый день наносите на кожу головы - не втираете! Смывать сразу не принципиально, можно такое делать на ночь, голову мыть утром. Не жжется совершенно, но помогает и от перхоти, и от выпадения волос. У моей мамы даже пропала седина - правда, у нее всего несколько седых прядок было.

Подскажите, так что же мне делать?Смывать?

SlavunkinDate: Четверг, 30-Авг-2007, 22:52:17 | Message # 29
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
LAIDIA, а вы волосы каждый день промывали после настойки? А то я тут всего ничиталась теперь страшно стало, вдруг я совсем все волосы сожгу если буду просто втирать чистую настойку каждое утро...тем более очень бы не хотелось кажды день мыть голову, а то после мыться волосы совсем лезут ak

Maria, у нее почему то не получилось зайти на форум. Но сообщение оставила через меня.

Quote (LAIDIA)
Maria,
Ничего не надо смывать. Настойку надо наносить утром, действительно не втирая, просто промокнув губкой корни волос. Сохнет мгновенно- расчесались, или уложились ( как привыкли) и все. Мойте волосы через такие же промежутки времени, как всегда. Единственная предосторожность- постарайтесь, чтобы вода с волос не попала вам в глаза. Настойка, нанесенная утром на волосы, не ЖЖЕТСЯ. Вы должны испытать только достаточно интенсивное тепло. Длится этот период в среднем 10-20 минут. И не надо голову укутывать. Смысл этой процедуры только один- перец вызывает прилив крови к коже головы, и волосяные луковицы "оживают". Принцип тот же , как и при применении перцового пластыря на больное место. И от всей души советую - купите витамины для волос и ногтей. Их великое множество в аптеках. Помните, волосы не могут получить никакого питания через стержень! Поэтому все масочки, гели, отвары трав -имеют ТОЛЬКО косметическое значение. Приостановить выпадение волос они не в состоянии. Втирание различных масел, например касторового или репейного, чуть лучше, но скорее для кожи головы, чем для самих волос. Лечение хной - так же вам не поможет. Просто хна проникая в стержень волоса его утолщает, поэтому женщины часто бывают удовлетворены просто прибавившимся объемом.

ПушистикDate: Пятница, 31-Авг-2007, 00:57:03 | Message # 30

Я уже решилась остричь свои длинные волосы, жуткий вид стал, выпадают, секутся-никакой красоты.
Теперь думаю-побороться что ли
Я пользуюсь бесцветной хной, еще купила термо- шампунь(тоже перец присутствует) в аптеке.
Но думаю, что нужно более глобальное оздоровление.У нас в аптеке спрашивать бесполезно, а какие витамины есть для роста волос и ногтей?

Post edited by Пушистик - Пятница, 31-Авг-2007, 01:08:16

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Наши волосы и уход за ними
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz