Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Maria, Карина 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Томатная диета
Томатная диета
SlavunkinDate: Вторник, 17-Апр-2012, 17:43:05 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
помидор

Спелый, вкусный красный помидор - входит в топ лучших продуктов осени. Он недорогой, вкусный и низкокалорийный. И может помочь сбросить килограммы, набранные во время отпускных излишеств. Конечно, можно и просто ввести в рацион побольше помидор вместо жирной тяжелой пищи, но для многих из нас удобнее знать точный рацион, на котором можно похудеть. Предлагаем два вида томатной диеты:

"Томатная диета"

Завтрак: стакан томатного сока с двумя кусочками ржаного хлеба, намазанными тонким слоем нежирного творога, 1 фрукт (можно яблоко или грушу, бананы и виноград исключаем).

томатный сок

Обед: стакан томатного сока, 100 гр. вареного риса, овощи (небольшую миску салата), 1 зеленое яблоко, 100 гр. вареной рыбы. Все это употребляется без масла, соли, специй.

Ужин: стакан томатного сока, котлета из говяжьего фарша (100-150 гр. фарша, приготовленные на пару или запеченные в фольге), овощи (два любых овоща, кроме картофеля), 50 гр. вареного риса.

Эта диета рассчитана на 10-14 дней. На ней уходят 4-5 кг.

"Томатная разгрузка"

томат

В течение одного дня нужно съесть 1,5 кг. свежих помидоров, разделив их на четыре приема. Соль, сахар, перец и прочие приправы - исключить.

На этой разгрузочной диете можно сидеть 1-2 дня, не более. За это время можно избавиться от 1 до 2 кг.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Плюсы

Томатный сок хорошо стимулирует образование желудочного сока, улучшает деятельность сердца. Содержит витамин С, каротин, витамины группы В. Полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, запорах. Томаты полезны и при гипертонической болезни.

овощи томат

В 100 граммах помидора-всего 23 ккал, в соках - в 100 мл - от 18 до 24 ккал, то есть это очень удобный продукт для диеты. Сочные и вкусные томаты легко поедаются без соли, масла, специй и легко насыщают благодаря своей консистенции.

Минусы

Томаты противопоказаны при обострении гастрита, язвенной болезни, панкреатита и холецистита.

Ни в коем случае нельзя употреблять их при отравлении, даже легком! Иначе томаты спровоцируют еще более сильную реакцию.

Стройность на томатной диете, особенно в варианте разгрузки, идет во многом за счет ограничения соли и потере жидкости в организме. Как только соль войдет в рацион- прежний вес может заявить о своих правах, поэтому соль вводите очень осторожно, небольшими объемами.

Отсюда

НеповторимаяDate: Пятница, 20-Апр-2012, 23:16:49 | Message # 2
Приятный собеседник
Украина

Награды: 0
Вот на такой диете, я бы посидела, очень люблю томаты.

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Апр-2012, 08:28:17 | Message # 3
Радушная хозяйка

Томатной ее конечно можно назвать с натяжкой))) Но вкусной точно))))

BarbyDate: Четверг, 03-Май-2012, 09:05:14 | Message # 4
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
ага, вкусно, но я рискну только когда свои поспеют, а то если слопать 1,5кг магазинных то пронитратишься целиком

SlavunkinDate: Четверг, 03-Май-2012, 19:29:51 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (Barby)
ага, вкусно, но я рискну только когда свои поспеют, а то если слопать 1,5кг магазинных то пронитратишься целиком

Эт да...

MalibyDate: Воскресенье, 20-Май-2012, 22:58:05 | Message # 6
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 1
Помидоры люблю тоже, но действительно, зимой магазинные стоят недешево, плюс непонятно чем их поливают, лучше дождаться лета и свежего урожая с огородов, так что диета для летне-осеннего периода.)

GromazekaDate: Четверг, 26-Июл-2012, 23:47:42 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация

Я знаю, что томаты тяжелы для почек. Мне даже во время беременности советовали отказаться от помидор.

SlavunkinDate: Пятница, 27-Июл-2012, 21:30:57 | Message # 8
Радушная хозяйка

Quote (Gromazeka)
Я знаю, что томаты тяжелы для почек.

Ну, если есть диагноз, то конечно не стоит садится на такую диету.

GromazekaDate: Пятница, 27-Июл-2012, 23:33:58 | Message # 9
Желанный гость
Российская Федерация

У меня с почками все нормально, просто помню, что анализы пришли плохие и меня пытали, что же я такого съела. Оказалось - помидоры. Причем просто, с солью и хлебушком.

SlavunkinDate: Суббота, 28-Июл-2012, 19:26:01 | Message # 10
Радушная хозяйка

Офигеть... Никогда о таком не слышала bk

NarskinaDate: Вторник, 04-Сен-2012, 22:07:08 | Message # 11
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Я тоже помидоры люблю, но в магазинных наверняка всякой дряни полно и с голодухи их можно просто съесть лишака. Я не сторонница монодиет, лучше все-таки низкокалорийные салаты делать из разных овощей. Рецепты приготовления низкокалорийных салатов можно выбрать тут. Мне понравилось в них, что есть в составе вареная курочка. А на одних овощах тяжело сидеть.

Anna_Date: Понедельник, 17-Мар-2014, 22:52:00 | Message # 12
Случайный путник
Казахстан

Думаю, что очень хорошая диета, жаль, что сейчас не сезон, а так нужно будет попробовать.

ТишьDate: Вторник, 24-Июн-2014, 15:52:40 | Message # 13
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 1
помидоры с солью ела, может от соли и плохие анализы. соленое-острое-копченое перед сдачей мочи нельзя

Zvezdochka_laDate: Воскресенье, 28-Дек-2014, 23:29:04 | Message # 14
Случайный путник
Беларусь

мне кажется после такой диеты могут быть проблемы с желудком..

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Томатная диета
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz