Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Maria, Карина  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Хна - окрашиваем в разные оттенки. Маски для волос с хной
Хна - окрашиваем в разные оттенки. Маски для волос с хной
SlavunkinDate: Вторник, 19-Апр-2011, 15:27:27 | Message # 31
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Цвет смывается примерно за 2 недели. Так, что поддерживать нужно постоянно. А на счет взрывного... ну если все же попробовать с орехом, кофе или чем там еще выше описанным, то можно начать и 3 часов))) Смыть тоже хну можно.

ГостьDate: Вторник, 19-Апр-2011, 19:43:43 | Message # 32

У меня из-за масок за1-у неделю смывается!...Вечером буду пробовать на 3 часа.(но кофе,чай,орех не хочу - т.к. хочу рыжый цвет, а не каштан или коричневый ).
Сделаю хна-басма(2 к 1) разведу ромашкой,желток,куркума,лимон.сок мед,масло(по 1 ст. ложке). Может еще пару капель йода и э.м. иланг-иланг.
Вычитала рецепт в инте с фоткой - красиво!
Будем надеяться,что и у меня так выйдет !

Добавлено (19-Апр-2011, 19:43:43)
---------------------------------------------
Мне тут еще одна мысль в голову пришла...
Слышала.что есть девушки,кот. не моют голову шампунем,а вроде как народными шампунями. Такие как желтки,кефир,горчица и т.д.
Я подумала,если хну желательно не смывать шампунем в течении 3-х дней (а я,кстати третий день никогда не могу выдержать) то,может ее можно смыть таким вот самодельным шампуньчиком? Так чтоб и волосы были чистые и промышленным шампунем не пользоваться! Как думаете?

SlavunkinDate: Среда, 20-Апр-2011, 10:48:37 | Message # 33
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
народными шампунями. Такие как желтки,кефир,горчица и т.д

На счет шампуня подобного не слышала, а вот то что этими компонентами лечат волосы да! После этого волосы просто чудесные будут!

Quote (Гость)
Сделаю хна-басма(2 к 1) разведу ромашкой,желток,куркума,лимон.сок мед,масло(по 1 ст. ложке). Может еще пару капель йода и э.м. иланг-иланг.
Вычитала рецепт в инте с фоткой - красиво!
Будем надеяться,что и у меня так выйдет !

Будем ждать рассказа и здорово было бы с фотографией mig flowers

AsheraDate: Среда, 20-Апр-2011, 13:23:40 | Message # 34
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Награды: 0
Ну.что мыть голову народным шампунем мне не понравилось - это точно ! Голова жирная сразу,а не к концу 2-го дня,как всегда.Вот сижу,смотрю на себя...и не знаю.что делать - мыть- не мыть?! Вроде как не желательно сразу - смоется ?..

SlavunkinDate: Среда, 20-Апр-2011, 13:32:59 | Message # 35
Радушная хозяйка

Хм.... Что смываем щас?)))) Хну или шампунь?)))))

Надо будет завести отдельный топик под народные средства от мыла до шампуня))) И тоже наверняка не обойтись без зарубежных форумов. Там ребята раньше наших к этому пришли. Кстати о народных советах. О щелоке помните? Когда домашнюю древесную золу разводили водой и этим настоем мыли голову? Сейчас в экологических поселениях типа только таким образом голову моют.

Если говорить о шампуни, то признаюсь честно, первый раз все же смываю шампунем. Ну иначе голова просто ни в какую от хны не отмывается. Сколько воды не лей. Опять же не для крашенья ею и пользуюсь.

Потом, а зачем так часто маски пользовать? Ну раз в две недели может достаточно? Или сменить как раз на кефирные и какие еще там?

AsheraDate: Среда, 20-Апр-2011, 16:26:02 | Message # 36
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Щас думаем.То ли потерпеть и посмотреть какой будет цвет через 2 дня,то ли-помыть и перекрасить и как?..
1-ое впечатление когда смыла и высушила волосы было - ну вот! опять ничего не изменилось...светло-коричневый(это было ночью) Сейчас тоже самое только мне кажется это какая-то странная рыжина - больше в красный отдает...
Может это из-за исходного цвета невозможно сделать насыщенно средне-рыжий? Хотя у меня родной цвет - средне русый.
Интересно,интересно! как это у всех по разному получается! У меня хна прекрасно вымывается! Шампунем я давно не смываю,а после того.как вымою водой -ложу кондикционер.Все крошки хны просто соскальзывают с водой!
А вообще хну мажу на влажные волосы и саму кашицу не делаю густой,чтоб промазалось равномерно. Может поэтому смывается легко!
А маски часто делаю - для роста волос. И как раз кефирную и делаю (с горчицей и желтком) Пивные дрожжи и,масла.масла...Это очень хорошо для роста,тем более,что вроде расти быстрее стали! Сейчас лето - волосы быстрее растут - не хочу время упускать. Зимой делаю перерыв.

Я хотела примерно такой цвет волос как на фото.

Attachment: 1953710.jpg(9.9 Kb)

Post edited by lisheva - Среда, 20-Апр-2011, 19:14:41

ГостьDate: Среда, 20-Апр-2011, 18:28:32 | Message # 37

хна должна быть густой для цвета.

AsheraDate: Среда, 20-Апр-2011, 19:09:17 | Message # 38
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Да,я слышала,что густая вроде лучше. Я ее делаю примерно как сметану,но не как глину. Волосы просто не равномерно окрасятся.если кусок где-то ляжет,агде и отвалится... be be be

SlavunkinDate: Среда, 20-Апр-2011, 19:53:01 | Message # 39
Радушная хозяйка

Quote (lisheva)
Я хотела примерно такой цвет волос как на фото.

А какой у тебя сейчас? Тоже хорошо бы фото)) На фото немного рыже-русый. Потом много зависит от освещения. При разном свете по разному цвет смотрится.

Quote (lisheva)
Да,я слышала,что густая вроде лучше. Я ее делаю примерно как сметану,но не как глину. Волосы просто не равномерно окрасятся.если кусок где-то ляжет,агде и отвалится...

Я делаю как густая 30% сметана. Наношу в перчатках расческой. Потом растираю - втираю руками. Волосы у меня длинные и время уходит довольно много)) Быстренько смываю мазюки и надеваю пакет. Говорят надо еще и полотенцем укутать.

AsheraDate: Среда, 20-Апр-2011, 21:24:39 | Message # 40
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Ну по густоте наверно я тоже так делаю. Может капельку реже. А вот расческой у меня пользоваться - решительно не получается! Наношу кисточкой для волос сначала на корни,потом массирую,как будто мою голову - чтобы хна все пропитала,как и шампунь. А потом мажу на волосы и опять же как бы мою,отжимаю или выкручиваю концы,чтоб и они пропитались.Все в перчатках.(итак пальцы ярко оранжевые) Ну и пакет с полотенцем.

Сильно противно было на себя смотреть и решила я все ж таки помыть голову!.. Опять же натуральным шампунем.
На 2л.воды 2ст.л.горчицы и ополоснула лимонной водой.(это для жирн.волос) Волосы стали действительно абсолютно чистыми - как будто от шампуня! Не знаю актуально ли это для других или для длинных волос т.к. горчица забивается в волосы и я подозреваю,что это может раздражать...Но у меня не длинные волосы,поэтому пока феном сушилась - все крупинки и сдуло!

Да.от освещения много зависит.Сейчас темно и я вижу себя,как рыженькую!Классно! Пойду сфоткаюсь!
Но опять же - завтра днем и утром на солнце - будет скорей всего сильное отличие! Аж самой интересно!

сфоткалась! Правда цвет.мне кажется немного искажен.На фотоаппарате - более красным оттдает.

Attachment: 7698848.jpg(62.0 Kb)

Post edited by lisheva - Четверг, 21-Апр-2011, 00:03:01

SlavunkinDate: Среда, 20-Апр-2011, 22:03:00 | Message # 41
Радушная хозяйка

Про лимон... выше выкладывала с иностранческого форума совет, что лимоном надо пользоваться ну оочень аккуратно. Дабы хну не смыть. Кислота не дает типа усваиваться красящим пигментам.

AsheraDate: Среда, 20-Апр-2011, 23:16:52 | Message # 42
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Quote (Slavunkin)
Про лимон... выше выкладывала с иностранческого форума совет, что лимоном надо пользоваться ну оочень аккуратно. Дабы хну не смыть. Кислота не дает типа усваиваться красящим пигментам.

Ну надо же...а я везде читала,что кислая среда вытягивает пигмент!..Отсюда и рецепты замешивания на кефире и полностью на соке лимона.Но наверное этого мы так и не узнаем...

Мое 2-ое фото более темное - света меньше упало... (Дата на фотоаппарате неправильная стояла - так что не смотрите на нее!)

Attachment: 0764167.jpg(35.1 Kb)

Post edited by lisheva - Четверг, 21-Апр-2011, 00:49:59

SlavunkinDate: Четверг, 21-Апр-2011, 11:36:32 | Message # 43
Радушная хозяйка

lisheva, красивый насыщенный цвет! Чего ж ты еще хочешь?

AsheraDate: Четверг, 21-Апр-2011, 12:18:10 | Message # 44
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Ну вот и утро...Пасмурно,солнца нет. Но на солнце конечно было бы превосходно!
На дневном свете - никакой нормальной рыжести нет,ни цвета.ни яркости...Хлюп,хлюппп.. cry

наверно,когда в следующий раз буду красить,точно на всю ночь оставлю!!!
Может чистую хну положить,гвоздику? Короче эксперементы еще впереди! Кстати в этот раз я басму не положила,как писала - передумала. Просто ромашкой залила,желток и по 1ст. л. масла и лим.сока.Держала 3часа.
И вот что вышло...

Attachment: 2987563.jpg(38.1 Kb)

Post edited by lisheva - Четверг, 21-Апр-2011, 13:18:44

AsheraDate: Четверг, 21-Апр-2011, 12:40:38 | Message # 45
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
lisheva, красивый насыщенный цвет! Чего ж ты еще хочешь?

Красивый 1-ое фото.Исскуственный свет со вспышкой.Мне тоже нравится! Но сейчас...по-мему цвет абсолютно неопределенный.Я не могу сказать,что он насыщен.
Сфоткаюсь,выложу.Сейчас зарядка села. И это тот самый насыщенно-ррыжий?..
Расстройство,да и только!

Attachment: 4637661.jpg(70.9 Kb)

Post edited by lisheva - Четверг, 21-Апр-2011, 13:23:36

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Секреты красоты » Хна - окрашиваем в разные оттенки. Маски для волос с хной
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz