Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Это интересно » Особо опасный возраст: кризис "четверти жизни"
Особо опасный возраст: кризис "четверти жизни"
infinityDate: Четверг, 19-Май-2011, 11:37:13 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни, сообщает inоprеssа.ru . При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают исследования, проведенные Гринвичским университетом в Лондоне. "Кризис четверти жизни происходит не в тот момент, когда человек прожил в буквальном смысле четверть жизни. Это случается, когда человек проживает четверть своей взрослой жизни, то есть между 25 и 35 годами", - доложил руководитель программы Оливер Робинсон, представивший результаты своих изысканий на Ежегодной конференции британского психологического общества в Глазго.

Исследование подкрепляется данными опроса Gumtrее.cоm: 86 процентов из 1100 опрошенных молодых людей признали, что ощущают над собой давление из-за необходимости преуспеть в личной жизни и работе до достижения 30 лет.

Специалисты уверены, кризис амбиций спровоцирован активной пропагандой культа успеха. Любой рекламный щит, любая телевизионная программа взывают к вашему тщеславию, формируют у людей некий стереотип, образец для подражания. Если ты не вписываешься в некие установленные обществом рамки успешного молодого человека, то к тридцати годам получаешь сильнейший комплекс неполноценности со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сегодня ни престижное образование, ни успешная карьера, ни материальный достаток и изобилие не способны наполнить человека. Нам надо понять, что мир вступил в новую эпоху своего развития. Независимо от нашего желания происходит некая переоценка ценностей и, если мы этого не осознаем, то кризис будет только углубляться.
Автор: Людмила Иванова
Особо опасный возраст: кризис "четверти жизни"

Attachment: 7947300.jpg(8.5 Kb)

StrangerDate: Четверг, 19-Май-2011, 15:09:20 | Message # 2
Случайный путник
Украина

Награды: 1
Есть даже выражение: "Неудачник - тот, кто в 30 лет пользуется общественным транспортом".

SlavunkinDate: Пятница, 20-Янв-2012, 10:46:12 | Message # 3
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Stranger)
Есть даже выражение: "Неудачник - тот, кто в 30 лет пользуется общественным транспортом".

ag
Просто период взросления наконец то наступает. )))

TemnotaDate: Воскресенье, 08-Ноя-2015, 02:43:28 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 0
Вообще я не верю ни в какие кризисы, я считаю, что люди просто находят себе оправдание такими терминами. Но вообще моя подруга, после развода ходила к психологу и потом мне пересказывала, то о чем они там разговаривали и такая тема там тоже поднималась, и да моя подруга тоже считала, что у неё настал тот самый период, когда она несчастна и ничего не может с этим поделать, развесила нюни и целыми днями ныла. Но кстати психолог (СВетлана Миронова, отзыв про неё я уже писала , но на всяк.случ. http://psysobytie.ru/) всё ей разьяснила и успокоила и взбодрила эту женщину. Теперь вроде первый кризис прошел, надеюсь, что второго у неё не будет.

ЧайкаDate: Среда, 16-Дек-2015, 10:41:52 | Message # 5
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Если люди ищут себе оправдание, значит, что-то происходит. При том плохое.
Иначе зачем бы они это делали?

Про кризисы у взрослых я не знаю, говорят, что они связаны с гормональными перестройками.
Но у детей известны эти периоды. В 3 года, в 7 лет, переходный возраст...врачи считают, что этим возрастным кризисам есть объективные причины.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Разговоры по душам » Это интересно » Особо опасный возраст: кризис "четверти жизни"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz