Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Здоровье ребенка » Плоскостопие
Плоскостопие
SlavunkinDate: Суббота, 21-Янв-2006, 18:41:01 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
У малышей бывает и такая проблема как плоскостопие, правда я не могу понять откуда она берется. Наверное это генетически закладывается, но исправлять можно и нужно.

Рекомендации по лечению:

• Сделать небольшой ящичек (0,5 м х 1 м), насыпь туда pечного песка - ходить босиком минут по 5-10 в день.
  • Хоpошее упpажнение: пальцами ноги поднимать с пола пpедметы - каpандаши, кусочки ткани и пp.
  • Купить специальные pезиновые ковpики с пупыpышками, стоять на них.

KatrinDate: Вторник, 07-Фев-2006, 18:16:52 | Message # 2
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Вальвус стоп - настоящее бедствие для малышей, практически у каждого ребенка выявляется в той или иной степени.
Мы стали сразу же носить ортопедическую обувь с пластиковым супинатором - свод стопы формируется очень хорошо. В этой обуви не только пластиковый супинатор, но и высокая и жестковатая пятка. Жалко что размеры только до 28.
Летом искали и нашли (!) кроссовки с супинатором - хотя нас убеждали, что в кроссовках супинаторы не делаются.
Из занятий можно порекомендовать катать ногой палку, а на резиновых ковриках надо не стоять, а делать упражнения, такие как шаг на месте, приседания, пятка-носок.
А еще хочу заметить, что плоскостопие тоже бывает разное - продольное и поперечное, и методы исправления при разных вариантах тоже различаются.

SlavunkinDate: Среда, 22-Фев-2006, 16:24:56 | Message # 3
Радушная хозяйка

Вот в чем профан, так это в продольном и поперечном плоскостопии, слава богу. Может поделитесь знаниями в этой области? Действительно интересно, хотя бы для того, чтобы не пропустить такие моменты у себя. wacko

Ал-дрDate: Понедельник, 14-Июл-2008, 19:34:15 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация
Магнитогорск
Елена вы совершенно правы, что исправлять плоскостопие можно и нужно. Только гены здесь не причём. Это результат не правильной обуви и движений. Чтобы у вашего ребёнка не было косолапия и плоскостопия, необходимо доработать обувь и играть с ним в самые простые, но полезные игры. У моего малыша были ноги Х – ом, у дочери сильное плоскостопие. Сейчас им 6 и 9 лет. Всё исправил. Использовал собственную методику. Если интересно - научу. Мои координаты на этом сайте. Удачи!

borialDate: Среда, 16-Июл-2008, 01:15:08 | Message # 5
Завсегдатай
Украина
Киев
Slavunkin, у всех маленьких дето стопы плоские, свод стопы формируется к 3-4 годам. Носите правильную обувь и по-больше ходите босиком ab , а то плоскостопие как и дисбактериоз стали очень модными диагнозами fool

SlavunkinDate: Среда, 16-Июл-2008, 16:28:29 | Message # 6
Радушная хозяйка

Quote (borial)
а то плоскостопие как и дисбактериоз стали очень модными диагнозами

ag не.... ну диагноз то им поставить надо какой то ad

Quote (borial)
по-больше ходите босиком

Не могу пока своего младшенького босиком заставить ходить. Уж на даче уговариваю, но ни в какую. Консерватор во всем bk Массаж стоп естественный очень хорош в этом случае.

ГостьDate: Воскресенье, 08-Фев-2009, 10:34:02 | Message # 7

Ал-др,
Здравствуйте всем!!!
Моему сынишке 1год и9 мес. Недавно заметила,что ножки Х-ом.Очень переживаю по этоу поводу.Завтра пойдем к ортопеду.
А вы что можете посоветовать? Не поздно ли что-либо предпринимать?Заранее спасибо) ah

SlavunkinDate: Понедельник, 09-Фев-2009, 09:17:27 | Message # 8
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
Не поздно ли что-либо предпринимать?

Я думаю никогда не поздно. Массаж ножек, ступней, ежедневно по 10 минут и плюс занятия думаю быстро исправят ситуацию.

Quote (Гость)
Моему сынишке 1год и9 мес. Недавно заметила,что ножки Х-ом.Очень переживаю по этоу поводу.

Неужели только сейчас они Х-ом стали? Или просто вы сильно драматизируете? mig Расскажите, что ортопед порекомендовал.

vgr80Date: Пятница, 26-Июн-2009, 15:34:45 | Message # 9
Приятный собеседник
Российская Федерация
ульяновск
У нас тоже этот диагноз,назначили массаж,физ процедуры,но ребенок категорически против этого.Стельки правда я купила,носит.

SlavunkinDate: Понедельник, 29-Июн-2009, 15:55:06 | Message # 10
Радушная хозяйка

Почему массаж только детям назначают? cry Я тоже хочу))

ГостьDate: Понедельник, 13-Июн-2011, 12:21:55 | Message # 11

Мой внук пользуется каждый день таким устройством, ему нравится.

SlavunkinDate: Вторник, 14-Июн-2011, 12:58:36 | Message # 12
Радушная хозяйка

Потоптаться по камушкам теплым хорошо))) Наверное на побережье ни у кого плоскостопия нет)))))

BarbyDate: Понедельник, 14-Ноя-2011, 18:06:49 | Message # 13
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
По песку еще хорошо.
А на побережьях - бывают. Я как-то, давно еще, была в Сочах, там познакомилась с одним мужиком, уже за 40 (друг хозяйки нашей был), так он говорил, что на море уже лет 10 не был :) Коренной сочинец.

SlavunkinDate: Среда, 16-Ноя-2011, 09:25:20 | Message # 14
Радушная хозяйка

Quote (Barby)
он говорил, что на море уже лет 10 не был :) Коренной сочинец.

Ни фига себе... лентяй! ))) Наши хозяева обязательно заплыв себе ранним утром устраивали, как говорили для тонуса))

peppiDate: Пятница, 04-Май-2012, 15:32:02 | Message # 15
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Награды: 1
Хорошо сделать коврик из разных пуговиц и пусть ребенок ходит по нему каждое утро.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Здоровье ребенка » Плоскостопие
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz