Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Здоровье ребенка » детский энурез- есть ли он?
детский энурез- есть ли он?
МаригоDate: Пятница, 14-Сен-2012, 15:17:35 | Message # 1
Приятный собеседник
Российская Федерация
Омск
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Девочки, у меня племяннику 6 лет он периодически мочется по ночам, ну не сказать что очень часто, но и не редко... так вот педиатр им говорит, что все нормально и со временем все пройдет, я тоже брату говорю, что все будет нормально. Но в интернете много инфы нарыла о таком заболевании, как детский энурез, на сколько я поняла эта болезнь по большей части связан с психикой ребенка. Так вот мне интересно, можно ли это считать болезнью, или все само пройдет или все таки стоит задуматься над этим?

ЛюбкинсDate: Пятница, 14-Сен-2012, 17:40:33 | Message # 2
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Мариго, если ребенок гиперактивный, то это с ними часто случается, может лет до 11-12 происходить. ab

MitikaDate: Суббота, 15-Сен-2012, 15:28:15 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация

Я что-то тему не поняла. А может энурез быть, но его как бы и нет?

weles17Date: Суббота, 15-Сен-2012, 15:57:03 | Message # 4
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Награды: 6
Quote (Любкинс)
может лет до 11-12 происходить.

У меня солдаты служили, 18-20 лет,бывали случаи, что и у них эпизодически бывал. ah

SlavunkinDate: Суббота, 15-Сен-2012, 20:59:55 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
Ребенка, который ночью может описаться стоит раза 3 поднять за ночь, сводить в туалет. Проверить почки. И действительно все дети разные, может такое дело мокрое и до 12 лет длиться. В основном происходит из за того, что слишком глубокий сон у ребенка и он не может во время проснуться. Нужна помощь в побудке аккуратной и в отведении в туалет. А то как в том анекдоте произойдет, когда гномик пригласит не пописать, а покакать ah ag

SlavunkinDate: Суббота, 15-Сен-2012, 21:02:05 | Message # 6
Радушная хозяйка

Quote (weles17)
У меня солдаты служили, 18-20 лет,бывали случаи, что и у них эпизодически бывал. ah

Стрессовые ситуации.

milana25Date: Среда, 19-Сен-2012, 09:48:19 | Message # 7
Случайный путник
Российская Федерация
Саратов
Конечно он есть, а при условии того, что в районных поликлиниках на энурез часто закрывают глаза и говорят "само пройдет", это вообще проблема для наших деток. Слава богу я слышала сейчас появились специальные центры по борьбе с энурезом, квалифицированные специалисты это всегда хорошо.

SlavunkinDate: Среда, 19-Сен-2012, 10:13:06 | Message # 8
Радушная хозяйка

Само собой может и пройдет, но иногда требуется внимание специалистов. Физпроцедуры, обследование, может лечение. bk

ЛоренаDate: Воскресенье, 23-Сен-2012, 21:00:05 | Message # 9
Случайный путник
Российская Федерация

Мы энурез лечили... Сначала прошли полное обследование.... в плане анатомии и физиологии все было в норме... Причина оказалась нервно-психической.... Следовали рекомендациям психотерапевта: убрали раздражитель, создали комфортные условия и пили лекарство, назначили нам Минирин. Это аналог вазопрессина, врач сказала, что это необходимо для нормального контроля за образованием мочи и мочеиспусканием.... Прошло 4 месяца после лечения, рецедивов нет....

SlavunkinDate: Воскресенье, 23-Сен-2012, 23:42:45 | Message # 10
Радушная хозяйка

Если не секрет, что служило раздражителем?

ЛоренаDate: Понедельник, 24-Сен-2012, 15:09:26 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация

У меня сын 5 лет, в группе не поладил с мальчиком, он даже в сад не хотел ходить.... я хотела его в другой перевести, но он привык и к детям и к воспитателю.... и это опять стресс... с мальчишками работал психолог.... сейчас мы нормально общаемся с этим мальчиком, иногда даже вне сада, он рядом живет....

SlavunkinDate: Понедельник, 24-Сен-2012, 17:20:37 | Message # 12
Радушная хозяйка

Повезло вам с психологом! flowers

ЛоренаDate: Вторник, 25-Сен-2012, 16:11:40 | Message # 13
Случайный путник
Российская Федерация

Просто этот психолог моя подруга.... поэтому она и "возилась" с мальчишками.... Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!!!

Post edited by Лорена - Вторник, 25-Сен-2012, 16:13:11

МаригоDate: Понедельник, 01-Окт-2012, 18:28:14 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация
Омск
Спасибо ребят за ответы, Лорена вам конечно с психологом повезло однозначно)) Говорю это потому что, племянника водили тут к одному, ребенок еще более нервный стал. кошмар в общем. А на счет центров по лечению энуреза, а так же препаратов, все передам его родителям, пусть посоветуются со своими врачами.

dianochkaDate: Понедельник, 01-Окт-2012, 23:08:30 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Quote (Лорена)
Мы энурез лечили... Сначала прошли полное обследование.... в плане анатомии и физиологии все было в норме... Причина оказалась нервно-психической.... Следовали рекомендациям психотерапевта: убрали раздражитель, создали комфортные условия и пили лекарство, назначили нам Минирин. Это аналог вазопрессина, врач сказала, что это необходимо для нормального контроля за образованием мочи и мочеиспусканием.... Прошло 4 месяца после лечения, рецедивов нет....

А к кому надо обращаться с этой проблемой, к психотерапевту или же сначала к педиатру? И что это за препарат такой, гормональный что ли? Какой курс лечения вы проходили?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Здоровье ребенка » детский энурез- есть ли он?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz