Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Здоровье ребенка » Лечение детских заболеваний.
Лечение детских заболеваний.
igors90Date: Воскресенье, 12-Фев-2012, 16:11:01 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Опрелость - обмывать смесью- 150 мл теплой воды + 1 капля йода; обсушить и обсыпать картофельным крахмалом (но не тальком, т. к. он является вредным канцерогеном); при купании ребенка добавлять отвар из дубовой коры.
Кровотечение из пупка - обмыть слабым раствором йода и обсыпать квасцами.
"Дикое" мясо пупка - перевязать продезинфицированной ниточкой лишнюю часть и обсыпать квасцами. Через несколько дней оно само отпадет.
Воспаление пупка - ставить компресс из слабого раствора йода и присыпать салициловой присыпкой.
Гнойные воспаления глаз - протирать 2%-ным раствором борной кислоты и удалять гнойные корочки ватным тампоном; закапывать и протирать глазки свежесцеженным материнским молоком; закапывать и протирать глазки отваром меда (1 ч. ложка меда + 150 мл воды, кипятить
2 мин.) или же отваром из календулы (1 ч. ложка календулы + 150 мл воды, кипятить 2 мин.).
Запоры - смазать соски груди касторкой и давать пить укропную воду.

igors90Date: Воскресенье, 12-Фев-2012, 16:11:58 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Ветрянка (ветряная оспа) - одно из самых распространенных вирусных детских заболеваний. Вызывается вирусом герпесной группы. Ветрянка на начальном этапе у детей может протекать бессимптомно, инкубационный период от 1 до 3 недель. Заболевание не требует особого лечения, против него нет лекарств. Народные средства лечения ветрянки направлены на укрепления иммунитета и снятия симптомов заболевания.
Дисплазия и плоскостопие - обязательно проводить массаж подошвы ног, а также специальный комплекс упражнений.
Мочекислый инфаркт почек - возникает на 3-5-й день жизни ребенка. Симптомы: моча приобретает красноватый цвет из-за выделения мочекислых солей. Это нормальный процесс, и бояться его не нужно. Он пройдет сам по себе по мере вымывания солей из организма ребенка, для этого нужно чаще поить ребенка шунгитовой водой.
Половые кризы - бывают на 5-7-й день жизни и длятся до 5 дней. Симптомы: увеличение молочных желез, воспаление и отечность половых органов, кровянистые выделения. Лечение не требуется. Нужно обмывать ребенка слабым раствором марганцовки, утеплять его и чаще давать пить воду, настоянную на шунгитовых камнях.
Физиологическая желтуха - развивается на 2-3-й день жизни ребенка и длится до 10 дней. Кожа и глаза приобретают желтый цвет. Бояться этого не нужно, оно пройдет по мере становления функции печени. Для этого нужно перед кормлением смазывать соски касторовым маслом и купать ребенка в отваре бархатцев или гвоздик (2 горсточки на 5 л воды, кипятить 5 мин. и настоять).

peppiDate: Среда, 18-Апр-2012, 12:53:18 | Message # 3
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Награды: 1
Мы от опрелостей использовали масло растительное.

SlavunkinDate: Пятница, 20-Апр-2012, 20:14:38 | Message # 4
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (peppi)
Мы от опрелостей использовали масло растительное.

Действительно.... Оливковое тоже можно. Просто и полезно.

fo-11Date: Суббота, 13-Дек-2014, 21:58:26 | Message # 5
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Привет все девочки на форуме! Недавно знакомая приехала из Тайланда и хвасталась очень хорошим и эффективным лекарственным средством - спреем для горла Камиллосаном (правда говорила, что его нигде нет только там). Недавно приятно удивилась, зашла в аптеку и нашла его, приобрела, теперь проблемы с горлом значительно уменьшились !!! vkusno

СтервочкаDate: Среда, 04-Фев-2015, 15:38:20 | Message # 6
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 4
Цитата igors90 ()
Ветрянка (ветряная оспа) - одно из самых распространенных вирусных детских заболеваний. Вызывается вирусом герпесной группы. Ветрянка на начальном этапе у детей может протекать бессимптомно, инкубационный период от 1 до 3 недель. Заболевание не требует особого лечения, против него нет лекарств. Народные средства лечения ветрянки направлены на укрепления иммунитета и снятия симптомов заболевания.

У дочки, кстати, ветрянка проходила достаточно тяжело. Постоянно чесалась и температура было за 39. Поэтому, хоть вы и пишете, что лекарств от нее нет, но мы мазали гелем ПоксКлин. Зеленкой врач категорически запретила, чтоб видеть состояние высыпаний. Так что хоть лечения, вроде, и не надо, но не думаю, что без геля удалось бы избежать рубцов. 

Цитата igors90 ()
Дисплазия и плоскостопие - обязательно проводить массаж подошвы ног, а также специальный комплекс упражнений.

Нужен массаж не подошвы, а скорее вращательные движения бедер. Это у нас семейная проблема. У всех по женской линии была дисплазия. Видимо - гены...

Цитата igors90 ()
Физиологическая желтуха - развивается на 2-3-й день жизни ребенка и длится до 10 дней. Кожа и глаза приобретают желтый цвет. Бояться этого не нужно, оно пройдет по мере становления функции печени. Для этого нужно перед кормлением смазывать соски касторовым маслом и купать ребенка в отваре бархатцев или гвоздик (2 горсточки на 5 л воды, кипятить 5 мин. и настоять).

Была у ребенка до 2,5 месяцев. Лечили грудным вскармливанием и гулянием на улице.

SlavunkinDate: Среда, 04-Фев-2015, 15:46:06 | Message # 7
Радушная хозяйка

Цитата Стервочка ()
У дочки, кстати, ветрянка проходила достаточно тяжело. Постоянно чесалась и температура было за 39. Поэтому, хоть вы и пишете, что лекарств от нее нет, но мы мазали гелем ПоксКлин. Зеленкой врач категорически запретила, чтоб видеть состояние высыпаний. Так что хоть лечения, вроде, и не надо, но не думаю, что без геля удалось бы избежать рубцов. 

Ну вот мы только зеленкой мазались, потом перешли на эфирные масла. Они противовирусное и увлажняющее действие оказывали. Еще рекламировали цинкосодержащие мазюки за 750р. Но я не стала их покупать. Знакомая как раз лечила однокашку младшего(вирус полкласса свалил) цинкосодержащей мазью (дорогой). Разницы в быстроте лечения или остаточных шрамах не заметили. Одинаково. И у девульки шрамы тоже остались

СтервочкаDate: Среда, 04-Фев-2015, 19:17:51 | Message # 8
Желанный гость
Российская Федерация

логично. цинк же сушит, а поотм корочки, которые чешутся. Это ж какой гений ТАКОЕ советовал??

SlavunkinDate: Среда, 04-Фев-2015, 20:04:57 | Message # 9
Радушная хозяйка

Пошла смотреть поксклин. Ну наверное нам его и советовали. Пока читала анотацию, вспомнила. Основной компонент пантенол И плюс масла эфирные. Стоит дорого. Ну я и заменила обычным пантенолом и эфирными маслами )))

СтервочкаDate: Четверг, 05-Фев-2015, 21:29:00 | Message # 10
Желанный гость
Российская Федерация

ну я бы не рисковала так... Смысл ведь зуд уменьшить, чтоб потом рубцов не было.. А маслами можно ожег сделать. Я с ними не дружу. Но суть не в этом... Главное - лично моей дочке ПоксКлин помог и ок. Может, еще кому поможет...

Post edited by Стервочка - Четверг, 05-Фев-2015, 23:19:39

SlavunkinDate: Пятница, 06-Фев-2015, 09:32:14 | Message # 11
Радушная хозяйка

Вот и замечательно)))) Каждый смог помочь своему ребенку )) Никогда слепо никому не доверяю, потому страюсь сначала изучить предмет, а потом делать выводы. Мне много насоветовали средств для кожи, чтобы рубцов не было. Но цены на эти препараты зашкаливают в моем понимании. А изучая эфирные масла, поняла, насколько они многогранны. Тем более, что эти же эфирные масла добавляют в крема и лекарства. Ну и если нет аллергии, то попробовать можно. Вот в частности эфирное масло жасмина прекрасно питает, тонизирует и увлажняет кожу, восстанавливает структуру и придает ей здоровый вид, заживляет воспаления и мелкие трещинки, снимает раздражение, корректирует растяжки и рубцы, повышает эластичность. Я уж не говорю обо всех остальных его способностях))) Так что небольшой участок в холодильнике у меня специально отведен под эфирные масла . mig
Ну а из последних подхваченных мною идей, лучше болезнь предотвратить. То бишь стараюсь часто заваривать морсы из клюквы, облепихи, лимона, имбиря, черной смородины, звездочек гвоздики и корицы. Еще добавляю жменю трав из мяты, иван чая, смородины и т.д. Травы мы собираем с сыном сами в лесу и на даче Летом. Ягоды тоже свои. Но к концу зимы уже приходится подкупать. Честно скажу, лучше средства нету.

fo-11Date: Пятница, 27-Мар-2015, 19:07:07 | Message # 12
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Привет всем мамам на форуме! Я молодая мама, первый ребенок, я без навыков. Дочь заболела ветрянкой, ей только 2 годика. Много читала в интернете о ходе болезни, на форумах, на разных сайтах. Но хотела бы услышать советы и стаж других мам. Поскольку вся информация разная и не знаю что делать и кому верить ... Буду всем благодарна! cry

Post edited by fo-11 - Пятница, 27-Мар-2015, 19:07:40

SlavunkinDate: Пятница, 27-Мар-2015, 19:18:10 | Message # 13
Радушная хозяйка

fo-11, выше все уже написано и рассказано. Выбирайте mig

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » Здоровье ребенка » Лечение детских заболеваний.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz