Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Дачный дизайн » Дачный дизайн
Дачный дизайн
SlavunkinDate: Пятница, 16-Дек-2005, 19:41:02 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
"Люди добрые, я человек не местный..." - слышали наверняка многие эту фразу. Ну так я повторюсь. Я человек не местный. Приехала в эти края тринадцать лет назад. Первое время просто пребывала в шоке. Основную сознательную жизнь прожила на Кубани, в благодатном краю. Люди там не ленивые. Привыкшие работать и на земле в частности. В деревнях чистенько, ухожено, нигде не травинки, ну разве что у жутких лентяев да у алкашей. Здесь же, жуть голубая. Дома не покрашены, дворы засраны. Слёзы на глаза наворачивались. Со временем всё стало меняться хоть это радует. Может повлияла передача по НТВ про сад.
На нашей даче тоже вначале был бардак. Ходила ноги ломала. Почему то здесь принято из грядки делать подобие гробницы, окантованой бруствером из бревен. Как мне объяснили, вода близко. Ну так надо сделать отводные каналы через всю дачу в канаву. Первые годы мы тонули как и все, потом вышли всей семьей с лопатами и окопали дом канавами. Через весь участок, вдоль дорожек, тоже провели канавы.
Там где ходим, канавы спрятали в трубы. И вообщем то их не заметно со стороны.
Второе дело, которое заняло довольно таки большой промежуток времени - это выравнивание участка и засеяние газона. Постепенно дачка превращается в игрушечку. До идеала нам конечно далеко, но все же.
Оцените.

Attachment: 71424183.jpg(57.1 Kb)

ЮрийDate: Воскресенье, 18-Дек-2005, 20:51:51 | Message # 2

Мне понравилось! Сделаю когда-нибудь так усебя в деревне.

SlavunkinDate: Вторник, 27-Дек-2005, 13:54:17 | Message # 3
Радушная хозяйка

Продолжжая эту тему, хочу сказать, что я искренне горжусь своими мужиками. Руки у них золотые и умная жена и дочь, которая находит применение их талантам. biggrin Говоря о дизайне, подразумевается что-то интересное, оригинальное по своему исполнению. Муж сам сделал эту решетку, я её называю перголой. Скамейку соорудили с папиком. Весьма вместительная. Даже можно позагорать на ней.

Attachment: 28406857.jpg(62.8 Kb)

SlavunkinDate: Четверг, 12-Янв-2006, 13:28:46 | Message # 4
Радушная хозяйка

Ну так как я веду беседу сама с собой, что очень грустно , буду и дальше вести беседу от первого лица.
Моя любимая беседочка была поставлена чуть в стороне, под яблоню. Особенно внимание не привлекает и в то же время украшает участок. А в ней очень уютно и можно спокойно попить кофейку или покушать на свежем воздухе всей семьей. Я ещё планирую увить её диким виноградом, от посторонних глаз. Не сокрытия ради, а уюта только. biggrin

По бокам дорожки обычно высаживаю гладиолусы, флоксы разного цвета и ирисы. Очень красиво получается. По самому низу мелкими однолетниками.
Attachment: 07809078.jpg(93.4 Kb)

SlavunkinDate: Вторник, 24-Янв-2006, 14:50:04 | Message # 5
Радушная хозяйка

Небольшую тему посвященную дизайну я помещаю в дневник, все же там больше места для полета фантазии. biggrin Ну а вы присоеденяйтесь к обсуждению здесь.

ЛарисаDate: Воскресенье, 16-Апр-2006, 19:22:16 | Message # 6
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Лена, я очень рада, что случайно открыла твой сайт. После кулинарии мое главное личное увлечение - это садовый ландшафтный дизайн на моей даче за Можайском. Там в основном болотистая местность, которую я изо всех сил стараюсь превратить в земной рай. У меня есть маленький декоративный прудик, розарий, альпийские горки, масса всяких цветов, газон. Я тоже очень благодарна мужу и сыновьям, без которых эта красота просто не получилась бы. Теперь мы будем разговаривать с тобой и радоваться успехам.

Будьте здоровы

ЛарисаDate: Воскресенье, 16-Апр-2006, 21:13:18 | Message # 7
Старожил
Российская Федерация
Москва
Лена, это мой любимый прудик.
Attachment: 72573305.jpg(95.9 Kb)

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Воскресенье, 16-Апр-2006, 22:55:19 | Message # 8
Радушная хозяйка

Лариса, УРААААА!!!! Наконец то и здесь мы с вами родные души!!! Я уж думала не найти мне сотоварища в этом увлечении. Какая же красотища у вас clap first first Насколько я поняла, у вас там врыт искусственный бассейн и сверху задекорирован? Фантастика!!! А на зиму воду сливаете? Я слышала, что это делать не надо, что бы не лопнул бассейн.Вот сама задумываюсь над построкой такого же сооружения, но боюсь не получится осуществить задуманное. sad У меня маленький ребенок и в этом аквариуме будет либо он , либо лягушки, коих у меня на даче не меряно wink

Ларисочка, пожалуйста, поделитесь своими дизайнерскими нароботками. Выставляйте фотографии и рассказывайте. Это как бальзам на мою душу biggrin biggrin biggrin

ЛарисаDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 19:37:36 | Message # 9
Старожил
Российская Федерация
Москва
Леночка, мы с мужем сами по всем правилам дизайнерского искусства врыли пластмассовую специальную ванну, берега обложили плиткой, я сделала альпийскую горку, насажала цветов и теперь любуюсь. На зиму мы ничего не сливаем, просто кладем бревно в воду. В эту суботу поедем первый раз, надо открыть розы. Леночнка. если тебе интересно, я все расскажу и буду присылать фотографии. Я тоже очень рада, что смогу поделиться опытом с увлеченной душой.
Посылаю тебе фото моей любимой розы- Gloria Dei, чайно -гибридная, роскошная, королевская, очень надежная. А вообще у меня 30 кустов роз.
Attachment: 21001884.jpg(60.3 Kb)

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 19:44:06 | Message # 10
Радушная хозяйка

У меня их конечно не так много. 6 плетистых роз: красная, бардовая, розовая, белая и расцветка типа чайной. Еще кустовых роз 5 кустов. Беда только в том, что у нас торфяная почва и воды близко. Мы прорыли канавы и воды стало поменьше, но все равно бывает, что куст весной подпревает.

ЛарисаDate: Вторник, 18-Апр-2006, 18:24:05 | Message # 11
Старожил
Российская Федерация
Москва
Лена, напиши , как называются твои кустовые розы и , если есть, опубликуй фотографии. У тебя замечательная беседка. Плетистые розы растут около нее ?
А на переднем плане газон ? Как и кто за ним ухаживает ? Сколь соток занимает ваш участок ? Посылаю тебе маленький кусочек альпийской горки. Камни таскали всей семьей. Если у тебя торфяная почва, то все маленькие растения должны расти очень хорошо. О горках я могу рассказывать часами. По гороскопу я Козерог и горы и горки - моя страсть.

$IMAGE$

Будьте здоровы

Post edited by Лариса - Вторник, 18-Апр-2006, 19:03:45

SlavunkinDate: Вторник, 18-Апр-2006, 19:05:18 | Message # 12
Радушная хозяйка

Лариса, такое ощущение, что фотография сделана с моего участка. wacko biggrin biggrin . Только у меня почему то последние два года стали исчезать лилии. Уж даже не знаю почему. Хотя наверное в этом виноваты мыши. Горки альпийской у меня нет. Пока мне нравится ровный участок. Уж слишком долго я его выравнивала от колдобин.
Плетистые розы растут около решетки, я ее перголой называю. Мне очень стыдно, но я в свое время просто не записала названия роз. Но поищу в своих каталогах, на вид помню.
За газоном ухаживаю только я. У нас две газонокосилки, тример и машинка - пылесос biggrin (это я ее так называю, с мешком для сбора травы.) Участок у нас 10 соток на севере Москвы, за Дмитровом, под Талдомом. Экологический район. Жаль только речка далеко.

А я вот по гороскопу Дева и поэтому мы с вами сходимся в увлечениях biggrin happy . В других дачных темках можем поговорить про рассаду и остальное. Если занимаетесь посадкой овощных культур, то заходите и туда. ))

ЛарисаDate: Среда, 19-Апр-2006, 20:03:18 | Message # 13
Старожил
Российская Федерация
Москва
Леночка, два года назад я круто поменяла свою жизнь на дачном участке- уничтожила все грядки, выровняла землю и посадида газон. Поскольку почва у меня болотистая - 20 см плодородной земли, а под ней глина, то если не полоть все зарастает снытью, осокой и всякой всячиной. Я постаралась заполнить весь участок / 6 соток /, посадила декоративные кустарники , у нас 10 уже старых яблонь / участку 20 лет / и очень много самых разнообразных цветов. Лилии у меня тоже исчезли сразу все - их зимой съели кроты. Больше не сажаю, обидно. Из грядок у меня только одна с клубникой, одна с зеленью и одна с огурцами. Еще я очень люблю флоксы. Прошлой зимой я занималась ландшафтным дизайном на курсе у Константиновой - профессором по флоксам / она написала замечательную о них книгу / и все теперь о них знаю. Я обязательно зайду в другие дачные темы. Если бы ты знала, как я рада знекомству с тобой.

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Пятница, 21-Апр-2006, 16:18:12 | Message # 14
Радушная хозяйка

Quote (Лариса)
Поскольку почва у меня болотистая - 20 см плодородной земли, а под ней глина, то если не полоть все зарастает снытью, осокой и всякой всячиной.

Почва у нас торфянная, но зарастает так же и тем же. нескончаемый процесс wacko sad . Сейчас я отбиваю большее количество земли под зону отдыха. Мое старшее поколение еще сопротивляется. biggrin Им надо все кушать с грядок. НО сколько с этим связано гемороя (я извиняюсь). Открой утром грядку, закрой вечером. Полей, прополи. Грядок делаем меньше. Больше клубники. Участку нашему 11 лет. Флоксов у меня видов пять или четыре. На вскидку не скажу. Серьезно, с научной точки зрения я не подхожу к этому вопросу. Стараюсь, чтобы цветы на участке цвели круглое лето. Подбираю их под эти нормы biggrin Мне нравятся еще астильба: красная, бардовая, розовая, белая.

И я тоже ОЧЕНЬ рада нашему знакомству.

ЛарисаDate: Понедельник, 01-Май-2006, 21:34:56 | Message # 15
Старожил
Российская Федерация
Москва

Лена, в субботу была на даче. Пока чистота и пустота. Начали цвести крокусы. Скоро будет цвести примула. Посылаю тебе прошлогодний снимок.

Добавлено (01-Май-2006, 21:34:56)
---------------------------------------------

Лена, сегодня была на даче. Открывала, разокучивала, подкармливала розы. Есть погибшие, но плетистые все перезимовали. Посылаю тебе маленький цветочек с альпийской горки, который называется " печеночница".

Attachment: 20507161.jpg(94.1 Kb)

Будьте здоровы

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Дачный дизайн » Дачный дизайн
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz