Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Slavunkin 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Загородный дом или постоянное место жительства?
Загородный дом или постоянное место жительства?
МурзаDate: Суббота, 19-Июл-2014, 20:16:24 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Девочки, у меня вопрос: покупая  коттедж в новомодных поселках вы рассматриваете его как загородный дом или постоянное место жительства? Я риелтор, вчера ездила показывать домики в Западной резиденции. Клиенты хотели взять такой дом в качестве дачи-загородного дома.

Но мне кажется люди рано или поздно перебираются  в такие дома насовсем, как показывает практика. Там все есть, удобно, тихо, красиво и шикарная природа рядом.
Вот вы бы такой дом с какой целью купили?

VIKaDate: Воскресенье, 20-Июл-2014, 11:28:58 | Message # 2
Случайный путник
Российская Федерация

Я мечтаю в таком жить! Это же как в сериале – свой дом, два этажа, шикарная деревянная лестница. Понятно почему люди меняют городские квартиры на загородное жилье.

ГлорияDate: Воскресенье, 20-Июл-2014, 14:11:54 | Message # 3
Приятный собеседник
Российская Федерация

Вотда. Это же подмосковье? Не понимаю зачем вообще их изначально рассматривать как дачу. Прекрасно, когда нет соседей и шумной улицы под окном.

Post edited by Глория - Воскресенье, 20-Июл-2014, 14:12:10

МурзаDate: Воскресенье, 20-Июл-2014, 19:44:27 | Message # 4
Желанный гость
Российская Федерация

Да,  в 15 минутах от рублево-успенского)

VIKaDate: Воскресенье, 27-Июл-2014, 15:22:53 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация

Цитата Глория ()
Прекрасно, когда нет соседей и шумной улицы под окном.
Да кто же спорит, что прекрасно )) Просто допустим пока работаю - не смогла бы там жить, так как проблемы будут с опозданиями. Что такое Рублево-Успенское в утренние часы думаю не надо объяснять )

МурзаDate: Воскресенье, 27-Июл-2014, 18:46:28 | Message # 6
Желанный гость
Российская Федерация

Ну тут то же предусмотрели строители – есть еще выезд на Минское и Можайское шоссе, там по утрам пробки меньше. Вполне можно успеть на работу вовремя )

fo-11Date: Воскресенье, 14-Дек-2014, 18:17:38 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация

Привет всем хозяевам на форуме! Недавно с мужем начали строить на даче деревянный домик! Живем за городом, а иногда хочется приехать и отдохнуть от города с детьми, на шашлык, на природу. Фундамент уже выстроили и стены тоже, теперь будем обшивать евровагонкой из дерева, чтобы было тепло! Очень довольны, теперь наш домик практически готов!

Ольга777Date: Воскресенье, 21-Дек-2014, 19:10:46 | Message # 8
Завсегдатай
Российская Федерация
Vjcrdf
Девочки, подскажите у кого в доме какой стабилизатор стоит, муж на кануне праздников без телевизора оставил, работал на сварочном аппарате и видимо от скачка напряжения телевизор вышел из строя. Купили новый, но теперь хотим и стабилизатор купить. для домашнего использования пойдет? Если учесть, что муж в гараже со сваркой работает?

МармурмладкаDate: Четверг, 23-Апр-2015, 12:12:33 | Message # 9
Приятный собеседник
Российская Федерация

Хотим переехать из Москвы, младший аллергик, хочется для него лучших условий, чтобы дышал чистым воздухом. Да и сама, если честно, устала от суеты городской, хочется свой дом, свой участок, чтобы соседи сверху не бегали, и чтобы не стучали по батареям соседи снизу. Сейчас под нами живет семейка неадекватов, на каждый, чуть ускоренный проход по комнате реагируют стучанием по батареям(( А ковры мы постелить не можем, так как малый на пыль реагирует очень (ежедневная влажная уборка ковров нам не помогала). Так что хочу переехать очень-очень. Вопрос следующий, может, кто недавно переезжал, стоит вообще затевать переезд за город, при наличии двух детей, школьного и дошкольного возраста? Я честно говоря, пока слабо представляю, как будет обустроен быт… Скажите мне что-то хорошее, а то я правда в растерянности большой(

SlavunkinDate: Четверг, 23-Апр-2015, 14:41:03 | Message # 10
Радушная хозяйка

Награды: 62
Мармурмладка, вы собираетесь продать квартиру и купить дом? Слышала множество историй, когда люди из города перебирались в деревни. Тут надо рассматривать социальные условия. Наличие рядом школы, поликлиники. Идея хорошая. Была бы возможность, сама бы перебралась подальше от города.

SalamandraDate: Четверг, 23-Апр-2015, 18:58:06 | Message # 11
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Мармурмладка, сочувствую, ничего хуже нет, когда соседи неадекватные, у меня у самой в детстве такие были, к маме моей каждый день бегала соседка с квартиры под нашей – ругаться. Но соседи в вашем случае полбеды, если есть аллергия – она с возрастом может только обострится, у меня в подростковом возрасте был пик, я без капель не могла выйти из дома, а потом ещё от привыкания к каплям лечили меня (переусердствовала к сосудосужающим). Поэтому если есть возможность переехать – лучше это делайте сейчас, у меня подруга живет в одном из новых поселков – довольна, дети здоровее там стали, да и у неё в Москве всегда мигрени были, сейчас очень редко.

ЛатифаDate: Пятница, 24-Апр-2015, 00:33:31 | Message # 12
Случайный путник
Российская Федерация

У вас куча факторов для переезда. Если муж поддерживает идею, не раздумывайте даже. Мы вот скоро переедем в дом свой, я правда дождаться не могу уже того дня. До конца ремонта осталось совсем чуть-чуть, мы уже мебель заказали даже, так что жду отмашки от бригадира)
Цитата Мармурмладка ()
Вопрос следующий, может, кто недавно переезжал, стоит вообще затевать переезд за город, при наличии двух детей, школьного и дошкольного возраста?

А почему дети могут быть помехой переезду? У меня тоже двое деток, пока садиковские они, НО сад у нас в Марселе уже начали строить,до открытия буду водить в соседний, в Шишкином лесу, нас уже взяли, осенью начнем ходить. Пока мама с детьми сидит. Соседи в школу в Троицк ездят. Удобно, что все по пути на работу в любом случае. Сам поселок у нас тихий, ухоженный. Есть свое озеро, так что летом будем каждый день возле воды отдыхать))Удобно, что рядом лес... А еще недалеко есть конюшни, мы туда на выходных иногда ходим кататься.
Поверьте, при правильном выборе поселка, неудобств, о каких вы писали просто не будет) Я общалась с соседями, что живут уже с прошлого года – ни от одного не услышала, что сожалеют о переезде.

ДаДаДарьяDate: Суббота, 25-Апр-2015, 20:16:53 | Message # 13
Случайный путник
Российская Федерация

Мармурмладка, аллергия, это беда конечно. А знаете причину, на что ребенок так реагирует? Может просто убрать «раздражители»? Честно говоря, я бы не рискнула наверное вот так резко менять жизнь. Но нам с мужем повезло в том плане, что у нас работа в нашем же районе, даже доезжать не надо) Сад практически во дворе, школа в пяти минутах от дома, так что я отсюда ни ногой) Я бы разве рассматривала дом за городом, только как вариант домика для отдыха, но покупать такой пока нет возможности.

МармурмладкаDate: Воскресенье, 26-Апр-2015, 14:02:40 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация

Цитата Латифа ()
Если муж поддерживает идею, не раздумывайте даже.
Муж поддерживает, он ведь видит, что надо что-то менять. Это я что-то сомневаюсь, впрочем, как всегда (я весы по гороскопу, и это очень у мня ощущается)) Спасибо, что отписались, мне сейчас очень важны мнения тех, кто уже переехал.

МармурмладкаDate: Воскресенье, 26-Апр-2015, 14:07:34 | Message # 15
Приятный собеседник
Российская Федерация

Цитата ДаДаДарья ()
А знаете причину, на что ребенок так реагирует? Может просто убрать «раздражители»?
Реагирует на пыль, на цветение деревьев, тополиный пух, на улице реагирует на газы, домашних животных завести не можем, так как даже не ходим в гости туда, где есть питомцы, у сына сразу слезятся глазки и с носа течет. Но хуже всего, когда задышка начинается, вот это страшно. Раз в год вывожу детей в деревню к бабушке - так там другая совсем картина, ребенок активный, целый день на улице, даже с котами играет – и никаких реакций нет… Но жить в деревне не вариант, далеко от Москвы, да и условий там нет никаких. Поэтому и рассматриваем вариант переезда более цивильный.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Загородный дом или постоянное место жительства?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz