Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Slavunkin 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Будем строить дачный дом
Будем строить дачный дом
faina3Date: Четверг, 19-Июн-2014, 09:32:07 | Message # 16
Желанный гость
Российская Федерация
Ульяновск
Награды: 0
Статус: Отсутствую
sweet, вы хоть примерно сориентируйте, что ищете) А по поводу материала. Мы только брус рассматривали, но каркас действительно дешевле, усадки не дает. И все же как ни крути - у бруса больше преимуществ. Если какая-то постройка временная типа бытовки, то каркас, ну или дачные домики тоже есть какркасники, если чисто на лето.. в принципе тоже можно. У каждого свои тараканы в голове:) Я про отопление читала - так и не нашла принципиальной разницы между брусом и каркасом: если утепление качественное, то тепло и там и там.

Post edited by faina3 - Четверг, 19-Июн-2014, 09:33:19

ShurochkaDate: Понедельник, 23-Июн-2014, 06:46:52 | Message # 17
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Цитата faina3 ()
Если какая-то постройка временная типа бытовки, то каркас, ну или дачные домики тоже есть какркасники, если чисто на лето.. в принципе тоже можно
Ну уж на лето! У нас каркасные дома строят под основное жильё по программе переселения из ветхого. Сплошной профиль и гипсокартон! Один такой дом уже несколько лет заселён. Жаль не могу найти знакомых, чтобы спросить как качество, но по отзывам через десятые руки жильцам нормально.
Мотивировали скоростью и невысокой ценой, а продавали кв. м. как в кирпичном доме((((

sweetDate: Понедельник, 23-Июн-2014, 23:15:32 | Message # 18
Завсегдатай
Российская Федерация
Москва
Мы с супругом хотим построить загородный дом. Сейчас стоит на даче небольшое строение, с позволения сказать, домик. Но детям разместиться негде, да и нам самим хочется комфортно отдохнуть, если выдается такая возможность. В общем, будем строиться, жить там постоянно не планируем, но на недельку-другую переезжать будем.

faina3Date: Вторник, 24-Июн-2014, 07:10:17 | Message # 19
Желанный гость
Российская Федерация
Ульяновск
Можно дачные дома посмотреть … Там смотрите по бюджету, что выберете: брус или все-таки каркас. Насчет материала я свое мнения сказала уже. А со старым домиком что будете делать?

Post edited by faina3 - Вторник, 24-Июн-2014, 07:10:36

lusunDate: Вторник, 24-Июн-2014, 15:24:38 | Message # 20
Завсегдатай
Российская Федерация
Москва
Цитата faina3 ()
А со старым домиком что будете делать?
Можно и оставить, сделать небольшую реконструкцию и будет вам домик для гостей:)
Или поле для детских игр! Смотря, конечно, в каком состоянии… в зодчем
занимаются этими вопросами)

sweetDate: Среда, 25-Июн-2014, 09:45:01 | Message # 21
Завсегдатай
Российская Федерация
Москва
Насчет домика для гостей интересная идея) Если удастся выкроить из бюджета, то возможно) Но пока рано об этом говорить. Посмотрела домики у Зодчего. Фортуна интересные проект:) Но надо ехать и смотреть саму постройку, а то только фото пока.

SlavunkinDate: Среда, 25-Июн-2014, 14:16:52 | Message # 22
Радушная хозяйка

Награды: 62
Цитата faina3 ()
Я про отопление читала - так и не нашла принципиальной разницы между брусом и каркасом: если утепление качественное, то тепло и там.
Верно. Если правильно проложить все материалы, то никакой разницы. Брус тоже утеплять надо для зимнего проживания. Мы домик утеплили средне, тепло держит на ура. А уж если там бы газ в поселок провели, то  мечта сбылась и и жила бы себе спокойно и зимой в каркасном доме. Сейчас вообще новые типы строительства пошли, из сэндвич панелей разного типа. Строятся быстро, но очень теплые. Это наверное к словам Shurochki относится ближе. Каркас, но теплый))

marenaDate: Пятница, 08-Авг-2014, 16:47:28 | Message # 23
Желанный гость
Российская Федерация
Волгоград
Начали строительство дачного домика. Сейчас купили бытовку для хранения инструментов. Пока положили только фундамент. Домик собираемся строить исключительно из бруса. Но возник вопрос:чем брус лучше всего обрабатывать? Оказывается существует несколько способов обработки:обработка препаратами комплексной защиты,обработка антисептиками,обработка огнезащитными препаратами. И чем же лучше обрабатывать?

OmanotaDate: Пятница, 03-Окт-2014, 13:35:27 | Message # 24
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Кто нибудь слышал или видел энергосберегающие дома ? Очень понравились они мне, как думаете стоит начать строительство такого дома?

babiyDate: Пятница, 12-Дек-2014, 16:40:40 | Message # 25
Приятный собеседник
Российская Федерация

Привет всем хазяинам на форуме! Начали строиться на даче! Возникло много хлопот и затрат! Выбрали строить домик из оцилиндрованного бревна.  Материалы качественные, экологически чистые, без лишнего запаха.  Теперь каждые выходные едем с семьей отдыхать на дачу !!!

SlavunkinDate: Воскресенье, 11-Янв-2015, 21:35:11 | Message # 26
Радушная хозяйка

Цитата Omanota ()
Кто нибудь слышал или видел энергосберегающие дома ? Очень понравились они мне, как думаете стоит начать строительство такого дома?
Сейчас много видов строительных материалов с энергосберегающими функциями. У нас на дачных участках видела строящийся дом из блоков с цементом и деревянными стружками. Интересно посмотреть на итог)))

fo-11Date: Вторник, 03-Мар-2015, 21:14:21 | Message # 27
Желанный гость
Российская Федерация

А нам строительная компания  монтировала внутреннее электроснабжение. Очень довольны! Работа сделана аккуратно и качественно! bravo

Post edited by fo-11 - Среда, 04-Мар-2015, 15:45:27

SlavunkinDate: Понедельник, 16-Мар-2015, 21:10:26 | Message # 28
Радушная хозяйка

Интересно рассказывает хозяин. Все больше склоеяюсь к пелетному обогреву.

GarryDate: Вторник, 25-Авг-2015, 18:15:33 | Message # 29
Желанный гость
Российская Федерация

А мы решили из кирпича строить. Хочется чтоб надёжный был дом в котором можно было жить в случаи чего. Поставим котёл на твёрдом топливе и будет там тепло. Правда это пока планы, сейчас только стены возводим. Планируем здесь заказать специальную люльку на которой можно тяжести поднимать, вы такой пользовались в своей практике, стоит её брать в аренду? Мне просто кажется что с ней дело пойдёт быстрее.

GrooveDate: Понедельник, 07-Сен-2015, 15:23:00 | Message # 30
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Добрый день, спасибо за интересную тему, много чего почерпнул, я лишь строить думаю, дерево, однозначно, вот только не знаю из какого материала лучше - оцилиндрованное бревно или брус ? Не подскажете ? Как решу, так первым же делом подготовлю участок под стройку, инженерно-геологические изыскания закажу, по этому вопросу в компанию НПО "Ноэкс" обращаться буду, надеюсь, дом получится у меня отличный, чертёж пока в процессе, время покажет

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Будем строить дачный дом
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz