Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Slavunkin 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Как укладывать ламинат
Как укладывать ламинат
SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:30:59 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Хочу ли я!? Могу ли я!? .....))
На самом деле хочу постелить ламинат. Красиво, нравится. Но!!! Так ли он шумен, как о нем говорят? Так ли сложно его стелить? Если легко, то почему рабочие просят за это бешеные бабки?
Стелить планирую сама. Голова есть, руки вроде тоже))) Да потом, просто интересно. ag Пазлы ведь собираю))) Неужто с ламинатом не справлюсь bk )))

Возникает еще парочка вопросов. На бетон просто положить пенополистерол 3мм и сверху просто укладывать в разбежку ламинат?
32 класс не протирается? Уборка действительно только едва влажной тряпкой? Надо покупать специальные средства по уходу за ламинатом?

SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:31:18 | Message # 2
Радушная хозяйка

Небольшой видео урок

SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:32:29 | Message # 3
Радушная хозяйка

Укладка ламината - технология укладки ламината (видео) школа ремонта

Укладка ламината - технология укладки ламината (видео)

SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:33:37 | Message # 4
Радушная хозяйка

Укладка ламината - технология укладки ламината 1 (видео)

SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:42:06 | Message # 5
Радушная хозяйка

Здесь интересные нюансы

SlavunkinDate: Воскресенье, 08-Апр-2012, 21:45:24 | Message # 6
Радушная хозяйка

Девушки укладывают сами

ShurochkaDate: Понедельник, 09-Апр-2012, 11:14:14 | Message # 7
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Slavunkin, мы укладывали сами прямо на старый пол (у нас дощатый). Взяли большие уровни, проверили пол, оказался практически ровный. Постелили подложку и потом ламинат. Комнаты 17 и 13 кв м муж на каждую по полдня потратил.

ИМХО, я бы на бетонное основание фанеру настелила, иначе как-то холодно будет...

Самое главное хороший ламинат купить! А на пачках инструкция по укладке в картинках точно будет. У меня в одной комнате ламинат Кронотекс, в другой Омни, а в маленьком коридорчике между комнатами Таркет. Так вот последний самый мерзкий: уже уголочки пооблупились, кое-где даже и вдоль краёв начинает облезать(((( Муж сказал, что Кронотекс и без клея намертво панцирем собран - замок двойной клик. И половицы у него потолще были. Омни тоже неплохой. Таскание мебели выдерживает ag Помню, что сначала муж мучился с укладкой, потому что не с той стороны начал собирать. Дело было 6 лет назад, поэтому помню только, что половицы надо было с усилием пристёгивать и как-то сложно с торцов закреплялись. Потом попробовал с другой и дело пошло быстро и весело.

SlavunkinDate: Понедельник, 09-Апр-2012, 11:39:10 | Message # 8
Радушная хозяйка

Shurochka, спасибо зА совет. На фирму особливо обращу внимание))) А по шуму? Действительно шумный? А то начиталась от людей, что типа даже когда кошка идет, уши затыкай!))))
Вот еще не поняла, что значит не с той стороны начал?))) Я как в роликах планировала начать от окна противоположной стены... Или речь о перевернутых планках? Вы стыки проклеивали?

ShurochkaDate: Понедельник, 09-Апр-2012, 15:40:52 | Message # 9
Друг семьи
Российская Федерация

Slavunkin, ничего не проклеивали. Не с той стороны - это не в комнате, а половицы одной или другой длинной стороной к себе. Не знаю про какой шум идёт речь, но если стучать, то звонко

SlavunkinDate: Вторник, 15-Май-2012, 09:33:37 | Message # 10
Радушная хозяйка

К огромному своему сожалению должна признаться, что от идеи постелить ламинат пришлось отказаться. В сроках по ремонту были очень ограничены и выравнивать пол было совсем некогда. А потому стелить абы как не хотелось, отложили эту идею на будущее. Постелила линолеум под ламинат и осталась довольна)))) Пока что)))

SERGEYDate: Четверг, 17-Май-2012, 22:01:30 | Message # 11
Друг семьи
Российская Федерация
Тольятти
Quote (Slavunkin)
Пазлы ведь собираю))) Неужто с ламинатом не справлюсь
bravo flowers
Шуряк положил ламинат прямо на старый линулеум ( соответственно с пароизоляцией), ничего сын его на роликах лебединое озеро в зале устраивает, выдерживает!!! ag

Quote (Slavunkin)
Постелила линолеум под ламинат и осталась довольна

Поступил аналогично с кухней ag bk

SlavunkinDate: Пятница, 18-Май-2012, 08:46:04 | Message # 12
Радушная хозяйка

Ламинат хорошо класть на пол по бетону. В нашей же квартире на лагах лежит деревянный пол. Вот он то мне жутко не нравится. Идеально выложить дерево, так чтобы его не чувствовалось под ногами, в смысле проседания, не получается. А уж если положить ламинат, то и вовсе гуляй поле получится. Ходишь порой по магазинам, где ламинат проложен. Так мне не нравится те ощущения проседания. Линолеуму это простительно)))

ShurochkaDate: Понедельник, 21-Май-2012, 08:14:30 | Message # 13
Друг семьи
Российская Федерация

Slavunkin, у нас такой же дощатый пол. Но ничего не проседает. Зато скрипел безбожно. В комнате, где Кронотекс панцирем лежит вообще никакого скрипа не издаёт, а там, где Омни - немного.

У подруги был ламинат квадратными пластинами: воду прольёшь и не затрёшь пару-тройку часов - вспухает. Не знаю фирмы, она уже его поменяла. У нас такого нет, специально проверяли ag

ЧайкаDate: Понедельник, 21-Май-2012, 09:54:16 | Message # 14
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Читаю с завистью (белой ab )
Я бы ни за что сама не решилась на такую работу ah

SlavunkinDate: Понедельник, 21-Май-2012, 10:32:46 | Message # 15
Радушная хозяйка

Quote (Чайка)
Я бы ни за что сама не решилась на такую работу ah

Глаза боятся - руки делают mig ag
Не так страшно на самом деле))) Люблю головоломки и работать руками))) Кайф испытываю)))

Quote (Shurochka)
у нас такой же дощатый пол. Но ничего не проседает. Зато скрипел безбожно.

У мну ничего не скрипит, но чувствуется под ногами не бетон. И от этого как на даче))) Что мне консерватору трудно осознать)) Мама довольна, а я себя уговариваю, не мне же жить)))
Наверное я просто струсила, что если постелю ламинат, то буду чувствовать пол еще хуже (ну есть глюки в голове). На бетоне ламинат по другому ощущается bk
Quote (Shurochka)
В комнате, где Кронотекс панцирем лежит вообще никакого скрипа не издаёт, а там, где Омни - немного.

Самое смешное, что на фирму каждый раз забываю обратить внимание. Смотрю только на картинку ламината и цену ah ag

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Как укладывать ламинат
Страница 1 из 212»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz