Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Дело мастера боится (Или работа не волк, в лес не убежит)
Дело мастера боится
SlavunkinDate: Четверг, 15-Дек-2005, 16:47:29 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Прожив большую часть своей жизни, я даже не подозревала, что когда нибудь меня можно будет заставить полоть грядки, сажать деревья или планировать постройки душевых или пристройки к дому. Для меня это было наказанием.
Теперь же, этот удел - моё детище любимое.
Сначала, не имея никакого опыта, полагались на мастеров. Ну как же, они уже строили - перестроили, знают как и умеют. Оказалось, умеют драть деньги, но не больше. Решили попробовать самостоятельно преображать дом и участок. Как говорится: "Глаза боятся, руки делают". Домик у нас изначально был построен не совсем верно, и приходилось по ходу его корректировать. То веранда с домиком начинают складываться вовнутрь, то крыша потекла, то дом осел на один угол.
Дом у нас стоит на блоках, да и сам щитовой, летний одним словом. Морока нам надоела. Вот самим и пришлось поднимать дом.
Разобрали на веранде пол. Я (обладая меньшей комплекцией) копаю под домом, муж таскает ведра. Вырыли такуюююю фиговину. Проложили арматуру и залили бетоном. Ну а когда это дело высохло - уже подкладывали блоки и выравнивали сам дом. Гордость за результат просто переполняла нас. biggrin
Мастера же, которых мы спрашивали предварительно об этой работе, уверяли нас в практически невозможности её выполнения. И соответственно заламывали несусветные цены. wacko
Вот я и говорю: "А на фига козе баян, она и так веселая".
Люди, у вас проходило по другому?

СтервочкаDate: Воскресенье, 04-Янв-2015, 11:03:41 | Message # 16
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 4
круто! я думала, сейчас уже таких нет

SlavunkinDate: Среда, 14-Янв-2015, 21:11:36 | Message # 17
Радушная хозяйка

Цитата Стервочка ()
круто! я думала, сейчас уже таких нет
Ну почему же!))))) Золотые руки всегда найдутся  mig

Gogi_2Date: Пятница, 30-Янв-2015, 16:25:19 | Message # 18
Случайный путник
Беларусь
Витебск
Награды: 0
Если иметь оборудование под руками строительный инструмент,  а именно бетономешалки дрели шураповерты и сварку и поменьше подскажчиков а квалифицированных консультантов. Всеравно это тяжелый труд что не говори.

SlavunkinDate: Воскресенье, 01-Фев-2015, 20:42:54 | Message # 19
Радушная хозяйка

Цитата Gogi_2 ()
Если иметь оборудование под руками строительный инструмент,  а именно бетономешалки дрели шураповерты и сварку и поменьше подскажчиков а квалифицированных консультантов. Всеравно это тяжелый труд что не говори.

Главное - руки и голову иметь ag

LetirrelDate: Пятница, 08-Апр-2016, 11:34:01 | Message # 20
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Конечно  когда руки приспособлены и голова хорошо  работает , это  уже большая часть дело У  меня муж своими руками дом строит . Я помогаю , как  могу , но  больше это  его  заслуга . Строимся из  пеноблоков http://penobloki-doma.ru/ , по  нашим подсчетам это  самый выгодный материал. А  вы мечтаете о  собственном доме ?  Какой он  будет . У  нас вот такой должен  получиться

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Дело мастера боится (Или работа не волк, в лес не убежит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz