Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Дело мастера боится (Или работа не волк, в лес не убежит)
Дело мастера боится
SlavunkinDate: Четверг, 15-Дек-2005, 16:47:29 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Прожив большую часть своей жизни, я даже не подозревала, что когда нибудь меня можно будет заставить полоть грядки, сажать деревья или планировать постройки душевых или пристройки к дому. Для меня это было наказанием.
Теперь же, этот удел - моё детище любимое.
Сначала, не имея никакого опыта, полагались на мастеров. Ну как же, они уже строили - перестроили, знают как и умеют. Оказалось, умеют драть деньги, но не больше. Решили попробовать самостоятельно преображать дом и участок. Как говорится: "Глаза боятся, руки делают". Домик у нас изначально был построен не совсем верно, и приходилось по ходу его корректировать. То веранда с домиком начинают складываться вовнутрь, то крыша потекла, то дом осел на один угол.
Дом у нас стоит на блоках, да и сам щитовой, летний одним словом. Морока нам надоела. Вот самим и пришлось поднимать дом.
Разобрали на веранде пол. Я (обладая меньшей комплекцией) копаю под домом, муж таскает ведра. Вырыли такуюююю фиговину. Проложили арматуру и залили бетоном. Ну а когда это дело высохло - уже подкладывали блоки и выравнивали сам дом. Гордость за результат просто переполняла нас. biggrin
Мастера же, которых мы спрашивали предварительно об этой работе, уверяли нас в практически невозможности её выполнения. И соответственно заламывали несусветные цены. wacko
Вот я и говорю: "А на фига козе баян, она и так веселая".
Люди, у вас проходило по другому?

ГостьDate: Суббота, 17-Дек-2005, 01:47:01 | Message # 2

Самое сложное в любом деле это начать, и довести до конца. smile

SlavunkinDate: Суббота, 17-Дек-2005, 13:47:47 | Message # 3
Радушная хозяйка

Гость, ну вот с этим я согласна на 100%. Если что-то начинаешь, то нужно это сделать очент хорошо. Не люблю половинкиных.
Существует среди строительной среды такое мнение, что когда строишь крышу, не надо покрывать её под черепицу рубироидом. Уж почему, не знаю. Но строят у нас многие так. Нам пришлось переделывать, так как 1) холодно, 2) протекать со временем стала. Строители берут дорого, денег таких нет. Муж делал сам, без помощников. Очень трудное дело в одиночку.
Attachment: 37627989.jpg(46.2 Kb)

SlavunkinDate: Суббота, 17-Дек-2005, 13:51:34 | Message # 4
Радушная хозяйка

После уже крыли металочерепицей. Вот там уже ему помогал мой папик, на подхвате был. А ведь красота получилась. Правда? Но и это ещё не всё. Интересно будет, покажу.

Attachment: 76160820.jpg(55.8 Kb)

ЮрийDate: Воскресенье, 18-Дек-2005, 20:45:08 | Message # 5

Горжусь мастером, у меня до строительства домов пока дело не дошло, но заборы получаются отменно!
Attachment: 73312029.jpg(44.1 Kb)

ЮрийDate: Воскресенье, 18-Дек-2005, 21:26:27 | Message # 6

То было начало работы, а вот дело движется к финалу!
Attachment: 44935275.jpg(32.5 Kb)

ЮрийDate: Воскресенье, 18-Дек-2005, 21:39:43 | Message # 7

Quote (Slavunkin)
Существует среди строительной среды такое мнение, что когда строишь крышу, не надо покрывать её под черепицу рубироидом. Уж почему, не знаю.

Если я правильно знаю, руберод не кладут под листовой металл, т.к. при нагреве крыши гудрон начинает плавиться и наполнять дом вонью. Если применяется гофрированный материал, контакт с рубероидом оказывается точечным (или полосочным?) smile , испарения при этом, видимо, незначительны.

МастерDate: Воскресенье, 18-Дек-2005, 21:50:33 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Металл не лежит на руберойде. Листы металлочерепицы лежат на деревянных рейках идущих сверху вниз, и прикрученны на шурупах. Это обеспечивает проветривание с обратной стороны металла, и создаёт дополнительную тепловую защиту в знойный день.

ЮрийDate: Воскресенье, 18-Дек-2005, 21:53:23 | Message # 9

А я что говорю? Металлочерепица тоже гофрированный материал.

SlavunkinDate: Понедельник, 19-Дек-2005, 19:47:49 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Юрий)
Если я правильно знаю, руберод не кладут под листовой металл, т.к. при нагреве крыши гудрон начинает плавиться и наполнять дом вонью.

А разве не надо изнутри дома прокладывать утеплитель? Оббивать вагонкой там или фанерой? После того как мы проложили рубероид, в доме стало намного теплее. Перекрыли доступ к пронизывающему ветру.

AngelDate: Четверг, 12-Янв-2006, 19:22:47 | Message # 11
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Как посмотришь, какие люди подвиги совершают, так и думаешь, а может лучше все готовое купить? Не надо мучаться с перекрытиями с перекопками. Раз заплатил и спи спокойно. smile

SlavunkinDate: Суббота, 28-Янв-2006, 11:48:54 | Message # 12
Радушная хозяйка

Конечно можно, но где гарантии, что это правильно построеный дом и вам не придется все там переделывать. Что кстати во много раз дороже выйдет. Да потом это просто интересно. biggrin Я вот кстати недавно, не помню правда где, увидела интересную идею, как делать кирпичи на даче самим.
Для этого собираем молочные пакеты от стерилизованного молока. Скотчем можно их склеить вместе в ряд. Затем заливаем приготовленной смесью цементной. Выстаиваем до полного высыхания (неделю желательно) и можно вынимать. Такими кирпичами можно выкладывать например цветники или дорожки, бордюрчики. Если строить хотите стенку в доме то можно даже не вынимать из пакетов, для лучшей теплоизоляции.

Никто никого не принуждает к деланию своими руками, это для увлеченных людей. biggrin Чего и вам желаю.

SmeetDate: Четверг, 01-Июл-2010, 00:39:15 | Message # 13

Лучше всего это обычная мягкая черепица а не метало,я в этом убедился.И вот когда последний раз стелил мягкую черепицу

fo-11Date: Вторник, 16-Дек-2014, 19:28:05 | Message # 14
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Привет всем на форуме! Недавно занимались ремонтами, дошли до выбора дверей (межкомнатных). Остановились на межкомнатных дверях "Жасмин", заказывали их в интернет-магазине: http://vitdoors.ru/mezhkom....o.html. Цена доступна, качество хорошее, изготовленные из экологических материалов, доставка вовремя! Рекомендую! mig

MMKDate: Воскресенье, 04-Янв-2015, 11:01:34 | Message # 15
Желанный гость

Симферополь
Награды: 6
И мы ремонт решили затеять. Думаем домик на участке соорудить.  Начиталась вдохновляющих постов с фотографиями выше, и понимаю, что можем попробовать своими силами все сделать. Тем более, что свекор в прошлом строитель.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Как построить дом своими руками » Дело мастера боится (Или работа не волк, в лес не убежит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz