Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Slavunkin 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Дачные заморочки » Сажаем семена по новому (находки и идеи (фото и видео))
Сажаем семена по новому
SlavunkinDate: Пятница, 20-Мар-2015, 18:18:34 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Сегодня увидела замечательный способ высадки семян. Благодарна автору очень. В этом году конечно уже поздно, но на следующий год обязательно воспользуюсь советаии. А может и посею так салаты, огурцы и т.п. Реально экономия места и удобно.

SlavunkinDate: Пятница, 20-Мар-2015, 18:29:31 | Message # 2
Радушная хозяйка

Пикируем перец в "пелёнку"

SlavunkinDate: Пятница, 20-Мар-2015, 18:33:58 | Message # 3
Радушная хозяйка

А вот добрались и до огурцов. Также сажаем в "пеленку"

SlavunkinDate: Пятница, 20-Мар-2015, 18:45:52 | Message # 4
Радушная хозяйка

О посадке мореови с помощью клейстера слышала, но что можно при этом нее и редис в нее подсеять не знала. Интересно. В этом году буду использовать все вновь полученые знания ))))

SlavunkinDate: Воскресенье, 22-Мар-2015, 19:44:52 | Message # 5
Радушная хозяйка

Ну вот и я сегодня пикировала цинерарию и петунии. Реально классно! Столько рассады мне реально было некуда рассаживать. Данный способ просто спас!

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:23:18 | Message # 6
Радушная хозяйка

Еще один способ проращивания семян. На этот раз требуется пластиковая бутылка. В ней выкладывается туалетная бумага. Поливается водой и выкладываются семена. Бутылку герметично накрыть плёнкой. Не открывать в течении 2 недель, а то и больше. Семена всходят очень дружно и даже подростают. Моя мама в этом году таким образом проращивала семена помидоров. А на днях рассадила в рулон. Так что мы осваиваем все методы садоводства и огородничества ))

SlavunkinDate: Вторник, 24-Мар-2015, 19:48:32 | Message # 7
Радушная хозяйка

А вот еще одна заметочка на память. Если нет пластиковых стаканчиков, то можно сделать стаканчики из газеты.

SlavunkinDate: Вторник, 31-Мар-2015, 17:23:18 | Message # 8
Радушная хозяйка

В рулоны уходит очень мало земли и при этом много рассады. Влагу держит хорошо и долго. Ростки у меня хорошо уже подросли и окрепли. Планирую еще подкупить материал, оставшуюся рассаду пересадить.

SlavunkinDate: Пятница, 03-Апр-2015, 09:49:02 | Message # 9
Радушная хозяйка

Поздравьте меня с пополнением розового семейства! У меня теперь есть почвопокровные вкупе с плетистыми и парковыми. Красота!
На полдня замочила корни роз в гумате и корневине. Хотя конечно замочиала в четверг, а посадила в пятницу. Ведь растения лучше приживаются в женские дни. Надеюсь, эти розочки приживутся хорошо. Места в доме уже мало, потому при помощи кувшина свернула из газеты горшки и закрепила степлером. Поставила в пакеты и в коробку. Вот такой импровизированный палисадник получился.

Так что использую все возможные подсмотренные уловки )))

SlavunkinDate: Воскресенье, 05-Апр-2015, 10:52:39 | Message # 10
Радушная хозяйка

Уря! Опять новенькое! Сажаем огурцы в горячие опилки. Чем мне этот способ понравился, корни не рвутся. Грунт для них мягкий.

SlavunkinDate: Воскресенье, 05-Апр-2015, 11:08:09 | Message # 11
Радушная хозяйка

Тааак.... где то недавно марлю видела в продаже. Кажется в Фикспрайсе. Опять удобный способ. Посеять базилик на марлю для проращивания и эту же марлю аккуратно перенести на грядку или вазон. Не надо мучаться с мелкими семенами. Очень удобно.
Посадка базилика.

SlavunkinDate: Воскресенье, 19-Апр-2015, 11:25:57 | Message # 12
Радушная хозяйка

Однако рулонный метод посева семян и пикирования меня очень радует. На первых двух фото растения из того же посева, но нераспикированные. И какие шикарные и крупные в рулоне. Уход за всеми одинаковый, так что рост вроде бы тоже должен быть одинаковым.
Петунии и цинерарии.

И шикарные, высокие те же растения в улитках. Света у нас к сожалению маловато, потому они немного тянутся. Но уже много листиков и уверенно крепкая рассада. Если сравнить, поставив рядо, то в улитках растения в несколько раз больше.

RykodelkinaDate: Пятница, 15-Май-2015, 19:14:34 | Message # 13
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
У меня столько нервов не хватит так рассаживать. Мне бы побыстрее, да чтоб наверняка взошли)) Семена сажаю в стаканчики или поддоны специальные, потом пикитирую. Пока ничего нового для себя не открыла.

mistDate: Воскресенье, 17-Май-2015, 07:47:08 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Мне кажется, это целыми днями заниматься надо, чтоб такое все вырастить. У меня времени нет, хотя терпения и хватило бы. Для себя нашла более удобный вариант, заказываю и выращиваю в банках, мне так гораздо удобнее, тем более все необходимое уже есть в комплекте

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Май-2015, 19:18:16 | Message # 15
Радушная хозяйка

Зачем сутками?)) Не каждый же день сажаешь. А с банками с семенами у меня печалька вышла. Купила жорогущую, а рассада даже не взошла.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Природа и мы » Дачные заморочки » Сажаем семена по новому (находки и идеи (фото и видео))
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz